Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Черный список докторов приемных отделений.


DR.BIGMAN

Рекомендуемые сообщения

доктор невролог из 57 гкб Калямов

Я рыдаю. Саша Калямов? Невролог? Он невролог, как я академик... как он сумел в ординатуру по неврологии попасть с дипломом 3.0 - до сих пор весь курс гадает.

Воспитание... да, Калям ведь сам из скоропомощников в прошлом в 90-х даже делал свою частную скорую. Было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция амбициозности в отношении к входным диагнозам прямо пропорционален уровню воспитанности врача. Я расскажу давнюю историю, 84 года. Я приехал на вызов к молодому человеку на повод "боли в анусе". Диагноз уже рождается? Так вот, боли там были не в анусе а в промежности и животе. При этом была еще температура около 38. Сильное беспокойство, потому что пациент непрерывно бегал на горшок из-за постоянных позывов к дефекации, которые только позывами и оставались и жаловался что не может помочиться. То есть, как я тогда понял парня 27 лет беспокоит какой-то воспалительный процесс в малом тазу, а судя по анамнезу в развитии заболевания все начиналось с проблем с мочеиспусканием, резями, бурой мочой и т.п.... в общем, я ставлю Острый простатит и получаю место в 50 ГБ. Привожу, в приемном отделении оказались аж два уролога Злотников и Гумин (Это было еще при живом Кане и его заме Лоране) Пушкарь в те годы был ассистентом их кафедры.

Так вот Гумин и Злотников не поленились сделать, что я тогда элементарно забыл (стандартов в те годы не было, и я был уверен в диагнозе) - слазили пальцем в попу парню и в один голос сказали - ДА, это простатит! Наиострейший. Приняли и отправили в отделение с назначениями. Проходит где-то с неделю, и я опять приезжаю в 50 ГБ, меня там ловит д-р Злотников и говорит: Больной тот - умер. от острого гнойного перитонита. Я, конечно, выпадаю в осадок. Живот там был спокойный. Какой перитонит? Оказалось, парню вкололи какие-то анибиотики, и "наблюдали" до утра. А утром происходит профессорчкий обход, который обнаруживает живот-доску, и больного переводят с острым гнойным перитонитом в Х/О. Там открыают - вычерпывают литры гноя, закрывают, на завтра опять гной по дренажам, и так 3 или 4 дня, 3 раза открывались, и в конце концов пациент умер. Все ждут ПА, толпа урологов и хирургов идет в морг и ПА выдает - гнойное расплавление простаты - вот очаг гноя который видимо лимфогенно или по каким-то микроканалам затекал в бр. полость. А Злотников с Гуминым уже получили по полной за то что "повелись на поводу у фельдшерского диагноза и должным образом не изучили живот при приеме больного". Извинились ли потом перед ними я не знаю. Парня жалко. У него дочка 4-х лет осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос - за что Кобзеву сладкую жизнь в те годы устроили?)) это чего ж за номер отколоть надо, чтоб ВСЯ московская скорая так взъелась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция амбициозности в отношении к входным диагнозам прямо пропорционален уровню воспитанности врача.

Воистину. Что подтверждает нижеследующий фрагмент из моих давних "Записок врача скорой помощи".

 

Перелом лопатки?

«Изолированные переломы лопатки не бывают, запомните это, коллега!» – назидательно изрёк врач-травматолог, прочитав моё направление, ещё до осмотра больного. - «В медицине, особенно экстремальной, коей является работа «скорой», бывает в с ё» – не согласился я, тогда ещё юный фельдшер, и оказался прав.

«Через лопатку» переехало колесо телеги, под которое, поскользнувшись в гололёд, упал шедший рядом с лошадью пожилой возница. Рентгенограмма подтвердила наличие изолированного закрытого перелома лопатки.

Через много лет автору этих строк пришлось второй раз в жизни встретиться с изолированным, но уже о т к р ы т ы м (!) переломом лопатки. Механизм травмы был также, мягко говоря, не совсем обычным: удар топором по спине. Сломанная, вернее, разрубленная надвое лопатка спасла жизнь её владельцу, предотвратив проникновение топора вглубь грудной клетки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтож за простатит такой злобный, анаэробный что ли?

Я не знаю, но судя по скорости развития абсцесса и главное присоединения перитонита, это какая-то неспецифическая гноеродная инфекция, кокки, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нескромный вопрос - за что Кобзеву сладкую жизнь в те годы устроили?)) это чего ж за номер отколоть надо, чтоб ВСЯ московская скорая так взъелась?))

