Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не дали обеда!?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы сайта!

На прошлом дежурстве один фельдшер нажаловался: Центр не дал ужин в 5 утра, мотивируя тем что "Бригада итак с 2 до 3 на подстанции сидела, могла успеть поесть". Скажите, прав ли Центр (хотя я уверен, что не прав) и куда можно настучать в подобном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этому фельдшеру стоит накатать бумагу в бухгалтерею, с просьбой о возмещении за не предоставл. ужин. Второй вариант- оофиц. раппорт на имя ИСЭ и профком с просьбой разобраться и официально ответить о принятых мерах. На бумагу обычно реагируют. А с 2 до 3 он не мог поесть т.к. не знал когда получит вызов. Так-что такая постановка вопроса раздолбая диспетчера неправомочна. Кстати , меня просили уточнить; у нас на днях сняли бригаду с обеда, а после дали на обед оставшееся время. Но ведь еду надо заново греть. Как положено официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу деления обеда ЭИШ вопрос уже задавался. Он что то невнятное промычал, типа "доводите до сведения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата трудового договора :

 

Что в соответствии ст 108 Трудового Кодекса Российской Федерации при сменном суточном графике работы работнику дважды в сутки предоставляется возможность приёма пищи (30 минут с 12.00 до 16.00 и 30 минут с 20.00 до 02.00), при сменном полусуточном графике работы работнику предоставляется возможность приёма пищи один раз в те же временные промежутки, но не ранее четырёх часов от начала работы. Время, отведённое для приёма пищи, считается рабочим. В исключительных случаях (наличие вызовов с угрожающими жизни поводами) время приёма пищи может быть перенесено на более поздние часы.

Решение о переносе времени приёма пищи принимает ответственный старший врач Оперативного отдела или его помощником, о чём впоследствии письменно ставит в известность Главного врача Станции.

 

 

 

 

К трудовому договору - не подкопаешься..

Только вот если к письмам к главному врачу =))

 

Мы вообще в принципе можем и не есть все сутки........ )

Грамотный юрис докажет , что АД.головная боль - повод угрожающий жизни !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обедаем по трудовому договору. Из договора следует, что время оплачивается. По ТКРФ нам не предоставляется перерывов на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы был согласен что бы мне 30-60 минут обеда ужина не оплачивалось.

Бригада снимается с линни и Все . Условие снятия : Глобальная катастрофа , теракт, военое положение ....

Во времена культурной революции где то там на Востоке , обед был 40 минут .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может-быть так-; гл.в-чу ИСЭ " Довожу до Вашего сведения, что ...сентября мне не было предоставл. время для приёма пищи, как того требует труд. договор и ст.108 ТК РФ, чем были грубо наруш. мои конституц. права. Прошу Вас разобраться и наказать виновных-дисп. Пипискину и ст.в-ча смены опер. отдела. Как избежать подобных инциндентов в дальнейшем, Вы можете проконсультироваться с Гос. инсп.труда РФ по Москве тов.Захаровым. С уважением ф-р ..." Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от личной симпатии (или антипатии) руководства и диспетчера, сидящего на отправке бригад. Если старший врач - не климактерирующая старая дева со вздрыгами и непредсказуемой психикой, а диспетчер - не страдает маразмом со склонностью к садизму, то пообедать можно всегда. В противном случае остаётся только брать с собой пару термосов в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так это повод денег с поиметь. Чего тут разбираться. Работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. Чем причинил работнику очень большой моральный ущер. Почему не взыскать его в судебном порядке. На миллионы не расчитывайте, но как говорится 10 баксов то они не лишние. Меньше надо рассуждать, а именно действовать. По коридорам администрации Вы ничего не добъетесь. Их надо вытаскивать на свет божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять баксов, конечно на обед хватит. А вот дадут ли потом господа "начайники" спокойно работать? Вон dr. Lug ушёл же! А ведь могут и под статью подвести - способов очень много. Но бороться надо, это безусловно. Главное - всем вместе, а не одному, как камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дадут ли спокойно работать. Хороший вопрос. Если боитесь начальства, тогда продолжайте в том же духе. Ведь эти господа начальники этим и пользуются. Можно сделать все что захочется. А ###### не ропщет. Ну подумаешь в интернете повозмущаются.. От этого и такое отношение к персоналу на скорой. Сами им все позволяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже давно в оппозиции руководству! :) И оно это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в застойные времена был в моде киножурнал "Фитиль" мне очень запомнился один сюжет. Попытаюсь его описать. Итак показывают некий зал где все голосуют единогласно, затем показывают фойе. Выходит один и говорит "А что я один мог сделать" затем второй таже фраза, сюжет заканчивался тем что из зала строевым шагом выходят участники голосования и хором скандируют "А что я один мог сделать" очень показательный сюжет. А ведь до сих пор актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat! Ни фига - один в поле - воин! :-|

Согласен. Если он уж один вполе остался - самый, что ни на есть воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обедаем по трудовому договору. Из договора следует, что время оплачивается. По ТКРФ нам не предоставляется перерывов на обед.

