Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не дают работать на полставки, что делать?


dr.Aminazin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы сайта, возникла неприятная ситуация, в связи с этим хотелось бы попросить вашей помощи...

Ситуация такая: человек, работал на скорой в москве на ставку фельдшером. В связи с поступлением в ВУЗ написал заявление на полставки, на пст заяву подписали и отправили на центр, но там сказали, что поскольку форма обучения вечерняя, то человек ОБЯЗАН отрабатывать ставку, хотя возможности такой нет....

Правомочно ли решение Центра в этой ситуации, и можно ли что то сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в ст.173 ТК РФ. Там описаны все льготы для учащ. в высш. обр. учрежд. Но там правда речь идетёт о сокр. раб. недели и отпусках. Может быть есть ещё какие-нибудь статьи, но я не нашел. Но юристы подскажут. А ст.173 напечат. в топике "законы" (народное право).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист,но насколько я понял,почитав ТК РФ,там данный вопрос не регламентируется.В ст.173 прописаны положения,касающиеся дополнительных отпусков,сдачи экзаменов и т.д.По поводу рабочего времени для студентов старше 18 лет ничего нет(младше есть).Конечно же,нужна грамотная консультация.Единственное,что могу посоветовать:если на сайте никто ничего не разъяснит,ни в коем случае не обращаться к юристу на ССиНМП,все истолкуют в пользу Администрации.Кстати,на ЦПС ни у кого проблем вроде бы нет:все,кто учится(неважно,на вечернем,на дневном),при предоставлении справки из института,работают на 0,5 ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, пущай она попросит письменный, аргументированный отказ центра... Вот увидишь, должно помочь. Мне на работе сказали что по заявлению они обязаны будут перевести меня на 0,5 ставки, но в целях сохранения рабочего места, писать не стал... В справке ВУЗа расписано время и дни недели, занятые учебой, их НЕ имеют права забивать работой! Хотя могут насовать ночных полусуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, когда учился, работал с 22 до 8. График не хотели составлять, пришлось обращаться в проф.мед. работников( все вопросы решились за 20 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем-то вопрос разрешился,благодаря начальству подстанции,выхлопотали мне-таки вожделенные полставки.

 

 

Только интересно,тема открыта давно,а ни один юрист ее вниманием не почтил...не обидно,но наводит на размышления...

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только интересно,тема открыта давно,а ни один юрист ее вниманием не почтил...не обидно,но наводит на размышления...

Сорьки. Был в командировке и на учебе. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...