Ответ прост, кобзев ваш - редкостный козел, каких поискать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катямба, +1! Кобзев и Мепарашвили- разлученные братья по разуму.. Пусть Мепа переходит в 1гкб к Кобзеву, наш регион месяц отмечать будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в 1гкб к Кобзеву

 

о как отстал от жизни, даже и не знал, что кобзев уже в 1 гкб? *96 жду встречи .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. У вас просто неправильный подход к этому доктору. На энный раз (еще когда он в 36 был) до меня просто дошло. Просто нужно всем своим видом показывать, что и на него насрать, и на его мнение тем более. Сразу сопроводок под нос с просьбой снять диагноз. И все. Кстати регулярно практиковались акции "бомж для Кобзева". Одно время он даже приутих..

В 36 у него дружок правда был... Санитар... Который тянул ручки в сопроводке расписываться и права любил качать... Так тот сразу посылался на три буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нижайшая просьба. Вы когда на Мепу наезжать будете, вспомните, что он не один работает. Пожалейте человечка, который его каждые 4 часа меняет, пожалейте невинных смежников, и отделение реанимации, куда это всё безобразие прольется рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , так это не у скоропомощников надо пощады просить , а у самого "виновника торжества" . Это ему надо объяснять почему не хорошо так себя вести . Это ему надо говорить

Пожалейте человечка, который его каждые 4 часа меняет, пожалейте невинных смежников, и отделение реанимации, куда это всё безобразие прольется рекой.

*102

 

В 36 у него дружок правда был... Санитар... Который тянул ручки в сопроводке расписываться и права любил качать... Так тот сразу посылался на три буквы...

Да-да-да ! Эдакое существо - "друг степей" .

Ну , на три буквы мне его посылать как-то не конгруэнтно . А вот полный игнор или уточнение его статуса в приёмном отделении обозначенного в его же трудовой книжке , с последующей просьбой позвать ВРАЧА , с которым я и буду объясняться доводили его до бешенства .

Всегда было очень забавно смотреть на его ужимки и прыжки *102 Но это делалось когда он совсем надоедал . Я не кровожадна *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Катя, Саша! Девчонки, я вас люблю!!

 

подруга моя с ним сегодня сутки дежурит, не зверствуйте там плз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Катя, Саша! Девчонки, я вас люблю!!

 

Ну дык ! О чём разговор ! Видите , как мы с Вами похожи в наших чувствах . Я тоже себя люблю ! Поэтому во избежании "жертв и разрушений" объясните товарищу правила поведения . Совсем уж на худой конец научите его делать "загадочное лицо" *103 ...

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Q40lf2HwLVc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда на Мепу наезжать будете, вспомните, что он не один работает

Мепаришвили теперь тоже в 1 работает??? Странная кадровая политика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мепа не переехал)

Росомаха, мы вашу подругу обижать не хотим, но когда к нам по-хорошему, тогда и мы по-хорошему))) Передайте ей, пожалуйста, что не надо учиться плохому у компании Кобзев-Мепарашвили-Литвинюк) С кем поведешься-от тех наберешься )

Дело было так: привезли ж.27л, после ДТП, от врача травмпункта. С порога, не видя больного, начались возмущения, что сотрясы должны лечиться у невролога в п-ки. Осталось только неврологам п-ки рассказать об этом)) Потом доктор решила потребовать, чтобы я дописала в сопроводке алкогольное опьянение девушке, хотя она трезвая была как стекло, описать ценности(а еще что описать- как одет контактный адекватный больной? ), написать в сопроводке место ДТП, типа это для телефонограммы надо.. Я отказалась писать все это, тогда доктор пригрозила позвать Мепарашвили )) А эту фразу :"Вы кто-фельдшер? А я-врач!" я просто обожаю ))) доставляет))) Причем я с самого начала улыбалась и никаких конфликтов не хотела. Ау, раз ты врач, так хоть спроси что с больным-то! А эти нелепые требования с целью докопаться... Не с этого начинать надо трудовой свой путь. Мы все делаем одно дело -лечим больных. Хотя в последнее время выпускники учебных заведений об этом забывают)

Но потом я ей сказала, что вы тут просили ее не обижать, а для этого надо самой хорошо себя вести)) Доктор посмеялась и , я надеюсь, что-то примет к сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? )) Там работают хорошие, порядочные люди.. ))

Никто не просил вашу подругу запугивать меня ответственным нейрохирургом и произносить волшебную фразу :"Я имею право не принимать вашего больного" ... Так что ЛК только ответ на учение Мепа)))

Кстати, если уж Вы ко мне по имени, то и сами представьтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки, да она действительно рассмеялась...

 

Пардон, мадам. Здешние форумчане знают меня как Михаила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и произносить волшебную фразу :"Я имею право не принимать вашего больного" ...

 

Хорошая фраза. Надо ее попросить в следующий раз так и сделать. Так, ради интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она на вас в журнал дефектов сп написала или нет? ЛК для вас организовала или нет? Я беспокоюсь, причом за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...