Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Народные средства"


Ядовитый

Рекомендуемые сообщения

мазать голеностоп теплым лошадиным гавном ей посоветовала участковый терапевт

 

Это еще что, один доктор высшей категории рекомендовал больному при нефротическом синдроме пить сырые яйца! (Наверное, чтобы поднять общий белок и увеличить онкотическое давление плазмы)ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ПОЛУклинике одна участковая "терапевтиха" при хроническом холецистите "прописывает" - смирение и непротивление.biggrin.gif Философски она, может быть, и права, но в стадии обострения данная рекомендация вызывает умиление вплоть до "механической желтухи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне про вызовок рассказывали,повод ж16,больной живот,приехали,а там у девушки воды отошли,а для них это откровением оказалось,ну прям как в песне док.Голованова:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре своей медицинской карьеры, когда я работала в приемном отделении одной городской больнички, как-то в ночи привозит скорая сразу двоих - мальчика и девочку по 17-18 лет из студенческого общежития. У них обоих этой ночью был первый в жизни половой акт, основанный на взаимном чувстве в течение уже нескольких месяцев. Результат: девочка - разрыв заднего свода влагалища, мальчик - разрыв уздечки полового члена. Вот это страсть!

Уролог мальчику, выходя из кабинета (заканчивая начатую там речь):"... не умеешь - не берись!"

Ответ мальчика: "А как же я тогда научусь, если не браться?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческая общага... тоже пара в страсти и любви. Но из стены торчали провода ... и вот в этом самом порыве страсти парень цепляет эти провода. Результат - у девушки вагинизм, у парня - двойной шок... Госпитализация на носилках в той же позе, как были под простыней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
средство от ринита - димедрол в порошке, смешанный со сливочным маслом, интраназально

профилактика ангины - раз в полгода смазывать горло керосином

растяжения "лечат" красной шерстяной ниткой, повязанной вокруг запястья или голеностопа

ожоги, при отсутствии лекарственных средств, "обрабатываются" мочой

а инфицрования ожога при обработке мочой не будет? опасно ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал тут,стоя в очереди на кровь в п-ку....как люди лечат пяточные шпоры......

одна говорит-что ест препарат-пяточная шпора....другая говорит -фигня..не помогает.....

и тут третья восклицает----а я вот мужа вылечила при помощи мочи.!!!!

все сразу к ней...в каком количестве и насколько прикладывать.....

Я тихо стоял и хихикал....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то у мамы был ларингит и одна бабка посоветовала:типа, доча, мочу надо пить. А г**на еще не поесть? :-) Ну бабки, ну и народ же они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять 1 пакетик АСС и зазвести его водой, то получаются капельки в нос, которые называются "Ринофлуимуцил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожоги первой и второй степеней лечат СОЛЬЮ.Берём чайную ложку подсолнечног масла и сыпем две щепотки соли.Всё это втерается в ожог.Самое смешное,что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под рукой не оказалось Пантенола- можно лечить ожоги прохладным раствором пищевой соды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инфицрования ожога при обработке мочой не будет? опасно ведь!

 

Нет. В норме, у здорового человека моча должна быть стерильной.

Но это еще не значит, что этим методом надо пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ожог, на слёте, лечили зубной пастой :wink: :lol:

 

Это рецепт примерно десятилетней давности - от хабаровского педиатра. Рекомендовалось использовать сразу после ожога и обязательно белую зубную пасту, на слёте как раз такая и оказалась под рукой.

Вообще, конечно, это больше подойдёт для лечения ожогов 1 степени, а тебя тогда так угораздило, друже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять 1 пакетик АСС и зазвести его водой, то получаются капельки в нос, которые называются "Ринофлуимуцил"

А в каких пропорциях разводить?

И в этом "Ринофлуимуциле" ведь кроме ацетилцистеина есть ещё второе в-во,снимающее отёк слизистой...так-что не совсем одно и то-же... :roll:

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=4020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

жалко топик, занятный был.

