Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа по одному


Рекомендуемые сообщения

а я почти всегда работаю один и не жалуюсь т.к. и зарплата больше (конечно не как положено за врача двух фельдеров и санитара), и сам себе хояин на выове и делиться ни с кем не надо :lol:

   конечно тяжело и карты выова писать и пополняться, и лечить и грузить все одному. но как говориться хорошо там где нас нет :!:

А как вы в одиночку будете тяжелое авто лечить адекватно? когда надо заинтубировать и подышать и пару вен поставить и лекарства повводить какие-нибудь? Строго говоря для нормального проведения реанимации и двух пар рук мало. Вот и мрут у нас в машинах. Одному можно только неотложные вызома окучивать, но никак не скоропомощные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почти всегда работаю один и не жалуюсь т.к. и зарплата больше (конечно не как положено за врача двух фельдеров и санитара), и сам себе хояин на выове и делиться ни с кем не надо :lol:

конечно тяжело и карты выова писать и пополняться, и лечить и грузить все одному. но как говориться хорошо там где нас нет :!:

Что-то вы всё о себе, да о себе. Одному - хорошо, делиться не надо, сам себе хозяин. А о больных и пострадавших вы думаете? Правильно... Вот по этому и толку от наших разговоров нет. Никто не хочет пожертвовать своим личным ради общего дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по одному,как правильно заметил sergosh,адекватна лишь в случае банальных АД,перевозке животов и др. шалупени.При тяжелых вызовах и двух будет мало.Сколько раз такое было.На отравление,в коме,нас двоих было мало.Работал у нас педиатр Денис Круподёров(если кто знает,привет ему),работал один.Приехал на п/ст,кричит,волнуется очень.Спросили.Оказалось остановили его на АВТО,хорошее АВТО.Из его рассказа было понятно,что он один мало что сделал толком,рук не хватило.А теперь давайте представим такую ситуёвину:отменили всё барахло,а оставили только экстренную помощь,ну вы поняли какую.Так вот,работая по одному,смертность будет вдвое больше.Поэтому я за двух человек на бригаде,это более правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил зав. 2-ой п/ст : Не будет "скорой" - смертность не увеличется соверншенно.

А по своему опыту знаю, что вызыва типа : "б/ж" , "Ад", "плохо" - самые коварные...

По крайней мере , где на что серьезное нарывался - повод был таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагал 13,04,05 провести акцию и написать заявы об отказе работать одному. И что мне отвечают коллеги по сайту? Да! Напишем.....но потом, когда раздадут отпуска. А пока стрёмно, можно отпуск получить в неудобный месяц. Так зачем вообще поднимать зтот вопрос? Работать по одному или не работать. Как вам скажут - так и работайте, а то отпуск перенесут. 

 

У нас другая проблема - за 7 лет работы такое впервые. У нас все бригады стали врачебными! Причем практически на каждой - еще и по 2 фельдшера. Не знаю, что будет летом, но с такой тенденцией мы скоро забудем работу по одному, как старую-старую сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,Вы выдаете военную тайну!ЦПС и так недолюбливают,а тут такая информация!Нас вообще заклюют!Никто же не виноват в том,что наш заведующий,по всей видимости,проводит преимущественно грамотную кадровую политику!Не спорю,на п/ст работает немало личностей,которых можно было бы попросить покинуть данное заведение.И,почему Л.М. это не делает-не знаю!Но,на других подстанциях и такого нет!А,в одиночку работать в условиях РЕАЛЬНОЙ скорой помощи,а не в условиях "амбулатории на колесах им.И.С.Элькиса"-это,действительно,бред!Для обслуживания вызовов,типа АД,t,головная боль и т.д.,можно возобновить работу неотложки.Хотя,соглашусь с Kinchev'ым,на этих вызовах можно нарваться на такое...А,если кого-то "жаба душит" по поводу денег,недополученных при работе вдвоем и более,-тут ничего посоветовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, грешен, опять разболтал тайну "заоблачных" жителей.

Действительно, на 90% вызовов стало нечего делать даже вдвоем, а скоро, видимо - и одному.

Зато в объемах одной конкретной подстанции "построили светлое будущее" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс работы по одному(лично для меня)-это приобретение опыта.Мизерные доплаты,левак и все остальное перечеркивается усталостью,опасностью,болью в спине и "прочими прелестями".+Настоящие скоропомощные вызовы не для некомплектных бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции многие доктора отказываются работать в двоем или по крайней мере берут фельдшера с неохотой, не только ночью но и днем! А педиаторы так вообще чуть ли не скандалят если им фельдшера ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у педиатров просто истерика начинается"Мы спецбригада!!!!!!!!!!!Дайте фельдшера!!!!!!!!Быстро,иначе я сегодня не работаю!!!!!!!!!"Они у нас в основном даже отзвониться не умеют...

А линейные...известный многим г-н Лысов впадает в истерику при фразе"с Вами сегодня фельдшер будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееет!!! Наши педиаторы готовы на все лишь бы фельдшера не давали! А если уж им ставят фельдшера, то не редки случаи, что его просто не берут на вызовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на врачебку линейную пересел сказал начальству что один я работать не буду. хоть в ночь, но кого нить дайте, или буду с линии сниматься....И сажали мне фельдшеров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министерства здравоохранения РФ от 01.11.2004 № 179 определяет состав фельдшерских, врачебных и специализированных бригад. На сайте этот документ есть. Ничего там про пересменки не сказано. И соответственно в любое время бригада должна быть бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...