Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

DW

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DW

  1. Всё просто и банально господа. На данную систему оплаты переходят федерадьные бюджетники, плюс города "подпытнык", наш к сожалению один изних. Так вот суть в следующем: у меня, у фельдшера имеется базовая ставка - 3700, на неё накручиваеются доплата за категорию (5% - вторая, 10% - первая, 15% - высшая), за труд в сельской местности ещё 25%, ночные, праздничные, "колёсные" - оплачиваются в прежднем порядке. И на всё на это ложится поясные, и "севрные" надбавки (ну это кому они положены *106 ). Это и является моей гарантированной заработной платой. Всё остальное на усмотрение администрации.

  2. Читайте: http://www.minzdravsoc.ru/labour/switch/15

    Нас коснётся, а будет хуже или лучше, ХЗ. Эпоха перемен, мать её...

     

     

    Прочитал, моё мнение, что это всё лажа, причём конкретная. Типа зарплата главного будет зависеть от зарплаты персонала. Ага щас, ждите. А если главный дипутат областной думы, как у нас? Ну и кто решится ему палки в колёса ставить? Покажите мне этого идиота, ну пожалуйста!!!

    Дальше хлеще: главный собирает всё в один котёл и делет это на всех. ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ И МОЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ НАДБАВКУ ТОЖЕ??? И "КОЛЁСНЫЕ" ТУДА ЖЕ??? ДА Я В ГРОБУ СКОРУЮ БУДУ ВИДЕТЬ ЕСЛИ МЕД. СЕСТРА ТЕРАПИИ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ НАРАВНЕ СО МНОЙ. Впрчем наша область всегда впереди РОССИЯ всей. 3-го числа собрание, мы как кролики переходим на тую же систему оплаты с 1-го декабря. Так что узнаю о нововведениях расскажу. Думаю, что впечатления будут не для слабонервных.

  3. я, например, на скорую пришел для души, и мне абсолютно фиолетово, сколько денег мне дадут/дали/не дали/зажали... Да и в спину не плюют (пока), и отношение народа (в основной массе) нормальное. Так что давайте не будем обобщать. Могу привести массу примеров, таких как я, поверьте

    Могу сказать одно: либо Вы на скорой недавно, либо у Вас богатые родители и Вы человек холостой. У врачей всех специальносьей есть возможность получать дополнительный доход. У меня на скорой такой возможности нет, если конечно я не начну впаривать пострадавшему при ДТП полис ДМС подписаный задним числом.

  4. Согласен и с тем с Вами, что ваши студенты более мотивированны настоящим убеждением алтруистов в медицине. В большинстве же развитых стран - это в основном бизнесс.

    Нет уважаемый, Вы и здесь далеко не правы. В России, не важно в какой её части, это тоже стало бизнесом. Правда в некотрых местах как Москве, Краснодаре и оных, начальство смотрит сквозь пальцы на деньги полученные на адресе, а в некоторых жестоко карает за это. Причём люди давшие денежку сами стараются настучать начальству. Вот такое поскудство. А скорая помощь уже очень давно перестала быть службой как таковой. Всё чаще она становится бесплатным транспортом между домом больного и стационаром. Население больше уважает врача или медсестру поликлиники, а при уходе бригады с адреса плюёт им в спину. Умные и пронырливые на скорой долго незадерживаются. Отработав года три, максимум, они уходят в более тёплые и доходные места. И далеко не факт, что это будет медпредставительство, как уверждает Pozharsky

  5. но это сейчас не так важно.. меня вот что поражает: проучившиеся со мной на одном курсе 4 года люди банально не умеют тыкать иголкой... хотябы в попу (не говоря о венах). нас 32 человека в группе, самостоятельно устраивалось подработать (подучится) вместе со мной 4 человека... а работать фельдшерами (раз в дипломе мы гордо зовёмся "фельдшерами скорой помощи") собирается добрая половина.... но это тоже не так сильно меня беспокоит...

    А меня это беспокоит и очень сильно. Хотя я думаю что сертификата таким лицам как ушей не видать.

     

    А в ординатуру по реанимации берут сразу - это же отдельная специальность, не требующая доп.обучения.

    Попробуйте, а я так серенько посмотрю, постою в сторонке. Потом можете хоть Навитскому жалобу писать, хоть куда и повыше.

  6. Так нету интернатуры по реанимации, куда этому Врачу прикажите идти в таком случае?

    А вы отделе интернатуры и ординатуры уточняли? Я думаю что нет. В ординатуру по реаниматологии , на базе ОКБ, берут только осле окончания интернатуры по хирургии. У ентого доктора был выбор куды податься. Это раз.

    Два сходите для начала в ТБМК, что на Усова, и получите сертификат хотя бы медсестры. И только сним и некак иначе, проштудировав "сотый" приказ как экзамен по "топочке" или "фарме" можете отправляться на СМП к госпоже М.

  7. 3. Сейчас разговор не о конкретных ляпах конкретных врачей или фельдшеров, для этого есть тема "коллегиальность" (ИМХО)

    Эт точно, просто я пытаюсь Вам уважаемый, а особенно studentuSSMU, пояснить ситуацию в уездном городе Т. Где 50% населения это студенты различных ВУЗов, у которых бабла и понтов выше крыше. И если в Ажерке основное население шахтёры, которые очень терпиливы по натуре и им по барабану кто к ним приехал санитар или врач, то вот в том городе, где экономика держится на студентах а развлекательная индустрия очень хорошо развита, для населения эт очень существенная разница. А со скорой здесь выгоняют и за гораздо меньшие косяки. Прошу это учесь соискателю. Ему эти подробности на ентой самой скорой одна миловидная женщина очень хорошо разъяснит.

     

     

    И ещё один момент. У этой СМП сейчас очень нехилые проблемы, что они взяли на работу специалиста хоть и с дипломом, но без СЕРТИФИКАТА.

  8. так что в каждом бывает и на старуху проруха, об ИМ в 27 думают в самый последний момент *127

    Уважаемый, я не про ОТДЕЛЕНИЕ КАРДИОЛОГИИ говорю, а работе студента с дипломом об ОКОНЧЕННОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИЕ в должности фельдшера СМП. Ну не захотел человек идти в интернатуру, захотел сразу в дамки, а в итоге чуть с работы в браслетах не увезли. В уездном городе Т. провоохранительные органы очень быстро реагируют на данные жалобы населения.

  9. Господа спорщики, по поводу кто умеет, а кого имеют, а особенно автор этого форума studentSSmu, как вам пропущенный инфаркт в 27 лет, кстате на вызове был фельдшер после окончания как раз SSMU, обучающийся на втором курсе в ординатуре по реаниматологии. Может "Богу богово, а Кесарю кесарево?"

×
×
  • Создать...