Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мигрень


Crazy_Duck

Рекомендуемые сообщения

Моя Мама тоже мигренью страдает, приступы с сильной рвотой, выраженными вегетативными проявлениями(тахикардия до 140, потливость...), слава Богу

такое бывает 2-3 раза в год.

Лечу так:Диклофенак, Метоклопрамид и Сибазон(или Оксибутират) в/м, Анаприллин с/л,

при очень сильной рвоте Осетрон 8 мг в/м (Ондасетрон).Раз так проблювалася

что АД упало до 70/30(норма 130/80).

Анальгин и Кетанов неэфективны.Ну и пока пациентка неотоспится 4-5 часов приступ непроходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил как то мигрень у Ж, 40 "Доктор сволочью буду, михрень у меня, невропатологи полгода лечут. Других болезнев нету" Клиника классическая, лечение тоже (анальгетики + седатика) = без эффекта. Кеторол + кофеин = без эффекта. Трамал + церукал + капельник = эффект минимальный. Везу в неврологию. Через 4 дня на вскрытии третье!!! субарахноидальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет любимых женщин...Дамы,не сочтите меня за "синюю бороду",но на своей подруге,у которой бывают "классические" мигренозные приступы с "аурой",затем с рвотой и мучительными головными болями,испытал аминазин с великолепным эффектом :oops: Я правда ей сказал,что ввожу анальгин... :D Но эффект-здоровый сон,на утро абсолютно нормальный человек!

А вообще,насколько я помню у мигрени нет специфической терапии,единственное,что там есть фазы:в первую-с подъемом АД,гипотензивная терапия+седатики,а во вторую с понижением-повышение АД+седатики(опять же).Мне кажется тут все на усмотрение доктора,в том числе и диффдиагноз.(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к чертям анальгин, да крепкий сон - это помогает первые пару раз, я на себе пол-ящика перепробовала...что слону дробина.

Раз-два в год!!!

Шутите.

Раз в неделю стабильно амуплу кетонала в вену, и сиди не шевелись.

НО!

Помогает перемена климата и хороший покой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очень знакомая женщина тоже спасается цитрамоном + поцелуй+ .... и все, хватит, в нашем деле главное не перелечить. :)

При хорошей мигрени, мы любимым женщинам до фени. Делаю релаху в вену, она спит, а я охраняю ее сон. Аминазин непробовал, жесткий способ :)

2 Наварская Перемена климата действительно здорово, хотя нестолько климата сколько места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я терплю (мигрень так средненькая). Шкуру уколами не дырявлю - кофий хлебаю, благо на мой сон он влияет слабо. После сна как правило проходит. Пивом полировать не советую - раз на дежурстве попробовал, утром проснулся - думал сдохну. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения мигрени(если это действительно диагностированная мигрень) очень хорошо помогает топирамат(топамакс),не взирая на то,что основное его действие-антиконвульсантное.Особенно хорошо людям с избыточным весом,т.к.помогает в процессе снижения оного.Противопоказан соответственно астеникам,а также при мочекаменной болезни,косвенно при желчекаменной,или людям,имеющим неблагоприятный анамнез по образованию конкрементов в организме(наследственность и т.п.).Еще один минус данного препарата-достаточно дорогой по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я трескаю андипал или диакарб. Воды из башки прочь - сразу хорошо. Но иногда приходится колоть стадол, когда совсем плохо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!! Оказывается почти ВСЕ посетители сайта страдают мигренью, интересненько....хотя, факторы риска (пиво тоже, после смены), так что едим все-таки пикамилончик (это для тех, у кого мигрени еще нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения мигрени(если это действительно диагностированная мигрень) очень хорошо помогает топирамат(топамакс),не взирая на то,что основное его действие-антиконвульсантное.

