Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Народные средства"


Ядовитый

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о последствиях лечения так называемыми «народными средствами»

Последнее время мне приходиться оказывать помощь людям которые пострадали следуя инструкциям или советам которые были получены ими от знакомых, друзей, «знающих» бабушек или из книжек по этой самой народной медицине, которые пишут разнообразные «Целители в 18 поколении»

Примеры такого лечения могу привести самые разнообразные: и лечение глистов употреблением перекиси водорода, лечение закрытого перелома плеча обертыванием из смеси лука с сахаром (бабушку лечили родственники), ездил на перелом бедра которые лечили обертыванием лопуха (сутки удивлялись, почему боль не проходит? Делают ведь как в книжке народный целитель пишет)

Особенно мне понравилась семья, в которой 2 раза в день, утром и вечером все делают себе клизмы из собственной мочи….

Мне интересно, такие живут только в моём Чертаново или у вас тоже встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таких деятелей везде хватает!!!

Полно бабушек, которые прикладывают лопух и капустный лист к будущим абсцессам, переломам и т.п.

Я сама ездила на ребятеночка 1,5 лет, с инф-ыми ожогами бедра и живота- его мамка три дня своей мочей лечила, а вызвала нас на Т 40, вот ведь странно- то как, да?! Сама небось сразу бы себе нас позвала, а мелкого можно и самой полечить... Собака страшная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они только не лечатся и уринотерапия не самое большое зло. За мою практику самый дикий случай был в 1994 году, когда я попал на 4 года "без сознания", а бабушка с честными глазами сообщила - " Я дала внуку спиртовую настойку на мухоморах, это старинный рецепт для повышения иммунитета". Но, в том случае все закончилось печально, киндер умер в больнице на 2 сутки не приходя в сознание. Что было с самопальной народной целительницей я не знаю, но на месте отца ребенка заставил бы ведьму выпить свое пойло в ударной дозе....

 

УДАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а вот тут год назад бабка учудила, она была какой-то сектанткой и по их обычаю надо было състь первый попавшийся гриб после ритуала посвящения, ну она и съела - мухомор, так, что промывали ее почти час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамка три дня своей мочей лечила, !

Ну это знакомая история. Приехал на «4 года ожог спины кипятком» (ребетенок на себе чайник опрокинул с горячей водой) Так бабушка мне сразу сказала, что как только это произошло она спинку внучки немедленно натерла своей мочой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А онкологию "народными средствами" как лечат?! Питьё керосина и компрессы из собачьих экскрементов - надежда подстёгивает фантазию пациентов. Жаль только, что самих "народных целителей" (вернее, вредителей) никто не удосуживается привлечь к ответу, поскольку по их вине очень часто больные запускают себя, делая оперативное вмешательство уже бессмысленным. И никого это не возмущает!

 

[Редактировано 23/8/2004 SNAUT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара слов в защиту народа:

 

лечение глистов употреблением перекиси водорода

Идея в принципе, нормальная: глисты - анаэробы, большое кол-во кислорода им вредно, поэтому существует, в принципе, в официальной медицине способ лечения глистов введением кислорода в прямую кишку. Перекись водорода (если свежая :) ) разлагается с выделением активного кислорода... вопрос где :D

 

утром и вечером все делают себе клизмы из собственной мочи…

клизма (особенно при запорах) вряд ли повредит :), в прямой кишке всасывается вода в лучшем случае (но при дефекации, наступающей сразу после клизмы, вряд ли успеет много всосаться) - так что думаю, если хотя - их право, чем делать клизмы (если верят в мочу, то поможет лучше воды :) )

 

Мне интересно, такие живут только в моём Чертаново или у вас тоже встречаются?

Придурки распределены по земному шару равномерно, хотя иногда имеют тенденцию скапливаться в одном месте (например, вкладчики МММ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подстанции где я работала имеется совершенно чумовой врач. Ему 80 с лишнем лет и лечить он предпочитает только в/м новокаином. Во всяком случае, другого я от него никогда не видела. А приехав за ним как-то на повтор к бабушке мы вообще упали. Сидит старушка с морковными бусами на шее (из порезанной кружочками моркови), и лепечет об ооочень хорошем докторе. На столе новокаин, а у бабушки криз шпарит полным ходом. Бусы посоветовал сделать врач,и что самое поразительное, она была ему безумно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусы посоветовал сделать врач,и что самое поразительное, она была ему безумно благодарна.