в терапии бабульки передают друг другу рецепты из зож как величайшую драгоценность. наиболее продвинутые консультируются с тобой по поводу перекиси. по меньшей мере четверть онкобольных или их родственников можно расколоть и выяснится что был керосин или еще какая-нибудь... дрянь. причем чаще всего между моментом обнаружения заболевания и обращением к онкологу. диабетики все как один питаются топинамбуром - пусть сахара ниже 12 не бывает, зато без вредной химии. после инфаркта надо пить настойку боярышника по пузырьку в день - ну это мужички чаще. язвенники тоже над собой всякие чудеса творят. и над всем этим стойкий дух уринотерапии.

вот попался дивный рецепт лечения геморроя - с тех пор берегу и не могу не поделиться:

Возьмите 2 л. молока, и 5 головок чеснока. молоко вскипятить, чеснок мелко порезать. Когда молоко закипит, бросить чеснок в кастрюлю и выключить газ. содержимое кастрюли вылить в таз, встать над тазом без нижнего белья и укутаться одеялом. Постоять над паром, пока молоко немного не остынет, а затем - просто сесть в таз, и принимать какое-то время такую молочно-чесночную ванну. Потом взять тряпочку, выловить чеснок и приложить к шишке как компресс. Надеть теплое белье, лечь в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мдя... Ну у вас и самомнение.... Типа, не ошибаются доктора. Больные, дебилы, зачем-то аннотации читают к лекарствам. Ага, как же! Наше дело, обезопасить себя от вашего доброго вмешательства. *01 Я уже привыкла не доверять врачам за свою жизнь. СД-1, на инсулине 35 лет, свежий пример. Периартрит плечевого сустава, плюс целый букет прочих прелестей, больнестерпимая. Иду к хирургу в поликлинику, который, ничтоже сумняшися, назначает мне блокаду Кеналогом. Докторица ласковая, внимательная, вызывает доверие. Переспрашиваю 4 (четыре!) раза: я диабетик, можно ли мне это? Ответ: да, я работаю постоянно с диабетиками, всё в порядке. И я, дура, впервые в жизни не перепроверила препарат. Вколола она его мне за мои же деньги (процедура платная 150 руб). Сразу же по дороге домой - тошнота, слабость. Со следующего дня сахара взлетают выше 15 ммоль-/л, инсулин - как вода, не действует. Сажусь шарить в интернете и нахожу, что Кеналог - запрещен категорически при СД! Потом еще месячные 4 недели шли... *11 Мое состояние нормализовалось лишь спустя полтора месяца, но до сих пор не знаю, как повлияла эта встряска на мой дохлый организм.

Короче, все вы - недоучки и недоумки, и вас надо самих лечить вашими же методами, насильственно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... Ну у вас и самомнение.... Типа, не ошибаются доктора. Больные, дебилы, зачем-то аннотации читают к лекарствам. Ага, как же! Наше дело, обезопасить себя от вашего доброго вмешательства. *01 Я уже привыкла не доверять врачам за свою жизнь. СД-1, на инсулине 35 лет, свежий пример. Периартрит плечевого сустава, плюс целый букет прочих прелестей, больнестерпимая. Иду к хирургу в поликлинику, который, ничтоже сумняшися, назначает мне блокаду Кеналогом. Докторица ласковая, внимательная, вызывает доверие. Переспрашиваю 4 (четыре!) раза: я диабетик, можно ли мне это? Ответ: да, я работаю постоянно с диабетиками, всё в порядке. И я, дура, впервые в жизни не перепроверила препарат. Вколола она его мне за мои же деньги (процедура платная 150 руб). Сразу же по дороге домой - тошнота, слабость. Со следующего дня сахара взлетают выше 15 ммоль-/л, инсулин - как вода, не действует. Сажусь шарить в интернете и нахожу, что Кеналог - запрещен категорически при СД! Потом еще месячные 4 недели шли... *11 Мое состояние нормализовалось лишь спустя полтора месяца, но до сих пор не знаю, как повлияла эта встряска на мой дохлый организм.

Короче, все вы - недоучки и недоумки, и вас надо самих лечить вашими же методами, насильственно! :(

Ты, это... Желчью не брызгай, а то сахар ещё больше поднимется! Относительно обобщения: -У всех ты еще не побывала, чтобы так хаить. Относительно кеналога: -При СД не противопоказан. Описанное выше - передозировка препарата (вполне индивидуально).