Забавно, если учесть, что пирацетам синтезированный ый в 1963 году, разрабатывался как антиконвульсант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни:( конец зимы-начало весны сего года.....боль в левом виске, тупая, ноющая, постоянная:(, не купирующаяся ничем:(((( на мигрень совершенно не была похожа:(((.длилось все это безобразие примерно месяца 2, дошло до того, что пости месяц прошел без сна :((( Чуете, чем это грозит....ага а вот и срыв.....феназепам....таблеток 4 за раз....моментальное привыкание (не говорите, что такого быть не может, может еще как, проверено:() в течение нескольких дней активное "поджирание" оного:(((, после "отмены" (если ТАК можно выразиться) небольшая ломка, проявляющаяся ЖУТКОЙ депрессией с "поджиранием" финлепсина.....дальше лучше...03, курс капельниц...все пришло в норму....правда висок периодически все же дает о себе знать, но купируется 2 таблетками кетанова:(. И что самое интересное, так никто и не знает, что сие такое.....:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж, 24....раньше ничего подобного не наблюдалось....видать сказалось все в комплексе: большая нервная и психологическая нагрузка, энное кол-во лет без отпуска, последняя сессия, болезнь и смерть деда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мигрень... Этиология не ясна, клиника размыта, точно поставить диагноз при первой встрече затруднительно. Согласен с коллегой, который озобочен тем, чтобы не пропустить опасные для жизни заболевания. Если опасное исключено и боль сильная - аналгетик до обстоятельного выяснения причин болей. В моей практике был случай, когда сильную половинную головную боль с иммитацией зрительных нарушений, давал посттравматический арахноидит с односторонней невралгией затылочного нерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
так что едим все-таки пикамилончик (это для тех, у кого мигрени еще нет).

Лучше не пикамилончик, а фезамчик - чудное сочетание пирацетама с циннаризином (а циннаризин, кстати, назначается как раз для профилактики приступов мигрени). Еще для профилактики приступов рекомендуются бета-блокаторы в небольших дозах.

И вообще, я обычно всем больным объясняю, что при мигрени главное - это успеть принять специфические противомигренозные препараты (зомиг, например) в начале приступа, а не глотать все что ни попадя из аптечки, потому что, как справедливо тут было замечено, любимые всеми спазмолитики в данной ситуаци сделают только хуже.

А вот у старушки я бы засомневалась насчет мигрени - все-таки это прерогатива молодых красивых женщин детородного возраста, и с климаксом, как правило, имеет тенденцию проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Профилактика приступов мигрени - подбор антидепрессанта (по 1 месяцу в среднем 1 раз в полгода, в зависимости от частоты приступов можно чаще), начиная с простенького Флуоксенина, Коаксила и иже с ними.

При ауре - Диклофенак + Церукал в/м.

При приступе препараты на основе спорыньи...

Кто заинтересуется могу дать ссылочки. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при мигрени бывает такая боль, что пациент серьёзно мечтает поскорее сдохнуть. Лечить мигрень анальгетиками - пустое дело, не пробьёт её ни анальгин, ни баралгин, ни трамадол, ни все они вмести взятые вкупе со всем что уже проглотил пациент. Только сильнее тошнить будет. Промедол, стадол (не очень хорошие препараты в данном случае ) .... может быть и купируют, но часика через 4 всё с начала. Вводить анальгетики при мигрени только травить больного, которому и так плохо. РЕАЛЬНО и очень быстро ПОМОГАЕТ Sumatriptanum. У вас а России он под разными названиями ( у нас в Эстонии IMIGRAN ) есть в каждой аптеке и без рецепта. Одна проблема - цена. Но при такой боли, как правило это уже не важно. Хотя есть ещё проблема, что дорогая таблетка может вылететь в унитаз вместе с рвотой больного. Поэтому рекомендовал бы: 1) родственника (или какой вариант) бегом в аптеку за препаратом (в России есть и назальный спрей - супер!) 2) в/венно церукал + релаха (пока больной не успокоится толку не будет (иногда их аш трясёт мелкой дрожью от боли или слышно как зубы скрипят) 3) принять доставленную таблетку/спрей с Sumatriptanum (можно разжевать). ВСЁ - через 30 минут больной вас поцелует в засос от радости избавления от мучений.

Правда иногда можно ещё все же и 4) в/в кетопрофен - иногда после купирования мигринозного приступа начинает просто болеть голова и довольно прилично, но это уже как исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...