Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А вот вопрос "линии"


Рекомендуемые сообщения

А вот когда у нашего больного (псих.бригадам привет), состоящего на учете в ПНД, реальная соматика ( ИБС,Б/Ж отказ от госп., отрава, и т.д.) Вы реально вызываете нас-"Психов", или просите консультацию по телефону, но Вам вызывают бгигаду.

Отзваниваемся из 4-й ПБ им. Ганнушкина. Вызов 8-я бр ;;п/ст ул.Миклухо-Маклая. Наша больная упала, болит нога. Приехали: аминазин, сонапакс.... И домой в Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос( скажу честно- совсем не понял). Единственное что убивает, это когда вызываешь психов, а у б-го ну к примеру повыш. АД, то психи вроде как уже и не помошники. Можно подумать у них дипломы с другой стороны открываются. Дошло до бреда- фельдшерская бригада вызвала на себя, а т.к. у б-го было повышение АД, то ф-р сопровождал психов. А что психи уже не врачи, и при виде любой патологии не их профиля теряются. Ребята никого не хотел обидеть с псих.бригад, скорее это нелепые установки начальства. С уважением. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация абсурдная - психиатрические бригады вроде как бы и не медики 03: согласно инструкции (лично получил эту информацию у старшего врача смены) - не имеют инфузионных препаратов, не проводят никакой терапии при шоке любой этиологии, не оказывают первой врачебной помощи при терминальных состояниях, например, при суициде, который не редкость у их пациентов. В моей практике был случай, когда психиатр передала мне больного с алкогольным делирием только потому, что у него было АД 60/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо большому секрету. Нам ,"психам" , на себя вообще никого вызывать низзя, иначе по жбану. И банки есть и ящики как у всех. И лечим и соматику возим. И уроды на бригадах есть, как у всех. Другое дело, когда на другой конец Москвы едешь по вызову ******* бригады на себя к бабушке 70 и тд. лет со старческой деменцией, колешь ей дормикум и уезжаешь.

В хороший день по Москве 10 бригад (3-я,52-я п/ст), в плохой 4. ЦП/СТ не считаем, они,как всегда, на особом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обьясняли: больной, состоящий на учёте в ПНД, вне стадии обострения психического заболевания вывозится линейной бригадой в обычную больничку. В сопроводке помечается душевное заболевание. Больной имеющий соматическую болячку и обострение душевного заб-ния также вывозится линейной бригадой, но уже в ПСО, после телефонной консультации с "психами", которые дают добро на такую госпитализацию. Иногда они приезжают (на тот же делирий), и, проконсультировав на месте (как было с делириозной бабушкой с сахарами 40), так же предлагают отвезти больного самим. Но ладно бабушка - а дядю с "белкой" весом под 100 кг! Везите, мол, сами. У него кроме "белки" пневмония наблюдалась. Иногда предлагают сопроводить нашу машину до больнички, пристроившись сзади на своей. :D (наверное очень хотят увидеть внезапно завилявшую во все стороны "Газель" с последующим выпадением её в кювет).

Хотя, у меня лично, шизика в обострении и солидной травмой головы (после моего оранжевого ящика) ребята всё-таки согласились отвезти сами. Так что понастойчивей с психбригадами. :D Давите на жалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, у психов есть минимум укладок. Но! В связи со спецификой работы навыки то подзабываются. Не всегда уже можно вспомнить, чем криз купировать. Надо просто помогать друг другу. А при вызове на себя, попробовать вначале позвонить на пст и поговорить с врачом по телефону. Уверен, он будет рад помочь, и уж если телефонный разговор не поможет, и ситуация действительно трудна, то обязательно приедут, да еще и быстрее, чем без предварительного отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хороший день по Москве 10 бригад (3-я,52-я п/ст), в плохой 4. ЦП/СТ не считаем, они,как всегда, на особом положении.

:evil: Опять бригады ЦПС на особом положении. :twisted:

Между прочим наших*дураков* гоняют также как и всех. Нередко при вызове на себя псих.бр. приезжают другие п/с ,т.к. наши на другом конце города.

PS:а наша центральная подстанция такая же как другие п/с Москвы, и гоняют нас также ,если не сильнее. А уж про кол-во БОМЖей я вообще промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VFL Прошу прощения, никого не хотел обижать. :oops:

Прощаю.

Впредь будьте пожалуйста аккуратней в своих высказываниях .На ЦПС работают такие же фельдшера,врачи как и на др.п/с нашей столицы , так же учатся в вузах,работают больше чем на 1.0 ставки ,а то и на 2х работах .Все проблемы 03 нам очень хорошо знакомы.

С уважением VFL .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работавший 2 года на скорой дурке, будучи курсантом 4-5 курса ВМедА не согласен, что якобы "можно простить психиатров, ведь соматические навыки забываются". Если будет "остановка в пути", допустим автослучай. Что? Зевакам говорить:"Извините, мы психиатры, всё забыли, зовите врача...". 13 пс располагается в одном здании с 8 пс. По весу чемоданчик психиатров тяжелее соматиков (только нет кардиографа и дефибрилятора, но есть фигня которая делает ЭКГ по телефону). Психбригада должна уметь то же что и линейная плюс своя специфика и если на себя вызывать, то другие спецбригады: реанимацию, кардиологов, акушеров. А всё остальное - подлечил и загрёб в ПБ.

Другое дело, что когда я устраивался на скорую, я особо не разбирался тонкостях типа соматика, психи, какие где станции. Посмотрели на мой рост и ширину плеч, справку, что я учусь в ВМедА и сказали, что свободные места только на 13 пс. А остальные тонкости работы я постигал в процессе. Слушал советы, читал руководства, спрашивал врачей, в общем развивался для себя.

Через 4 месяца после увольнения с 13 пс и получения диплома врача, без проблем и сертификата меня взяли на неотлогу в 52 поликлинику, где с большим удовольствием проработал год врачом.

Кто хочет - развивается, а кому-то это не надо. Профессионалы тихо делают своё дело, а халтурщиков хаят по всем углам и форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Блек Психбригада как обычная бригада забирает авто, и не надо гнать туфту. и при неимении ЭКГ ставим клинический инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам работал на психиатрической бригаде и за время работы один раз делал в\в инъекцию и один раз ставил капельник на авто.Работая на восмёрке нас достаточно часто вызывали на себя психиаторы(и бригады и больницы) иЯ ни разу не видел сколько нибудь грамотную медпомощь.Психиаторы вы хорошие ребята и хорошие специалисты(в большенстве),но соматику вы разучились лечить.confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хороший день по Москве 10 бригад (3-я,52-я п/ст), в плохой 4. ЦП/СТ не считаем, они,как всегда, на особом положении.

 

Burzum, Да откуда же это вы берете такие сведения, что на ЦПС все на особом положении?! Сами видели, али старших товарищей понаслушались? Работают там такие же как и Вы! Только вот дежурят на всякой хрени побольше остальных, да за город гоняют за "спасибо" каждые сутки! А псих. бригады наматывают за сутки по 300-400 верст по Москве! Это особое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...