Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

DrAGone

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DrAGone

  1. На данный момент водитель BMW не найден, в розыске.
  2. "Скорая" везла тяжелого больного. В карете находились больной, врач и два фельдшера. На этом вызове фельдшерская бригада (1-3708) вызвала к себе в помощь врачебную бригаду (1-3739) на отёк легких. Транспортировка осуществлялась двумя бригадами, врач ехала в карете уличной бригады с больным. Две машины "скорой помощи" двигались с сиренами. В двигавшуюся с больным карету (со всеми включенными приборами) врезался автомобиль BMW. Машина перевернулась на левый бок, водитель 1-3708 Володя Каширин погиб на месте. Врач и два фельдшера (все - женщины) доставлены в больницу с сотрясами, ушибами и т.д. Всё произошло на глазах движущейся следом второй машины 1-3739. Водитель BMW не пострадал и скрылся с места ДТП. Видео: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/new...ail.asp?id=6899
  3. От оригинального поста в ЖЖ осталась сохраненная в кеше google копия (вот тут). А автора статьи и закрытого ЖЖ легко можно найти по никнейму на сайте ВКонтакте. Был он зареген и здесь, но его профиль удален.
  4. Ситуация с невыплаченной супсидией действительно запутанная. Только вот кто-нибудь обратил внимание, получив квиточки о зарплате, что с невыплаченной супсидии наш расчетный отдел уже снял налог? А если супсидию не выплатят вообще? Получается, что мы отдаём государству Nную сумму просто так из своего кармана. Хмм, ситуация... Интересно, будет ли тогда от сотрудников хоть один иск в суд на главного? Думаю, как обычно, нет.
  5. Набережная реки Карповки в 1-ой минуте езды от 1 п/ст, только вот бригады этой подстанции сутками "не вылазят" из Приморского р-на. 1-ю п/ст обслуживает 3-я коллона, а из смежных подстанций ко 2-ой коллоне относится только 5-я подстанция, которую, как правило, при отсутствии бригад на 1-ой, и посылают на Петроградку. В час пик доезд с Васильевского острова на Петроградскую сторону может быть и больше часа (к сожалению, нет на 5-ой таких летчиков). Тем более, все мы знаем, как хочется ехать на вызов за соседние станции... Пока все бригады бесконечно будут ездить в соседние районы, простаивая в пробках, страдать будут больные. Всё это служит лишь ещё одним доказательством, что городу не хватает имеющихся бригад.
  6. Это было для Angry_Beaver к вопросу о инструкциях в отношении ремней безопасности. Согласно ПДД мы можем не пристегиваться ремнями, и даже вне оказания помощи. Однако "допускается не пристегиваться" - это совсем даже не запрещает пристегиваться, если есть чем. Тем более, что, несмотря на ПДД, страховые компании отказываются оплачивать страховку пострадавшим медикам, непристегнутым ремнями во время аварий.
  7. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... 2. Общие обязанности водителей 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: ... 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. ...
  8. Раньше, чтобы попасть на 12-ю, надо было лет 5 отработать на линии. И это касалось и врачей, и фельдшеров. А теперь берут без отбора после училищ. А знания-то и навыки совсем не соответствуют званию РхБ. С врачами, кстати, намного там лучше, хотя тоже есть молодые и, чего скрывать, "зелёные". А гонор весь с годами работы уходит, на пользу умениям, по крайней мере на 12-ой. А Михайлов, и правда - замечательный зав., очень жаль, что уходит с должности. Очень точным комментарием будет любимая фраза Фроленковой в узком кругу: "Престиж 15-ой станции!!" И спорить нечего, потому что кмн, и потому что "подработать" и отшила. Зачем же подрывать престиж? Поэтому же, пока на недоработки и откровенно хамское поведение некоторых врачей будут закрываться глаза из-за престижа и в угоду престижу станции(!), будут и претензии с линии и от стационаров. Хотя, если быть объективным и не брать во внимание манеры общения отдельных врачей, 15-ая станция реально сильнейшая. Если не справилась 15-я, значит шансов не было, как правило. Состав станции, в большинстве своём, заслуживает уважения. И многие гораздо грамотнее кмн и дмн в стационарах. Просто на скорой, почему-то, не принято карпеть над трудами, а принято просто спасать жизни, как бы пафосно это не звучало.
