Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коммерческая скорая


Рекомендуемые сообщения

А хамство - верный признак непрофессионализма.
Согласен с Dr.Suvorowww. Хамят, как правило, неуравновешенные или очень молодые сотрудники. Хотя бывают и редкие "ситуационные" исключения. Чем выше спец, тем глубже понимание, что хамам не дают денег, утренняя жалоба сама по себе неприятна, времени на вызов уйдет больше и есть вероятность повтора на другую бригаду. Если уж учень хочется сделать гадость БОЛЬШОЙ СВОЛОЧИ- есть масса других методов заставить ее плясать под свою дудку да так, что БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ и не догадается.

PS: Как то поинтересовался в приемнике одной детской больничке, почему на некоторый историях в уголке стоит красная аббривеатура РС. Оказалось, означает "родитель- сволочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то поинтересовался в приемнике одной детской больничке, почему на некоторый историях в уголке стоит красная аббривеатура РС. Оказалось, означает "родитель- сволочь".

А в некоторых просто - "С" :)

 

[Редактировано 11/6/2004 Admin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основная часть вызовов на коммерческой скорой (речь о Питере)- это вызовы от страховых компаний к своим клиентам, и не только потому, что так меньше вероятность послать к своему VIP-клиенту не всегда адекватного доктора с городской скорой (а договор с 03 у большинства компаний есть),да еще и со шлейфом перегара и в пропахшей бомжами форме. Нет. Просто платники обходятся дешевле :exclam: . Из весьма достоверных источников известно, что вызов врачебной бригады 03 им обходится в 2500р. ,фельдшерской- 2000р. ,акушерка- 1700, и транспорт- 1500. В то время как вызов бригады (всегда врачебной) из конторы N, где я имею счастье совмещать фельдшером, тому же Медэкспрессу обходится в 1000р.,Русский мир платит 1500, и т.п. в соответствие с договором. Ес-сно все расценки за час работы.

И кстати, городская скорая, на данный момент, оснащена аппаратурой лучше, чем большинство платных(Петербургская НЕОТ.......- не в счет :D )....и значительно оперативней. Короче, выдайте бахилы,истребите бомжей, установите соответствующие расценки и .....заживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мысль меня посетила. практически 80 % клиентуры на городской скорой имеют полис омс. ничего зазорного нет в том чтоб записывать его номер в карту вызова за определенную доплату от компаний омс. ведь по закону в поликлинике не имеют права отказывать в оказании неотложной помощи человеку с улицы. есть полис - хорошо ,нет тоже хорошо. но лишняя статья дохода всё ж лучше чем поликлинического врача собой на халяву подменять. я имею в виду консультации по не срочным вопросам. чего думаете коллеги?

 

а с комерческой я в прошлый новый год вылетел. руководство год не имело претензий к моей работе но надо было место освободить. сейчас на городе. так вот тут лучше. здесь нет желания хамить но нет желания и вникать особо в чужие проблемы, зарплата мала но есть иногда левачёк, нет нормального оборудования и машин но есть хорошее начальство на подстанции. и Элькис есть которого можно обматерить по любому поводу, я знаю за что меня могут уволить, за что отблагодарят, есть стандарты оказания скорой помощи в рамках который можно спокойно работать. лет 5 назад я с удовольствием работал на фельдшерской бригаде один на рафе с хохловодителем и сейчас делаю то же с тем же удовольствием. ОЩУЩЕНИЕ РЫБЫ В ВОДЕ, ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коммерческой скорой проще работать в плане интенисности. а в городе просто веселее и интереснее.это моё мнение...а вообще то все это те же яйца только в профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коммерческой скорой работать проще в плане интенсивности, а в городе веселее и интереснее. А так те же яйца только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хотите перестраиваться.С бомжами сраслись духовно?Не оторвать?И куда это заведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну работаю я на платной скорой на детской бригаде, совмещая на 03... Да по деньгам также, да нагрузки меньше, да оборудование лучше, да больные почище...но скукота невозможная...настоящих скоропомощных вызывов мало...одни сопли...  И когда выхожу на 03 (на линейку), я радуюсь душой! особенно когда чувствую реальную свою востребованность и оказываю настоящую скорую медпомощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, качество работы частных скорых не лучше, чем городской. Да, тут отношение к клиенту вежливое, красивая форма на сотрудниках, чисто вымытые машины. Но постоянных штатов там нет - практически все совместители. А, как известно люди не железные. Выкладываясь на «03» и уходя с суток на сутки на платную скорую, они просто не могут полноценно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная скорая...а кто там работает? Масса людей, настоящих профессионалов, на моей памяти там не удержалась. Привыкли с уродами, гавкнули где не надо и всё. Но...что говорить о тех, кого туда устроили по-блату, по-знакомству, по-протекции. Тех кто не обременён знаниями и опытом. Один пример- есть у нас бабка 90 лет, полная дура, растение. И в очередной 9999-раз вызывая на головную боль была послана. Так как бабка сильно затрахала родственников, те вызвали платников. И представьте наше удивление, когда нам пытались дать актив на- ЦЕРЕБРАЛЬНУЮ ФОРМУ ИНФАРКТА МИОКАРДА. Пришлось послать на х...и платников :0)))

