Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

anfeta

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. 4 МЕСЯЦА? А не 4 года? Как он в 4 месяца окурки проглотит? Да и вообще, чтобы съел всё содержимое пепельницы...кажется невероятным. И потом, он что, в пепельнице лежал? Или его специально кормили? Они же не ползают ещё.
  2. Меня не сами пахнущие мочой бабки бесят. Сегодня утром вывозила бабку 86 лет с травмой руки, в доме один "родственник", вся его помощь состояла в том, что он орал попеременно на бабку ("Да она идиотка!" и т.п.) и по телефону на других родственников, которые его там бросили с бабкой, а сами не приедут. Все сборы, поиски предметов одежды, натягивание их на бабку мне пришлось взять на себя. Даже на улице, по гололёду (где бабуся и упала утром), он не сподобился её поддержать, на расстоянии метра шёл. На таких ори, не ори - бесполезно, помощи не дождёшься.
  3. У меня в семье медиков нет. Вообще нет людей, которые работали бы по ночам, поэтому какое-то понимание найти сложно. Родители очень не хотели, чтобы я шла на скорую, поэтому я работаю ещё и в стационаре, а они надеются, что я уйду туда совсем. Мне уходить со скорой пока не хочется. Но мои родственники предпочли бы, чтобы я пошла лучше в поликлинику, только не на скорую помощь. Почему? Я не понимаю. Не верят, что мне интересно, что мне нравится. Когда начинала работать, приходила утром со смены, раздражали дурацкие вопросы с порога: "Ну, какие были вызовы?.. А сколько вызовов за ночь? (это как, "за ночь"? "Ночь" откуда считать?)... Что интересного?.." и т. п. Впрочем, все знакомые при встрече начинают: "Ну расскажи что-нибудь весёленькое со скорой". Можно подумать, в КВН работаю. А ведь начнёшь дома что-то рассказывать - начнутся охи-ахи, какой ужас и т. д. Мама у меня очень впечатлительная и жалостливая. Потому я заткнулась и ничего не рассказываю, только иногда приятелям-медикам про случаи с непонятным диагнозом, чтобы самой разобраться. А в семье...мама с гордостью рассказывает про мою деятельность в стационаре (хотя вообще-то я только начала там учиться), а про скорую если и упомянет, то мимоходом, дескать, это временно.
  4. Все, наверное, видели на вызовах какие-нибудь рекламируемые по ТВ новейшие медицинские приборы, помогающие от всех болезней. Приехали мы как-то в частный сектор к деду 91 года, повод "отнялись ноги". Больной встречал на крыльце. Обходя трупы грызунов и насекомых, мы осторожно зашли в дом вслед за дедом. Не успели мы открыть рот, как дед продемонстрировал нам какую-то штуку на шнурке и стал показывать, что над кружкой и над яблоком штука раскачивается так, а над стопкой таблеток (упаковка пирацетама и много-много парацетамола) - иначе, т.е. в другой плоскости. "Вот!" - торжествующе заявил больной. - "Это отрава!" Согласно инструкции к этому прибору, называется он "Биокорректор" и прикладывается на разные участки тела для лечения от всех болезней. И отдельным пунктом в инструкции шло определение совместимости приборчика с таблетками по вышеописанному методу. Очевидно, дед использовал прибор только таким образом и никуда не прикладывал. А скорую вызвал, дабы показать, что над нашим чемоданом приборчик тоже качается не так, как надо. После того, как мы установили, что ногами дед владеет дай бог каждому и давление у него как у юноши, а таблетки вполне приемлемых сроков годности, я было собралась уходить, но мой молодой горячий помощник решил во что бы то не стало доказать деду, что он неправ. Для этого он не побоялся пожертвовать собой и на глазах деда принял 2 таблетки пирацетама ("Вот, я же не отравился!"). Правда, позже он раскололся, что таблеточки прямо за дверью выплюнул...
  5. Доброго времени суток всем! Я работаю совсем недавно, но меня уже бесят практически все вышеперечисленные вещи) Особенно: - соседи: "А вы в какую квартиру?" - медсёстры приёмного отделения с осанкой богинь, и санитарки, а также отсутствие оных - когда вокруг больного собирается вся семья - ладно, терплю, если молчат, но когда присутствуют дети - прошу увести. Понимают просьбу только после настойчивого 3-кратного повторения. - собаки. Да хоть бы и "не кусается", "она у нас добрая" и т.п. Только у меня от этой доброты всегда становятся заляпанные штаны. - когда в машине больные передумывают госпитализироваться. Или "а остановите-ка мне у Магистрали". Маршрутку нашёл. Или вдруг решают сбежать из приёмного бокса до осмотра врача. - когда приёмное отделение, отфутболивая больных (привезённых нами или "самообращенцев") ночью, говорит: "А видите, "скорая" отъезжает. Попросите подвезти". Как правило, это асоциальные личности. - хамство ментов. Там нормально разговаривать почти никто не умеет - ни по телефону, ни лично. - родственники: "вот вам 50 рублей, только заберите её в больницу" - когда больной твёрдо уверен, что у него болит сердце и жизненно необходима ЭКГ, несмотря на мои уверения, что это не так. ("Вызовите мне инфарктную бригаду" - очень просила одна бабушка Госпитализироваться с животом отказывалась!) - когда на вызове лечить нечего (напились таблеток сами, или ничего и не было), а требуют: "Ну вы мне ещё позвоните в 22 часа! А то мало ли что!" - когда вызывают в частный сектор, в потёмках, в доме человек 10 живёт, никто не додумался выйти встречать. Они думают, мы с GPS-никами ездим? - вызовы на "болит зуб". Не только за саму тупость повода, но и потому, что у меня эти вызовы обычно сопряжены с неприятными приключениями. - не люблю вызовы к терминальным больным, на "раздачу рекомендаций". Вызывают неизвестно зачем. Этим бедным ухаживающим родственникам нужно выговориться, пускай к психологу идут или к попу, а у нас на больного отмерено 20 минут! и этот больной не нуждается в экстренной помощи! ("Ну может, его прокапать нужно?"... "А что участковый...Она сказала "ждите, когда помрёт"... Ну мы не психологическая помощь, не телефон доверия, в конце концов.)
×
×
  • Создать...