P.S.Прошу у коллег прощения за резкость, но слишком много делаю для таких вот больных, чтобы еще "######" такое выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечила я мадаму с гипертонией.

Мерила она себе АД -- исправно, регулярно. Записывала.

Клала на предплечье от кисти до локтевого сгиба линейку, в другую руку брала колечко золотое на ниточке и вела от пальцев к локтю. Колечко начинает качаться на 15 см -- верхнее 150, заканчивает на 9 -- соответственно 90 мм рт. ст.

Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А чего далеко ходить? в районе обслуживания одной из подстанций имени товарища пучкова на юге москвы (скорее даже юго-востоке). Жила была бабушка К-ва (фамилия не изменена, ибо царствие ей небесное) и вызывала та бабушка родимую "03" с завидной регулярностью. по три-четыре раза за смену и всегда с одной и той же жалобой....на зуд во влагалище...и ваш покорный слуга , случалось к ней выезжал, и ершик мужу дарили. и валидол с нитроглицерином ей в разные места запихивали...время шло... бабка старела... к основной жалобе добавлялись потихоньку такие как АД, П/С.... всерьез их никто не принимал ессно, но как ездили бригадки так и продолжали ездить. пока не заехала туда одна врачебная бригадка да не посоветовала бабушке больше воздухом дышатть. вот хотя бы на балконе. Бабушка совету вняла, и через недели три на пст был объявлен национальный праздник. потому как констатировать падение с высоты 15 этажа (высоко жила бабущка) поехала бригада с этой же пст.....Это может кому то показаться циничным. но долго еще н6а пст говорили"хоронили бабку К-ву, порвали два баяна".....

P.S. и это не скачано с интернета, элькисом буду!

 

Ох, воспоминания.....Рассказ про бабушку К-ву, царство ей небесное, напомнил мне о знаменитой больной, которая жила в районе обслуживания под подстанции в Чермушкинском р-не Москвы, в начале 90-х г.г. Была у нее фамилия Н-к (век не забуду!). Бабушка страдала непонятно чем, была одинока и очень любила скорую. Вызовы поступали с завидной регулярностью - 3 раза в сутки, как режим приема таблеток.Поводы были разные -результат один - беседа, анальгин, димедрол, магнезия...,но прикол в том, что бабушка Нрачук была очень пунктуальной и педантичной, к тому же крайне чистоплотной и придирчивой. Она завела свой собственный журнал вызовов, где фиксировала все следующим образом: п.1 Время, когда я позвонила в 03; 2.Время, через которое мне ответили; 3. Время, через которое бригада приехала; 4. Кто приехал Ф.И.О., врач и фельдшер 5. Внешний вид приехавших 6. Оценка поведения приехавших 7. Замечания, примечания и комментарии. Свою священную тетрадку она берегла как зеницу ока и никому не показывала, но одному нашему ушлому фельдшеру удалось таки прочитать содержимое этого кондуита и от некторых моментов он пришел в шок....Цитаты: "Приехали д-р С-н и ф-р М-н, доктор явно сегодня после "этого" - несет, как от пивной бочки, но ничего, доктор он хороший, жаловаться не буду..Ф-р М-Н - часто у меня бывает...врун и лицемер. Почему? А потому! Выложила новый кусочек мыла в ванной, он сказал, что пошел мыть руки, а руки-то не помыл...Почему? А потому, что мыло,как было сухим, так и осталось" Не доверяю! ..." Приехал д-р Х-н, что за прелесть? Ну просто душка, я бы его усыновила, но он не захочет..." (С тех пор доктор Х-н получил прозвище Душка) "Приехала врач Л-я, отвратительная мегера, как только таких на работу берут? В следующий раз предложу ей чаю, а туда добавлю лазиксу - пусть знает, что зло должно быть наказано! А может ее испорченой колбасой угостить?" "Приехал д-р П-в, прыгал и скакал по квартире, лаял на лампочку, смеялся и хихкал. Дурак что ли? Хотя вроде обходительный, правда пугал меня своими выкриками, я уж решила, что надо на него пожаловаться, а потом мне объяснили, что это болезнь такая, прыгучая и нервная. Бог с ним -не буду жаловаться, а то еще рявкнет так, что я умру...." И такие полупсихологические портреты были на каждого, кто приезжал, практически все они совпадали с тем,что было в действительности.., мы много о себе узнали...Тетрадку стащить не удалось. она ее чуть ли не сейф закрывала, а всем хотелось почитать....А потом...потом...., прости душу его грешную, доктор Ф-в, узнав, что о нем г-жа Н-к пишет больше всех и в самых нелестных красках, присовокупив сюда то количество бессмысленных вызовов, к-рые она сделала и ту нагрузку,котрая образовалась,руковдствуясь своими личными мотивами.....сделал бабушке *** кому....в виде качелей (с помощью ***), после чего бабка была багополучно отправлена в психиатрический стационар, после чего ее следы потерялись....Но тетрадку так и не нашли..