Кстати, есть официальный приказ категорически запрещающий принимать активы от платных служб, к скорой не имеющих никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕРЕБРАЛЬНУЮ ФОРМУ ИНФАРКТА МИОКАРДА. Пришлось послать на х...и платников :0)))

 

Ну, если учесть, что она болеет не первый год, то диагноз даже звучит не правильно, должно быть: Хронический инфаркт миокарда, церебр. форма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на коммерческой не работал,но вот вам вопрос.Если бы к примеру неожиданно вдруг все сегодняшние мои вызова стали платными, то стал бы я их лечить так же, т.е. таким же тоном разговаривать,так же не мыть руки перед иньекцией и водить те же препараты что и обычно,и т.д. и т.п.?

Т.е. должны ли мы "ко всем относиться одинаково" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на коммерческой не работал,но вот вам вопрос.Если бы к примеру неожиданно вдруг все сегодняшние мои вызова стали платными, то стал бы я их лечить так же, т.е. таким же тоном разговаривать,так же не мыть руки перед иньекцией и водить те же препараты что и обычно,и т.д. и т.п.?

Т.е. должны ли мы "ко всем относиться одинаково" или нет?

В принципе, я и за деньги и бесплатно работаю одинаково. А как иначе? Другое дело, когда доктор привык к хамству на работе. Но это уже вопрос личной культуры. А в плане лечебной работы - все по показаниям, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на коммерческой не работал<...>

стал бы я их лечить так же, т.е. таким же тоном разговаривать,так же не мыть руки перед иньекцией и водить те же препараты что и обычно,и т.д. и т.п

Интересно, как отсутствие личного опыта иногда сказывается...

Те, кто работал с платными больными, не дадут соврать - разница в общении есть и разница эта существенная. Сказать, что "все одинаковы" - все равно, что сказать "детей мы лечим также, как и взрослых". Не знаю, каким тоном разговаривает с пациентами Taravan "обычно", но с платными больными очевидно не пройдет пьяное состояние членов бригады, хамство и ряд других "вольностей".

Что касается мытья рук. Если мама не привила элементарных навыков гигиены, тут никакими "горизонтальными переносами инфекции" не напугаешь... Вы хоть после посещения туалета руки мойте, пожалуйста... А то вас же глисты замучают!