В этом, собственно говоря, врачебное искусство и заключается - добиться удовлетворенности больного. В конце концов, где критерии "правильности" лечения? Кто решил, что "правильное давление" (заметьте, "правильное" с точки зрения врача/фельдшера, а не пациента!) - значимее для самочувствия бабушки, чем хорошее настроение и удовлетворение вниманием и пониманием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу заметить, что мы приехали на повтор. Родственников очень почему то вольновало, что бабушку рвёт изредка. Может из-за бус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю в роддом, осматриваю младенца, обнаруживаю пластырь на своде стопы. Под пластырем что-то чувствуется. Я - ????? мне в ответ - это просяное семячко, акупунктура, вы, пока едете, массируйте мизинцем (!!!!) по часовой стрелке со скоростью 20 кругов в минуту!

Младенец на ИВЛ и дофамине. :P

 

Приезжаю по "03", повод "ожоги". Разворачиваю пеленки, а там кожа белая, кусками отваливается!!!!! Красноты нет! Я - ?????? Мне - это мы тертой картошечкой посыпали!

Облили ребенка чуть теплым чаем, мама врезала облившему папе в торец, папа с фингалом, с ребенком все о'k

 

;)

 

 

[Редактировано 8/6/2004 Dr.Nathalie]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий пример - один народный "лекарь" посоветовал больному с лобковым педикулёзом сесть в тазик с керосином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело было давно. Прибыла как-то бригада на повод: "Головная боль".

Ходит по квартире дама бальзаковской наружности, на голове надета кастрюля, в квартире жутко пахнет гуаном. На молчаливый вопрос изумлённой бригады мадам вещает: "Когда у меня голова болит, я всегда её калом мажу, а кастрюлю надела, чтоб подушку не замарать..." !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает бригада на вызов. Повод: задыхается. Ну те как правельные даже небулвйзер взяли. Приехали, входят в квартиру а там запах такой, кажеца что трупов 10 там разложилось уже месяц назад!!!!!! Ну у больной спрашивают что мол случилось??? Она говорит что больна уже неделю ангиной (на шее намотаны шарфы, бинты, и так далее в общем головой она практически на двигает так как образовался такой воротник Шантца). На вопрос бригады чем в квартире так пахнет и почему закупорены все окна, она объясняет что боица что ее продует, а пахнет чем она не знает и типа не чуствует! Ну бригада ей говорит, мол разматывайте шею будем смотреть! Она начала разматывать (бригада чуть в обморок не упала), к шее привязана СЕЛЕДКА, которая уже давно разложилась и протухла (ей и пахло).

 

Оказалось, что соседка ей посоветовала от ангины народное средство! На пст потом все умирали от смеха! :D :):) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пылу с жару пирожок! Домашний лечебник, составитель Егорушкина Л.С., издано... где-то далеко. Факты: на вызове вижу мужчину с выпученными глазами, сидящего на металлическом бидоне, плюс в комнате явственно попахивает паленым. Дальше - хуже: при ближайшем рассмотрении в бидоне находятся горячие угли, а в заднем проходе мужчины - кусок льда... Вся эта мечта мазохиста именовалась в лечебнике древним кавказским рецептом лечения геморроя. Итог: было бы смешно, когда бы не было так грустно за мужчину - ожог + флегмона... Так что по повду статьи в УК - обеими руками за! Это ж тихий террроризм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный случай.

Диспетчер, падая со стула, принимает вызов и визжа от смеха передает его спецбригаде - повод: отравление.

Спецы умчались. Расстояние от п/ст до адреса пара минут езды. Вернулись через 5 минут. Доктор, устремив взгляд вдаль, абсолютно серъезно, минуя диспетчерскую, не поворачивая в ее сторону головы, неизвестно к кому обращаясь, роняет сквозь зубы - б...дь.

Сзади, ползут, размазывая от смеха сопли, фельдшера.

Ситуация, как выяснилось позже, проста и действительно забавна:

дама, увлеченная уринотерапией, как панацеей от всех своих проблем, как соматичиеских, так и психических, в течение 1.5-2 часов выпила - около 2 литров собственной мочи (моча была поделена на порции и подготовлена для потребления на целый день (со слов больной - полезнее утренняя (первая) моча, к сожалению из анамнеза не видно сама она ее собирала по каплям или помогал кто).

Однако далее. Дама созвала домой своих подруг и, готовясь их встречать активно приготовляла торжественный обед. В запарке, счет количеству волшебной жидкости уже употребленной и необходимой к употреблению позднее было утерян и дама приняла весь волшебный настой, рассчитанный на сутки. Включившись и поняв это она внезапно почувствовала плохое самочуствие, тошноту и странную слабость /Во!!!/.

Представтьте бригаду на этом вызове.