  9. Столкнулся с отравлением чемеричной водой (70мл) с тяжелым желудочным кровотечением (судя по анамнезу - синдром Меллори-Вейса вследствии неукротимой рвоты). Мужчина 26 лет, время от употребления чемерицы - 1,5 часа. АД=80/50Hgmm, Ps=46в', объем кровопотери- 1,5л. После атропина, гормонов и обильной инфузии очень хорошо стабилизировался на 100/70Hgmm, разогнался до 100 уд. в мин. Основная возникшая сложность - как дифференцировать на догоспитальном этапе гемодинамические изменения, что важно для подхода к терапии, при таком сочетании симптомов (влияние алколоидов чемерицы и кровопотеря)?
  10. vasal15, очень точно и правильно, +500! Но специалисты НЕ ДОЛЖНЫ себя так вести! Никому не нужные, точнее нужные им самим, понты перед родственниками!
  11. Опять звучит это РАСПОРЯЖЕНИЕ, ПРИКАЗ! Да кто-нибудь его видел, это распоряжение или приказ? Поделитесь, а то мне не повезло его лицезреть. Это максимум устная рекомендация, за невыполнение которой ничего быть не может!
  12. Всё так, только перерасход НЛС по СМП касается только фентанила, с промедолом проблем нет - делайте QUANTUM SATIS. Сокращение применения НЛС начальство вам может только рекомендовать. Если препарат будет запрещаться к использованию, так он должен быть изъят из укладок. Как меня, доктора (да и фельдшеров также), лечащего больных - должны волновать нормы расхода НЛС? Если ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ для введения наркоты (даже фентанила на травме, что вызывает наибольшее недовольство нашего начальства), я буду её вводить. И не вспомню я о этих глупых рекомендациях, потому что за каждого моего больного отвечаю я, а не "мудрецы" на ц/ст. И на любом разборе с меня они же сами и спросят, почему я не ввел НЛС при показаниях и наличии таковых. Да и есть ли время у той же фельдшерской бригады, которую обязывают на консультацию, при состояниях, требующих введения наркотических средств, на эту предварительную консультацию ответственного врача? В общем, очередной бред "умных центровых"(с)Pepper, подгоняемых ОБНОНом. Пы.сы.: Сорри за флуд в данной теме
  13. В нашем профсоюзе смысла действительно нет, а должен быть!!! Сам в нашем профсоюзе не состоял и не собираюсь, по причине бессмысленности последнего! Думаю, в данной теме и неважно по делу или нет, важно, что профсоюз во главе с Девотченко просто молчал. Наверное, и хорошо, что молчал, а не как на принятии Коллективного договора доказывал сотрудникам о заблуждениях в ущемлении их интересов и прав. Да, Девотченко, видимо очень тепло на ц/ст! Интересно, а если, учитывая формирование зарплаты руководителей нашего профсоюза из профсоюзных сборов (а это между прочим 1% от зарплаты членов), всем, или хотя бы большинству членов, просто из него выйти, то: во-первых, руководство нашего профсоюза уволится из-за низкооплачиваемости занимаемой должности, во-вторых, (это если не уволится) то будет уволено вышестоящими профорганизациями за несоответствие. И никаких баррикад Только, конечно, где ж гарантия, что придут не такие же?
  14. Но доставляют большее моральное удовлетворение Конечно, все относительно. Если, например, у нас на номере при наличие врачебного вызова и отсутствие врача пошлют кого-то из соседей, то на некоторых станциях поедет стоящая РКБ. Вообще, лучше спросить у Марика...