Кстати, ссылки на "невозможность 100 раз в день руки мыть" - отговорки. Сейчас достаточное количество средств для дезобработки рук без воды. И не надо ссллаться на то, что это "дорогое удовольствие". Немецкий качественный гель для дезинфекции кожи рук с добавлением глицерина, пантенола и т.п. (т.е. не сушащий кожу) обходится при оптовой закупке в 35-40 КОПЕЕК :exclam: в расчете на одно применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а кто знает что нибудь о конторе под названием Инпромед? То что там Вартапетов работает я знаю. Говорят работает там старшим врачом некий Медведев, бывший зав. 26 п/с, мудило полное говорят. Да и конторка так себе, не тонет только потому, что директор там зам. Рошаля по науке... Короче херня полная по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Олежек дорогой, я знал что ты на коммерции подрабатываешь, но что в Инпромеде только сейчас узнал. Мне кажется нормальные люди просто не в курсе, что ты за кадр... Тебя за что из завов то попросили, забыл? Скажи спасибо, что врачом разрешили покататься... Михаил Гургеныч найди ты себе нормального старшего врача, а не это чудило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на платной скорой сначала совмещая с городом, потом как на основной работе. Могу сказать что, судя по прочитанному мной выше, все платные скорые - это совершенно разные скорые с совершенно разными условиями работы и оплаты. Кстати на ведомственной (в управе - ПМЦ) тоже работал, зарплата в то время (лет 10 назад) там была выше, нагрузка ниже, задницы - лизали. До сих пор помню постоянную клиентку, наркоманку, жену советника президента, которая дёргала ежедневно для того, что бы ей влили наркоту (оф. диагноз - мигрень ;), сволочь немеренная, мозги уже все спалёные, а муж, советник - типичный колдырь. Относилась она к "контингенту" весьма относительно и как-то раз оформили ей (официально) вызов за деньги. Что было! Бригада, что у неё была утром ей сама деньги повезла, которые с неё за вызов взяли... Впрочем - отвлёкся :)

Так вот, на той платной скорой, где я работал (TIM Assistance), было так:

Вызовов, действительно, 5 - 8, но при этом часто получалось что и без заезда, ночью, правда, поспать немного удавалось чаще, чем не удавлось. Но бывало по разному. Бывало что и пол. суток на подстанции сидели, но редко.

Зарплата с городом примерно одинаковая, если на городе сравнивать со стажем и категорией, так что молодым (без стажа и категории) работать в ТИМе было выгоднее. Задницу не лизали никому, всекто там работал, совмещали с городом или раньше там работали, т.е. все ребята стрелянные, порядочные и не "прогнутые".

Пациенты ВСЕ - люди нормальные, в основном от страховых компаний, иногда за нал. Левые тоже перепадали, реже чем на городе, но были.

Начальство было хорошее, даже - отличное. После суток кто хотел - надирался, никаких проблем, а график был гораздо мягче, дежурства меняли между собой как хотели, а это согласитесь - огромный плюс. На городе поменять дежурство, даже одно - страшный геморрой. Опять же плюс - корпоративные вечеринки нам устраивали, в общем, я был доволен. Жаль только, что 12 дней к отпуску отвоёванных у Элькиса, там не предоставляли, а так - полный ажур. Правда, попробовал я оттуда очередную телегу в главк супротив Игоря Симеоныча по старой памяти отписать, думал, ушёл с города, могу себе позволить открыто с ним побиться - по башке надавали, он оказывается им лицензию подписывает :) Но ведь нигде всё хорошо не бывает, верно? Что-то берёшь, что-то теряешь, но "свободы" там было значительно больше, чем на городе.

Подводя итог сказанному, думаю, что собираясь в коммерцию, надо говорить с теми, кто работает именно на той скорой, на которую собрался идти и выяснять конкретные условия работы и быта именно у них, т.к. разница на разных компаниях весьма существенная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наркоконтроль может любую коммерческую скорую накрыть. есть за что конечно но и лечить чем то надо. это с городской взять почти нечего а вот комерсы отстегнут нормально поди. потому и спрос всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случай прошел один . на п/ст вызов поступает "Падение с 7 этажа. Ребенок 13 лет." Прилетает врачебная бригада. По прибытию: на месте бригадка с ОАО "Медицина" , нервно курящая, и ничего не делующая. Малец дуплиться на глазах родственников.

М - мать мальца

$ - "Медицина"

03 - 03

Диалог:

М - Да сделайте что нибудь - он ведь еще дышит !!!

$ - Да ща перестнет.....

(подлетает бригада 03 )

03- Му№;ки ! !! Козлы !! На№;я приехали ???

И давй мальчнека лечить по полному (не жилец конечно- но вид то надо сделать) Трубу, амбушку , центр - ес-но парень умер на глазах у матери .