 

По ТКРФ, не помню статью, должно предоставляться 20 минут на каждые 8 часов. Но 60 минут подряд - это такой временной интервал, который уже должен вычитаться из рабочего времени(не оплачивается). Следовательно, или разбивка на 2 приёма пищи, или фиксированный обед 50-59 минут, а ужин между вызовами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 108 ТК РФ в течении рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. То е6сть Вам не дали обеда, но времечко вычли и не оплатили. Как следуеть из коллективного договора Московской ССМП стороны договорились, что в течении суток предоставляется два перерыва по 30 минут, из логики что сутки это две смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перерывы на обед/ужин оплачиваются, поэтому и могут законно сдернуть с приема пищи в случае экстренного вызова - как правило, в последнее время дергают только на детей, если нет свободного педиатра, и авто, если нет свободной РХБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: У нас тут как-то раз доктор в эфире разорался, что не ел и стал отказываться от вызова. Сучил ножками, как последний дурак. В итоге огреб по полной программе. Дурь, на мой взгляд, редкостная! Неужели не было возможности к ларьку подъехать? (А доктор знаменит своими "отстоями" в приемнике и "заходом в хвост".)

А насчет ужина в 5 утра. А самому фершалу не смешно было его брать в такое время? Я понимаю, что устал, что гоняли и в хвост, и в гриву... Но! Я не знаю, как в Москве, а в Питере обычно в 5 утра не ужинают. :-) Чего раньше не взяли? Неужели такие паршивые отношения с диспетчером??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве раньше могут и не дать, а вернее Вы и на подстанцию можете не попасть ни разу. часиков с 19, как бригады пересаживаются и до утра ни одного заезда. По поводу ларька и прочее. Москва опять впереди всей России. внедряет навигационную систему и теперь диспечер видит где находится бригада, так что заезд в ларек может быть расценен как недобросовестное отношение к своим обязанностям, не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ужин на скорой уже давно заменил сон. И здесь есть свои негласные правила: нет смысла брать ужин, если на п/ст нет ни одной бригады; раньше трех ночи тоже "невыгодно" - после трех кол-во вызовов уменьшается. А цель одна - поспать немногим больше, чем полчаса, отведенные на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве раньше могут и не дать, а вернее Вы и на подстанцию можете не попасть ни разу. часиков с 19, как бригады пересаживаются и до утра ни одного заезда. По поводу ларька и прочее. Москва опять впереди всей России. внедряет навигационную систему и теперь диспечер видит где находится бригада, так что заезд в ларек может быть расценен как недобросовестное отношение к своим обязанностям, не все так просто.

Ага,диспетчер сидит,10 раз поест(не сказать бы грубее) за смену,20 раз попьет чаю,30 раз покурит,да ещё к тому же,имеет право на периодический отдых(за компьютером работают,бедненькие!),да гарантированных 3-4 часа сна!А ты,остановился пожрать купить или еще по какой нужде-ты недобросовестно относишься к обязанностям!:wink:Чтобы там не говорили про то,что "03"-экстренная служба(типа,забудьте про еду,сон и физиологические отправления),но в руках умелых и грамотных начальников все можно нормально организовать.Если же по-прежнему по оперативному отделу будет носиться прохиндей Лисичкин и,тряся козлиной бородой,орать "не давать обед,вызовы стоят(Хайретдинова 25-й раз за сутки вызвала-ЦПС поймет,о ком речь:mrgreen:или,что-нибудь типа этого)!",то так и будем не жрамши,не спамши,не...:shock:И бояться будем собственного чиха!А вдруг засекут,а вдруг что еще!Свои права надо отстаивать и не быть покорным ######м.

P.S.Кстати,если останавливаешься по пути на вызов,то это можно расценивать,как недобросовестное отношение к обязанностям.А если бригада свободна от вызова-какие могут быть вопросы?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...