  15. То Gremlin: Я соглашусь с Вами лишь отчасти. Понятно, что один настоящий больной морально тяжелее десяти "наших". Только вот непонятно, где критерий "наши" при получении вызова. Были "у ларька" и осложненные инфаркты, и тяжелые нарушения ритма и прочее. Это, если Вы подразумеваете под спецами кардиологов. Я полностью согласен, что возможности тех же кардиологов несравнятся с линейными бригадами. Вот только мнение моё сугубо субъективно, так как оцениваю я ситуацию по своей станции. И возмущает меня совсем не то, что РКБ не стоит в общей очереди, как на многих станциях (Боже упаси, считаю это вообще идиотизмом, пусть лучше стоят), а политика ответственных диспетчеров, отказывающим в 5 вечера 8часовой линейной бригаде в обеде из-за очередного "боли в сердце" при наличие тех же РКБ, отстоявших 5-7 часов на станции, причем сами-то кардиологи, по крайней мере наши, и непротив скататься. Или, наоборот, при наличие линейного врача отправляют все тех же кардиологов на авто, ножевые и т.д. Разве это их профиль? Для чего тогда нужны линейные врачи, для пробуждения "дрыхнущих на газоне в теплый день" ? Кстати, завидую Вам, если Ваши диспетчера все-таки держут вызова до освобождения линии))) То Марик: Пусть кардиологи не обижаются, просто разговор зашел на их примере. То feldsher177: Что значит у меня за спиной есть они? Они оснащены в соответствии с их задачами и выполняют свою работу, я выполняю свою работу. Может быть я Вас больше бы понял, если бы у меня были бы такие же возможности, а я не смог бы чего сделать, и кричал бы SOS! То есть они прикрывают наше отступление, сгорая сами... Спорно! То Liliya: Спасибо, что поняли суть вопроса))))
  16. Спасибо . У нас на обычной линейной подстанции, так уж случайно получилось, большинство врачей имеют сертификаты по другим, кроме скорой, специальностям (хирургия, терапия, реанимация, ...). И работаем, радуясь каждому тяжелому больному. Действительно радуясь. И корона не давит мне, по второй специальности хирурга, если я проконсультирую в курилке кого-то из спецов по хирургии? И воспитание обычное... То Марик: Да никто не потыкает Вас этими надбавками, не в них-то дело. И в присутствии хороним. Только один врач перекурит или, действительно, может с сушками чай попьет и до прибытия оформит, а другой будет потеть и потом продумывать, что было сделано не так. Просто не надо всю линию под одну гребенку.
  17. Вот объясните мне, наверное, чего-то непонимающему: за что у специалистов значительно больше, чем у линии, зарплата, льготный стаж, дольше отпуска, если нагрузка на линейного врача значительно превышает нагрузку спецов? Почему линейный доктор делая в среднем по 12-14 вызовов против 4-5 у тех же кардиологов (сужу честно по своей подстанции, где РКБ не стоит в общей очереди), значительно больше гробя здоровье на улице и в дождь и в мороз и в жару, не имеет тех же привилегий, что и врач спец.бригады, чаще всего мирно отдыхающий на подстанции? Что ж это у Вас за вредные условия труда-то такие? Ничего не имею против педиатров и психов, без них никуда)) И, по той же причине, почему спецы категорически не должны выезжать по скорой? Большая ошибка спецов, думающих, что линейному врачу, в отличие от них, нравится выезжать на непрофильные вызовы, к той же помойке к пьяному (Марик, сорри за выдержку, ничего личного). Тем более я не могу понять, почему спецы могут позволять себе высказываться крайне негативно в отношении линии, а не по-нормальному объяснять какие-то недочеты (хотя у меня лично конфликтов не было, но надменный вид спецов иногда поражает). Мы все учимся, каждый силен в своей области. Тем более, что судить Вам приходится по слабым врачам линии, вызывающих или не отменяющих Вас. Если же я вызываю спецов крайне редко (как-то так получалось, что справлялся сам), так Вы меня и знать не знаете. Учитывая, что здесь похоже собрались одни специалисты, так рьяно обсуждающие между собой тупость всей линии и собственную значимость, готовлюсь к камнепаду в мою сторону, но тем не менее...
  18. С большим удовольствием госпитализирую кого-нибудь с диагнозом "Сердцебиение" (убейте меня, если это болезнь) или "Вывих на уровне головы". Сегодня поставил в известность заведующую, что ставить диагнозы по нашей книжке и шифровать их отказываюсь. В институте меня учили клиническому мышлению, а не игре "выбери наиболее похожую болезнь" и, уж тем более, не работе статистика. При любом разбирательстве отвечать буду я, а не Бойков и Ханин, так ловко пытающийся перекинуть работу статотдела на выездной персонал. При дополнительной оплате может и обдумаю вариант шифрования диагнозов))) Кстати, заведующая против моего отказа не была, большинство все-таки понимают сей бред!