Доктор выслушав все молча посидел у постели больной около 1 минуты (эффектная пауза или сбой в программе) зачем-то спросил больную: "А Вы г...но жрать не пробовали?".

После чего встал и спустился к машине.

Результат - в карте вызова: описание жалоб, мифический анамнез, состояние больного и прочая дребедень были описаны как есть; в графе диагноз: "Отравление мочой. Диспетчер дура".

Карту вызова не приняли. Доктор переписывать его отказался за что получил соответствующее внушение.

И, представьте, через несколько дней на п/ст пришла жалоба отравившейся на хамское поведение бригады, оскорбление ее личного достоинства и не оказание медицинской помощи. Итог печален - врачу минус 100% КТУ (Питер знает что это такое), фельдшерам по минус 50% (это к разговору о дураках начальниках). Апелляции не принимались. Отписку на жалобу никому не показали. Доктор и диспетчер долго не общались между собой.

Однако по сути - какое раздолье для исследований токсикологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

как то лечил в ПИТе бабку-ей соседки на лавочке посоветовали от диабета принимать по два стакана сахарного песку в день-в итоге гиперкома дня через четыре и как мы её не вытягивали всё равно ушла-только зря время тратили и литров сто растворов.

а проблема "народных средств" просто в ужасной Российской дури,как не прискорбно в темноте народных масс в "самой читающей стране" и в недоверии народа к докторам(в бесплатное вообще мало кто верит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Офигенный рецепт (достался от неразумного таджика): Если вы обожгли латеральную поверхность бедра и голени (2-3 ст. 6%)- ГУСТО НАМАЖТЕ ОЖОГ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ "ЧЕБУРАШКА" И ЗАВЯЖТЕ ТРЯПЬЁМ, СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ НА 3-Й ДЕНЬ, (не забудте приготовить литр перекиси и трамала для перевязки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт лечения  халюс-вальгус от одной моей пациентки: в тазик два литра йодной настойки(где дура спёрла столько?) и ноги туда на два часа.Через два часа вызвать скорую и в х.о.-отрезать то, что осталось.

Ни халюса,ни вальгуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, богата Россия дураками. Ненадо и за границу ездить, их и так п...да рожает :0))) Пара "полезных" советов из практики6

1.Для увеличения размеров полового члена- накопайте земляных червей, сложите в майонезную банку и засыпьте сахарным песком. Поставьте на три дня под ванну(????). Получившейся мазью на ночь мажте половой член!... Если конечно сможете:0)))

2.Для усиления потенции- опустите собственные яйца как можно в более горячую воду, терпите сколько сможете, когда терпетнию придёт конец, быстро опускайте их в ёмкость со льдом:0)))...Будут миленькие яйца в крутую.

3.Для лечения гипертонии- на стакан святой воды три столовых ложки соли и ложка уксуса. Принимайте по четыре стакана в день:0))) ...Чем не испанская инквизиция :0)))

И наконец самое распространённое и модное- ЧЕСНОК!

Есго можно натирать на тёрке, в огромных количествах, после чего делать компрессы на запястья, на ночь. Какие восхитительные ожоги! Можно сок чеснока капать в глаза! Ожоги ещё лучше! Можно настаивать на спирту и спринцеваться!!!! Последнее просто феерия, особенно когда осматриваешь больных.

А какие сказочные способы контрацепции существуют :0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один пример из института радиологии.Так сказать горе от ума.Один физик додумался извести у себя остриц радиацией и засунул себе кусок стронция в жопу.Эффект сами понимаете превзошел все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,острицы были зверски уничтожены вместе с прямой кишкой и всем малым тазом экстремиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Cлышал про керосин,я помню в лагере(пионерском)керосином лечили P.capitis успешно.

Есть более красивые истории. Причем реальные. Приходит ко мне дядька 4-го числа на прием консультироваться по поводу сломанных ребер своей супруги. Ну я ему лечение расписал, рентген прокомментировал, мужик радостный собирается отчаливать и говорит:"А Вы знаете, доктор, я перекисью водорода себе так классно иммунитет поднял!" В ответ на наше с сестрой недоуменное молчание была прочитана получасовая лекция о том, как Н2О2 классно лечит хронический гломерулонефрит и другие воспалительные заболевания почек. Я, по своей экс-психиатрической привычке, уже потянулся нарисовать ему рецептик на волшебный препарат из группы нейролептиков, но мужик поздравил нас с прошедшим Н.Г. и был таков. А вы говорите, керосин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на темы этого топика, то будет очень забавно, как менялся ход мысли:Народная медицина - Парапсихология _Поучим Молодых - Извечные взаимоотношения бригад и пульта/диспетчеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...