 

Moderatorium

Вы уж либо всех по фамилиям пишите, либо - никого. А то только пациентов - несправедливо.

+ текст противоречит правилам форума в части публикации рецептов "терапии возмездия".

Отредактировано. Предупреждение.

Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рассказал эту историю, не помню...давно было... А преамбула такова: иногда, девушкам попадаются мужчины, которым хочется, что бы их избранница была непременно "девочкой", ну чаще этим страдают кавказские мужчины. Так вот, в некоторых ЦРБ приноровились, накануне свадьбы, сшивать остатки плевы, т. е. из девушек делали девочек. Одна мисс, услышав от подруги эту историю, и за неимением финансов, решила сама себе сделать гименопластику. Приняв 500,0 мл "анестетика", голубушка обычной иглой и суровой ниткой сшила между собой большие губы....................... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А я чегой-та и забыл, что здесь вызова с пикантной тематикой обсуждаются :))

 

Итак.

 

ж 31, болит живот.

На месте молодая женщина и ее молодой муж.

Дама лежит в вынужденном положении, на боку, подведя сведенные ноги почти к подбородку. Жалуется на внезапно возникшую остурю боль в надлобковой области. Пальпация переденей брюшной стенки крайне болезненна.

Оказалось, что во время исполнения обязаностей, внезапно почувствовала боль. Никакой "экзотикой", пара не занималась.

Доставлена в стационар, с предварительным диагнозом, "Разрыв свода влагалища?"

 

Занимательно, что и диспетчер отдела госпитализации, и м.с. приемного покоя, и врач-гинеколог приемного покоя, в ответ на вопрос ко мне "Кто ее так?"--"Муж!", говорили, -- "УУУУууу!! Вот, кАзел!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда еще работала с мужем на одной бригаде(тогда еще не расписаны были и это было можно)приехали на квартиру к двум дамам хохлятской наружности и нетяжелого поведения.повод был-болит живот.одна из красоток выдала"у меня ТАМ что то скребет"или кто то?время любимые 5 утра!от госпитализации конечно отказывается.а телефончик на адрес дан мобильный.ну просто так оставить мы ее не смогли!приехав на пст рассказали народу о случившемся-после чего на мобильный телефон была кинута смс"прыг,скок,прыг,скок,я веселый гоноккок,открывайте дверь скорее,я принес вам гонорею!"ну на утро нам этот стишок выложил старший врач-нажаловались конечно!но по ушам нам не дали,т.к. смеялись больше *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Онаним_ольга_*

вчера на вызове была,давно так не веселилась!Повод к вызову-разбитая голова,женщина 31 год.Приезжаем,дом полуразрушеный,но с обратной стороны оказывается живут! Встречальщик предупредил,что не очень порядок в жилище.На самом деле там еге давным давно не было:какие-то тряпки ,остатки еды,грязь,рухлядь!Лежит дама,постели нет,промыла рану,все сделала,при этом без "сердца" веду разговор о том,не пора ли навести порядок,да вместо покупки спиртного накупили бы еды!встречальщик улыбнулся так мило, и говорит: холодец будете? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...