Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не дали обеда!?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Можно прибегнуть к такому способу. Написать на имя ЭИШ бумагу типа "Довожу до вашего сведения, что такого то числа такой то диспетчер не дал мне поесть во столько то. Чем грубо нарушил трудовой договор! Прошу принять меры".

И отправить по факсу на 1 Коптельский с любого почтового отделения.

Для желающих побольше загеморроить ЭИШ и диспетчеров не вредно бы:

1) Сообщить диспетчеру, что он грубо нарушеет трудовой договор и приписать в петиции типа " диспетчер был осведомлен о том, что нарушает трудовой договор, однако сказал... или проигнорировал подзаконный акт"

2) В той же петиции дописать типа "Уважаемый ЭИШ! Почему и кем диспетчер наделен правом нарушать трудовой договор? Какие меры принимаются к нарушителям?" и т.п.- на сколько фантазии хватит.

... кстати, можно еще и ответственного с койки поднять и объяснить ему суть проблемы. Дабы диспетчер лишний пистон получил.

 

PS: Очень надеюсь, что наш будущий профсоюз это быстренько разрулит, т.к. начальство будет вынуждено давать по профсоюзным запросам письменные объяснения. А с документами можно смело идти в соответствующие юридические инстанции.

 

PSS: Из личной практики. Как то на подстанции сломался ключ от "кислородной", а у меня в машина пол- баллона осталось. Достаточно было 2 раза разбудить ответственного педиатра, докладывая "у нас повод "задых", а кислорода нэма. Поеду только под вашу ответственность." Бригада спала с 3 до 6 утра! Педиатр самолично звонил на вызовы и переадресовывал "задыхи" (которые "носик не дышит" и "температура 37.6") на неотлогу. В 6 пришел вызов с комментариями старшего "доктор, езжайте под мою ответственность- там бронхиальная астма, приступ нетяжелый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DR.Natalie Итак к слову о Москве : обслуживая центр столицы нашей Родины, можно заехать на п/с 1 раз ,сев в машину в 9-05 , на 15-20 минутный обед,находясь на котором ,не знаешь куда бежать и что делать :shock: (пить ,есть,писать и т. д. или прилечь вытянуть ноги );затем заезжаем на пересменку водителей в 20-00--21-00 и если повезет к 00-00--01-00 ты возвращаешься на п/с ,где от силы 2-3 машины , а через 10-15 минут всех разгоняют.

Вернувшись в 4-00--5-00 утра набираешь заветный номер дисп. напр. ,в надежде что на другом конце провода сидит ЧЕЛОВЕК, а не Какая-нибудь Злюка-любительница правил,если повезет ты на обеде.

Ура! ножки вытянем ,еда уже отходит на 2-план.А в 6-30--7-00 снова вызов...и когда ты снего вернешься никому не известно.

Так вот на таких сутках 4-5 -й вызов всем известной Хайретдиновой просто подарок ,т.к.при всей её энцефалопатии (ЦПС меня поймет) женщина она добрая.

Я описала средне статистические сутки линейной бригады ,"так горячо всеми любимой" в нашем городе Цетральной подстанции ССиНМП им.Пучкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати господа просветите, ежели не трудно.

Должны ли бригаде перед дежурством ( в том числе до утра) давать обед/ужин.При условии что бригада едет на смену дгугой бригаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дергают всегда - по малейшему поводу. Линейным и то проще - их хоть много! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DR.Natalie Итак к слову о Москве : обслуживая центр столицы нашей Родины, можно заехать на п/с  1 раз ,сев в машину в 9-05 , на 15-20 минутный обед,находясь на котором ,не знаешь куда бежать и что делать :shock: (пить ,есть,писать и т. д. или прилечь вытянуть ноги );затем заезжаем на пересменку водителей в 20-00--21-00 и если повезет к 00-00--01-00 ты возвращаешься на п/с ,где от силы 2-3 машины , а через 10-15 минут всех разгоняют.

Вернувшись в 4-00--5-00 утра набираешь заветный номер дисп. напр. ,в надежде что на другом конце провода сидит ЧЕЛОВЕК, а не Какая-нибудь Злюка-любительница правил,если повезет ты на обеде.

Ура! ножки вытянем ,еда уже отходит на 2-план.А в 6-30--7-00 снова вызов...и когда ты снего вернешься никому не известно.

Так вот на таких сутках 4-5 -й вызов всем известной Хайретдиновой просто подарок ,т.к.при всей её энцефалопатии (ЦПС меня поймет) женщина она добрая.  

Я описала средне статистические сутки линейной бригады ,"так горячо всеми любимой" в нашем городе Цетральной подстанции ССиНМП им.Пучкова.

 

Данная ситуация ,как мне кажется и видится на многих подстанциях города Москвы.

И Хайретдинова известна не только сотрудникам 45 п.ст =))

Так же как и Сулейкина (.....тварь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если кого-нибудь обидела. Мне, видимо, все время везет с обедом и ужином, когда я работаю на "больших" машинах. А вот на своей могу и невовремя поесть и отдохнуть - пока свою работу не сделаю, никакого отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...