Подьехал папаня на лехусе - с№ки , сволочи - все виноваты !!! Всех под суд !!

Папаша оказался замом гл.вр. "Медицыны". Сколько время прошло , на бригаду 03 не "наехали", в карте был д-з "констатация смерти". А вот тем кедрам видемо не очень повезо в тот день.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случай прошел один . на п/ст вызов поступает "Падение с 7 этажа. Ребенок 13 лет." Прилетает врачебная бригада. По прибытию: на месте бригадка с ОАО "Медицина" , нервно курящая, и ничего не делующая. Малец дуплиться на глазах родственников.

М - мать мальца

$ - "Медицина"

03 - 03

Диалог:

М - Да сделайте что нибудь - он ведь еще дышит !!!

$ - Да ща перестнет.....

(подлетает бригада 03 )

03- Му№;ки ! !! Козлы !! На№;я приехали ???

И давй мальчнека лечить по полному (не жилец конечно- но вид то надо сделать) Трубу, амбушку , центр - ес-но парень умер на глазах у матери .

Подьехал папаня на лехусе - с№ки , сволочи - все виноваты !!! Всех под суд !!

Папаша оказался замом гл.вр. "Медицыны". Сколько время прошло , на бригаду 03 не "наехали", в карте был д-з "констатация смерти". А вот тем кедрам видемо не очень повезо в тот день.!

То что бригада ОАО Медицина не лечила хотябы для вида- для меня новость!Встречался я с ними по работе-славные ребята и работники.Эту бригаду скорее всего растреляли у входа в главное здание.А что касается платной скорой то-чем круче фирма тем более крутых врачей она нанимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с номерным.... Это действительно так... Как правило на коммерцию наезжают люди, кто туда попасть не может в силу невостребованности... Господа, это ж просто ЗАВИСТЬ! Самые лучшие спецы с города на коммерции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с номерным.... Это действительно так... Как правило на коммерцию наезжают люди, кто туда попасть не может в силу невостребованности... Господа, это ж просто ЗАВИСТЬ! Самые лучшие спецы с города на коммерции!

Ну не надо быть столь котегоричным.На комерции хватает дятлов как и на любой скорой.Особенно в тех фирмах где нет" круговой поруки"и сотрудников набирают по объявлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с номерным.... Это действительно так... Как правило на коммерцию наезжают люди, кто туда попасть не может в силу невостребованности... Господа, это ж просто ЗАВИСТЬ! Самые лучшие спецы с города на коммерции!

По-моему я не наезжал на комерсов. Просто описал конкретный случай.

А что на комерческой скорой одни первокласный спецы работают, сомниваюсь.

Не одни же неудачники и проф. непригодные личности на "03" остались ??

И что "комерция" изменяет людей - это факт. В лом уже в крови по локоть копаться. Куда приятние высококвалифицированому специалисту лечить сопли у мажорствующих личностей. Как то спросил одного доктора : почему на комерческую скорую не уходишь ? Он ответил:" Тут я сам себе хозяин, в разумных рамках. Я на бабушках большк заработаю .Плясать под чужую дудку и трястись за свое место, облизывая всех, не намерен. Ведь я врач... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я не наезжал на комерсов. Просто описал конкретный случай.

А что на комерческой скорой одни первокласный спецы работают, сомниваюсь.

Не одни же неудачники и проф. непригодные личности на "03" остались ??

И что "комерция" изменяет людей - это факт. В лом уже в крови по локоть копаться. Куда приятние высококвалифицированому специалисту лечить сопли у мажорствующих личностей. Как то спросил одного доктора : почему на комерческую скорую не уходишь ? Он ответил:" Тут я сам себе хозяин, в разумных рамках. Я на бабушках большк заработаю .Плясать под чужую дудку и трястись за свое место, облизывая всех, не намерен. Ведь я врач... " Да на 03 всё ещё пока много классных спецов.Только когда будет подходить пенсионный возраст они подумают о переходе на более спокойную работу.А кто их заменит?На бабушках заработать?-скажите мне где тот район,где на бабках можно заработать?Что касается лизания жоп-то как себя поставишь так и будешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...