Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Freb

Пользователь
  • Постов

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Freb

  1. В данном случае пункция перикарда - это палка о двух концах: если сделаешь - будешь виноват, и не сделаешь - тоже будешь виноват поскольку в законе написано:"...действие или бездействие лица обязанного оказывать медицинскую помощь...", а пункция перикарда входит в перечень экстренных мероприятий. ИМХО необходимо смотреть по состоянию больного: сможешь довезти так - гут, а нет, то никуда не денешься - нужно делать. Главное после этого карту правильно написать.
  2. Описанная клиника больше похожа на аритмогенный шок, все-таки, я бы начал лечение с ингаляции кислорода, введения гепарина и проведения ЭИТ мощностью 50-100ДЖ. Далее по данным ЭКГ после ЭИТ. Коллоиды в данном случае абсолютно ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
  3. У нас, согласно всем приказам, первая прибывшая в очаг бригада является сортировочной, т.е. она должна выяснить количество пострадавших, тяжесть и сообщить на центр сколько и каких бригад надо, при этом, на чем постоянно делался акцент начальства, помощь может не оказывать, а заниматься исключительно сортировкой пострадавших.
  4. Слышал, что персонал бывшей 13-й п/с снова туда забирают.
  5. При панкреонекрозе болей уже может и не быть. Боли могли быть ранее, а с развитием панкреонекроза ичезнуть.
  6. Ваш результат: 55%, Вы - Ёжеиндифферентен К ежам вы относитесь равнодушно. Вам просто необходимо усыновить Ёжика, чтобы изменить такое отношение!
  7. Пример ОИМ с периферическим болевым с-мом: Мужчина 40лет, жалобы на сильные боли в левом предплечье, АД-130/90, Ps-120, Терпел до 3-х ночи, стесняясь вызвать скорую на такой повод. Вот результат:
  8. Больная отмечает мышечную слабость, парестезии в конечностях? Возможно причиной является гипокальциемия всвязи с нарушением функции паращитовидных желез...
  9. Паралельно проводить ЭКГ и сбор анамнеза, при подтверждении ОИМ сразу использовать наркотики.
  10. Мне кажется, что здесь предсердная парасистолия.
  11. Необходимо собрать консилиум (желательно с главными специалистами), о решении консилиума сообщить родственникам, в случае дальнейшего отказа (в истории болезни должно быть так и записано: "С решением консилиума ознакомлены, от гемотрансфузии отказываемся") поставить в известность соц.службу, опекунский комитет и отделение милиции по делам несовершеннолетних Вашего города. Иначе никого не будут волновать отказы родителей, виновным останется лечащий врач.
  12. Неоднократно наблюдал снижение ЧСС на 10-15 уд. после интубации без использования атропина.
  13. Широко используем при ОНМК в стационаре, эффект очень неплохой, но только в комбинации с актовегином или цитофлавином.
  14. Можно не писать опухоль, а поставить "Объемный процесс гол. мозга?", тогда ругать не будут.
  15. Может как следствие недостаточности надпочечнико - гипофизарной системы
  16. Да, но в проекте указан переход на фельдшерские бригады, т.е. врачебные исчезнут как класс.
  17. Смотря в каком состоянии Газель. После Фотона еще сутки шум в ушах, и Газель помягче будет!
  18. Реальность такова: Исчезли неврологические и шоковые бр., СТЭБов пока не трогают!! Дальше будет видно!!
  19. Фиат - машина очень хорошая, но будем смотреть правде в глаза: получим мы очередную модификацию фотона!
×
×
  • Создать...