Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Синдром Хронической Усталости


Рекомендуемые сообщения

кто-то в чем-то сомневался? 90 часов в неделю-это не предел, по КЗОТУ можно отсидеть 126 часов в неделю. А если еще и несколько работ, где отсиженые сутки через час сменяются на новые-тут все еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех 03ишников мучает не только хроническая усталость, но и: хроническое недоедание, небывание дома, недосыпание, непонимание, невнимание, не... , не... , не... :( Вот такая судьба :( :cry: :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бутылка пива после суток - это опохмеление или догон?

Если одна--опохмел(правда,хватает ненадого...),а бльше--догон,перегон,в общем продолжение банкета!biggrin.gif

P.S.Всегда,блин,догадывался,что "постсуточный синдром" приравнивается к попойке или последствиям ингаляций тетрагидроканабиола...Уж очень субьективные ощущения похожи!alien.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тригидроканабиол? что-то новенькое... тетрагидроканнабинол знаю... но на что это похоже, все равно не знаю... В книжках пишут, что состояние эйфории и покоя. но состояние после суток (по крайней мере мое) на это не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж...послесуточная анорексия -- это наше все. Так что, пьем пикамилон, едим витаминные комплексы, занимаемся секесом, любим хобби (моделистам привет), общаемся с друзьями не_медиками, исключаем из пищевого рациона рациона ЛЮБЫЕ стимуляторы (чай, кофе, etc), и надеемся, что хроническая усталость не перейдет в "орг.пор. ЦНС" (коллегами на букву пси-, привет), и мы не закончим жизнь в какой-нибудь дур-больницы с полным ртом собственного дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я курить бросила... в смысле помногу курить. Дома теперь не курю совсем, а на работе не больше пяти сигарет за сутки. Самочувствие после суток гораздо лучше, чем когда выкуривала по пачке, а то и больше... плюс кашель меньше мучает. Хотелось бы так продержаться, а в итоге бросить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бывало, маразматично-климактеричные женщины утречком, эдак часиков в пять, звонили на подстанцию и истеричным голосов верещали, что на вызове была пьяная бригада, им в голову больную даже мысль не приходит, что врачи тоже люди и также устают и спать хотят:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная статья. Сегодня же повешу на пст! И приемном отделении ближайшей больницы. А вообще верно, невысыпание - это вредно. Я на работе всегда сплю, и днем и ночью, если не гонят вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

P.S.Всегда,блин,догадывался,что "постсуточный синдром" приравнивается к попойке или последствиям ингаляций тригидроканабиола...Уж очень субьективные ощущения похожи!alien.gif

Кому не нравится,тот может переходить на полусутки,и поверьте,там синдром хронической усталости только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю Энерион - ритм биологических часов пока не востановился, но вялость и нежелание чего-то делать ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала янтарную кислоту - не сказала бы, что помогает, хотя, говорят, у нее большое будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хронической усталости не знаю, молодой еще. Но состояние после суток действительно напоминает опъянение. На молодежном сленге это называется "нездоровые бодряки". Нечто похожее на "винт". Только что ехал в маршрутке и мечтал о том как грохнешься на чистую простынь после душа, а тут вдруг захотелось сделать то-то, прочитать про увиденное на смене, прибраться в кваритире и.т.д. А потом ломка - все-таки засыпаешь, но сон нездоровый и проснувшись ощущаешь это в полной мере - голова чугунная, все раздражает, жрать неохота. В общем приезжаю с работы и заставляю себя лечь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хронической усталости не знаю, молодой еще. Но состояние после суток действительно напоминает опъянение. На молодежном сленге это называется "нездоровые бодряки". Нечто похожее на "винт". Только что ехал в маршрутке и мечтал о том как грохнешься на чистую простынь после душа, а тут вдруг захотелось сделать то-то, прочитать про увиденное на смене, прибраться в кваритире и.т.д. А потом ломка - все-таки засыпаешь, но сон нездоровый и проснувшись ощущаешь это в полной мере - голова чугунная, все раздражает, жрать неохота. В общем приезжаю с работы и заставляю себя лечь спать.

А потом просыпаешься ближе к вечеру,к ночи раскачиваешься,почти до утра колобродишь,полдня спишь,в обед встаёшь-а там уже на сутки завтра.Потрясающий режим!Даже пообщаться с людьми не когда.У них-то день-ночь не перепутаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала янтарную кислоту - не сказала бы, что помогает, хотя, говорят, у нее большое будущее

Янтарная кислота - один из немногих препаратов, улучшающих и усиливающих действие макрофогов, пожирателей раковых клеток. Не я сказал - умный в этом вопросе человек сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания янтарной кислоты имеют жалкий вид. Но для форсу бандитского кушать можно - звучит красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вошло в привычку - проснувшись, ответить себе на некоторые вопросы: где я? утро или вечер? проснулся сам или подняли на вызов? Затем визуальный обзор окружающего пространства и самого себя. Если ответы на вопросы удовлетворили, вокруг - стены родной квартиры, а сам лежишь не в робе, а в трусах, под любимым одеялом!!!! Господи!!!!!!!! Какое счастье снова заснуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания янтарной кислоты имеют жалкий вид. Но для форсу бандитского кушать можно - звучит красиво...

Да, вроде, не бандиты рекомендовали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень душевно после суток в университет ехать.......Главное-не заснуть на лекции.:)

Хорошо,если на лекции...А если на семинаре?! "Двойное удовольствие"!!!

Мне тут разрекламировали такую штуку как Милдронат!Ампулку в жилку,чо-нть сладенького...и 4-6 часов как "огурчик"!Правда,после окончания действия засыпаешь где стоишь...и с самим "волшебным лекарством" туго--ни разу не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень душевно после суток в университет ехать.......Главное-не заснуть на лекции.:)

Хорошо,если на лекции...А если на семинаре?! "Двойное удовольствие"!!!

Мне тут разрекламировали такую штуку как Милдронат!Ампулку в жилку,чо-нть сладенького...и 4-6 часов как "огурчик"!Правда,после окончания действия засыпаешь где стоишь...и с самим "волшебным лекарством" туго--ни разу не видел!

Точно! Милдронат вещь классная. Мы его ещё себе при ОРЗ подкалываем вместе с глюкозкой и вит.С. А что, неужели в Москве в аптеках нет милдроната? У нас одно время на отделении в укладках был.Вот мы его и пользовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знакомое состояние.. учитывая две работы.. Особенно после выездов "в поле", то есть на турниры с командой. Активно пользую всяческие адаптогены, лимонничек, левзею. недавно пропил кур пикамилона, 5 недель, по 0,05 три раза в день. Оказалось мало (старая травма дает себя знать). Янтарку в чистом виде не люблю, Лимонтар гораздо приятнее в комплексе с адаптогенами. Время от времени, по совету коллеги, подкалываюсь В12. И грешным делом, конъячок (когда есть возможность). чифир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...