Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Синдром Хронической Усталости


Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже чувствую себя после суток,как пьяный ёжик- НО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! *40

Представляю мишку Гами, вообразившего себя пьяным ёжиком. *135

После этого грех не любить свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а ваапще, синдром хронической усталости - это генетическое заблёвание. и о него ничё не поможет.

 

Мне кажется это прямой путь к "синдрому выгорания персонала", если вообще не является одним из его проявлений. Была у меня одна смена в 16 часов, за которую совершил 18 вызовов. Она четко показала границы моих возможностей. Последние 3 поездки прошли в каком-то тумане - смутно помнил, что спрашивал у больных и что писал в отчетах, хотя никаких галюциногенных, а тем более алкогольных препаратов не употреблял (может и зря *90 ). В таком состоянии я просто был недееспособный и больше смахивал на ходячий магнит для проблем.

 

Что бы не загнуться раньше времени, решил перейти на более спокойное место. Теперь работаю около 240 часов в месяц. Раз в неделю делаю суточную смену, а остальные по 8 или 16 часов, большую часть из которых отдыхаю на станции, т.к. вызовов относительно немного. Если работаю в выходной, то мне положено 24 часа оплачиваемого отдыха в любой будний день на неделе взамен выходного.

 

Да и начальство наше требует не перерабатывать - ведь тогда надо платить за доп. часы. Если работаю как водитель, то вообще больше 12 часов запрещают делать. Законодательство такое. Что бы аварий меньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите мою невежественность, но нам на неврологии говорили о 40-минутных циклах. про 1.5 часа и генетику первый раз слышу. просветите, если не в лом? *129*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 поездки прошли в каком-то тумане - смутно помнил...

Я вообще смутно помню все годы своей скоровской жизни. Все, абсолютно все вызовы, где народ реально отъезжал прошли в каком-то тумане, потому что это был 20-й вызов, вызов в 4 утра, вызов на пустой желудок и бла-бла-бла.

Знаете что такое машина СМП? Нет, не знаете. Почему-то отечественные авторы (кумачовая профессура --- хирурги, травматологи, терапевты, кардиологи и прочая сволочь) в своих задачах и описаниях клинических случаев не используют термина "врач" или "фельдшер", как правило. Они пишут другое: "доставлен машиной скорой помощи". Так однажды родилось суждение о том, что все мы машины. Не автомобили, нет. Машины. Роботы, .

Так вот в этом замечательном состоянии я может и не помнил, чего делал, зато делал всё, как машина, на рефлексах с попуприкрытыми глазами и неработающими полушариями мозга. Диагноз ставил и лечил только стволом. И вы знате, никого не убил. Что удивительно.

P.S. Хотя, конечно, это не правильно. Не может медицинский работник хорошо работать сутки, не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всегда ловлю себя на мысли, что у других завтра "пятница-вечер" или "блин пошли салют смотреть" или "а там 8-ое марта попало на выходной, нам перенесли и мы 3 дня отдыхаем", только тебя это не касается, как работала сегодня в ночь, завтра в ночь, потом отсыпной и через день в день, так и продолжаешь в том же духе. поэтому "какой день недели" для меня не актуальный вопрос уже давно. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...