Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

cherry47

Пользователь
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cherry47

  1. Я сегодня вышел,ходил и падал,ходил и падал © АукцЫон

  2. Сама как-то раз привезла в б-цу бабушку с диагнозом О.аппендицит,и хирург мне за её приём расписался-чёткая картина.А потом через вызов приехала туда опять и доктор мне,отозвав в сторонку,говорит о том,что у бабаньки аппендюк удалён в 194.. каком-то году. А сам-то принял бабушку
  3. Самый не приятный запах-это запах "пьяной крови".Очень специфический и тошнотворный.Любые другие "вонизмы" переношу совершенно спокойно,но этот запах просто ужасен. А больные пахнут по разному,и по аромату можно зачастую поставить диагноз,не заходя в комнату.
  4. Вчера бабанька порадовала:"У меня тахикардия аорты была"
  5. Повод:"Укусила лошадь в верхнюю губу".И по приезду на самом деле укусила,и действительно за губу.Вывод:не фиг с лошадками целоваться,тем более с незнакомыми.
  6. Про участников-там в пункте написано:"участник ВОВ или других военных действий". А вот новые пункты меня поразили:сколько времени прошло от начала заболевания?(6часов,6-12,более 12).Что поставить бабушке-энцефалопатке с вечным АД?Нет такой графы...
  7. Одна наша докторша написала в диагнозе:Алкогольное опьянение.(Сильное)
  8. А у нас пока такого нет.И приказа ни кто не показывал
  9. А у меня,если я выхожу первый день после отпуска или больничного,получаются реанимационные сутки.И если я не одна работаю,то моё "везение" переходит к этому человеку.
  10. А вот когда вызывают по собственной инициативе - тут вопрос особый.Нет, когда есть показания - приедем и слова не скажем, а вот когда просто линейным носилки организовать лень или ехать ночью к чёрту на рога не хочется - ну некрасиво это ребята! Вот про это и весь разговор!У нас есть фельдшер,которая не может решить что это:ПТИ или ОНМК,и т.д. И таких примеров сейчас много,только народ(фельдшера,врачи) и вправду не хочет не только учиться,но и отвечать за свои диагнозы и терапию
  11. Уважаемая Вера772,тут есть ещё такой момент,что те самые молодые специалисты,которые приходят на п/ст,сами ничему не хотят учиться А по поводу выше изложенного-полностью согласна.
  12. cherry47

    диагнозы...

    Сама как-то написала:Передозировка марихуаны))) Старший врач долго смеялся
  13. Таки я в Москве!Чего доносить будем?
  14. Пикачу-респектищще!Вот это класс!
  15. cherry47

    диагнозы...

    Сама написала как-то ночью:"Ампутация ногтевых фаланг указательного,среднего и безымянного пальцев".В 6 Басманной долго м/с надо мной смеялаясь :oops:
  16. Я ,как-то,привезла в больничку бабушку с аппендюком,хирург у меня её принял,предварительно посмотрев. Через вызов ещё чего-то туда же привожу.И тут хирург меня в сторону отводит,и говорит:"У неё аппендюк вырезан в 1948 году."Мне осталось только ответить:"Ну Вы же её смотрели..." А ещё мы приехали после какой-то бригады,которая была ночью,и жутко удивились,когда нам дед начал рассказывать о купированном приступе бр.астмы прямо на игле.Посмотрели на чудодейственные ампулы - оказалось,два натрия хлорида в жилу.Главное,не то что мы делаем,а вера больного в нашу помощь! :wink:
  17. Мы ими и остались.А нынешнее поколение с трудом представляет себе,что это такое.Есть исключения,но их,к сожалению,не много.
  18. Было позорно забыть галстук дома,в школе за это гоняли учителя,но и самому было очень стыдно.А,вообще,это было у крашением нашей сине-коричневой формы.И патриотизма в нас было гораздо больше,чем в нынешних школьниках.
  19. И всеобщие поздравления с праздниками от незнакомых людей в магазине и просто на улице.И все радостные в эти самые праздники
  20. А перед демонстрациями делали (сами!) плакаты и транспоранты,и гвоздики,размером с человека.А на 7-е ноября обязательно строгался салатик во время парада.И,если повезёт,варилась курица из праздничного заказа. Время было классное,и народ был гораздо добрее.Когда кто-нибудь матерился,его одёргивали.А сейчас матом просто разговаривают...
  21. А мы лечим аритмии(пост. формы)дигоксином с панангином
×
×
  • Создать...