  19. Позапрошлое лето отстояли в Первомайской больнице, усиливая Рощинскую станцию. Условия замечательные: если б было можно, ездил бы отдыхать с друзьями. Заранее конечно оговаривалось, что обслуживать будем только городских, но кто же отдаст вызов в благоустроенный дачный коттедж... Ездили ко всем. Правда бабушек местные, отдать должное, брали на себя, а нас посылали только на самые тревожные вызова: тяжелые авто, ножевые, умирает, сбитые электричками и т.п. За все лето попался один алкаш, и тот вызывал на падение с высоты (кстати, оказалось со второй ступеньки лестницы ). Получалось по 5-6 вызовов, в основном конечно ночью, за счет ДТП, так что ломаться и бензин "жечь" потребности не было. Этим, кстати, отличались местные. Доезд, и правда, получался 30-60мин. - район большой. Связь была всегда: утром обменивались с диспетчером номерами сотовых. Если мы нужны, звонит мне диспетчер, а я перезваниваю с мобильного на экстренный номер "112-3". Всем бесплатно, и вызов можно было получать в любой части района. Так что всегда можно было искупаться в озере, посидеть на даче у друзей, шашлыки, грибы и прочее. А вообще, очень хорошая практика, многого в городе не увидели бы, наверное, никогда. Вспоминаю с радостью. Командировочных, конечно, не платили, о чем сейчас даже не жалеется.
  20. Полный идиотизм. Никто за эти книжки ответственности не несет, они не числятся за персоналом и не имеют, само собой, номеров, их просто раздали на машины. С таким же успехом можно было завести журнал по передаче утренней кружки кофе в курилке или еще чего... Из-за чрезмерной исполнительности и выслужливости заведующих скоро будем не раз в год, а каждый день подписывать всю кипу наших инструкции, лежащих в диспетчерской =)))
  21. Думаю, таких машин, какие в большей своей массе на линии водятся, на спецах Вы вряд ли найдете. Что-то я не встречал у специалистов даже низких прогнивших Фордиков, не говоря уже об отечественной чудотехнике (я не считаю, конечно, 13п/ст). Линейным бригадам уже давно обновление требуется - это факт. А, mama mia мы уже давно кричим... Ну вот, кажись, услышали
  22. Во-первых, гараж не покупает машины - что дадут, на том и работать будут, оттуда вечно непонятная информация идет, так что не надо сильно прислушиваться. Во-вторых, по программе нац.проекта, правда, скоро придет порядка 90 машин нашего раздолбайавтопрома. Большая половина забракуется и сразу же уйдет обратно, откуда пришла. Оставшуюся часть планируется передать на неотлоги. А на скорую придет несколько десятков полностью укомплектованных Фордов, которые ВСЕ (!) отдадут на линейные станции, скорее под врачей. Специалисты вроде все недавно обновлены. Причем, это случится уже скоро! Информация, вроде как, точная.
  23. Не знаю, как преподнесли вам данную книженцию ваши заведующие, но информация из уст Главного такая (довелось мне присутствовать на совещании, когда все это объяснялось): на данном этапе МКБ выдана для "обкатки", поэтому она выпущена малым тиражом по одной на машину. Никто сейчас строго по ней работать не заставляет. В течение трех месяцев с персонала, через заведующих, планируется собирать поправки и предложения. Дальше планируется доработка и второе издание, и уже с 1 января ввести МКБ в обязаловку. Но как оно будет, неизвестно. Ведь не всегда мы можем выставлять диагнозы типа "Повреждение неуточненной части тела" )))))))))))))) Кстати, данный вариант МКБ еще полгода назад Ханин давал на подстанции для ознакомления и внесения изменений.
  24. DrAGone

    Поговорки

    -Куда идешь? -Иду к врачу. -И что несешь? -Свою мочу, А ты куда идешь, чудак? -И я к врачу, несу коньяк. Себя вопросом озадачь, Кому скорей поможет врач?
×
×
  • Создать...