Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

shalunish

Пользователь
  • Постов

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shalunish

  1. У нас система АСУ. На планшете стоит программа от разработчика АСУ. Карта заполняется быстро. Распечатывает диспетчер. На вызова берем маленькие бланки согласие/отказ на мед.вмешательство.
  2. А еще разъяснений от минздрава по этому приказу администрациям больниц не поступало?
  3. Да просто УАЗ сукой оказался - кончила и защемило. Минут через 20 само бы отпустило.
  4. Плакаты, PDF, A0, 2015 год, переведено: Реанимация в стационаре. Алгоритм Базовая реанимация и АНД. Алгоритм. Базовая реанимация в педиатрии. Алгоритм Анафилактический шок Как думаете, стоит ли переводить: Avalanche_Accident (Политравма?) Утопление Гиперкалиемия Травматическая остановка сердца
  5. Всем спасибо. Но ни кто не указал на ошибку на мешке... Если честно, то я и сам не обратил на нее внимание..
  6. На предыдущей странице уже была эта брошюра. И почему американские? Европейские ведь.
  7. Плакаты 2015 года в переводе на русский (PDF): Базовая реанимация и автоматическая наружная дефибрилляция Расширенные реанимационные мероприятия Поддержание жизни новорожденного Расширенные реанимационные мероприятия в педиатрии Плакаты пригодны для печати в формате А0-А3. Если у Вас нет возможности распечатать, то Вам сюда.
  8. Здравствуйте. Подскажите, как пользоваться таблицей на резервуаре для кислорода на мешке амбу. Первая колонка это литры в минуту. Вторая - процентное содержание кислорода в смеси. Что означает третья? Картинка на Яндекс диске https://yadi.sk/i/b1N9TsjVk7Qyk Спасибо.
  9. В представленном виде брошюру возможно именно распечатать в виде брошюры, чтобы свернуть и прошить? Я перевел Формат в формате формате pdf и в картинки и сделал брошюру в worde, но не пробовал печатать - нет бумаги. Ссылка на брошюру в формате docx в: https://yadi.sk/d/wrsuXlU_jodAj
  10. Исправил ошибки и убрал лишние запятые. Выровнял и дополнил маркированные списки. Отметился )) В JPG для печати на листах А1-А3 здесь: https://yadi.sk/i/P7Jk9MhRjnm2k В PDF для печати в А2 здесь: https://yadi.sk/i/v7Zw1sHqjnm2N По хорошему сделать бы все это в индизайне, но сегодня лень.
  11. Файлик для печати на А4. Мелковат на мой взгляд. Пришлите В личку исходники, Я сделаю В PDF полиграфического качества А3.
  12. Я вот здесь http://sanbyulleten.ru/skoraya-pomoshch/broshyura-alfavitnyj-klassifikator-zabolevanij-po-mkb10.html выкладывал файлик в виде брошюры с кодами. Делал под себя.
  13. Настя, Вы не найдете ни чего по этой теме. Придется самой все делать. Например, вот так
  14. Ну тогда завтра объясните мне непонятливому: зачем Вы мне все это втираете? Зачем мне фельдшеру Российской глубинки знать тонкости взаимоотношений с ТФОМСом? Как-то не хочется прислушиваться к советам женщины ассоциирующей себя с ненастоящим вождем краснокожих мужского пола. План утверждается по трехстороннему соглашению между ТФОМС, Комитетом здравоохранения области(региона) и мед.учреждением, исходя из нормативов.
  15. Да где Вы увидели оскорбление? Недоверие? Вы так привыкли получать минусы, что уже в простых сообщениях ищите подоплеку и подтекст? Что предосудительного в том, что я восхитился Вашим настолько сильным и быстрым интеллектом, что руки не поспевают за ним? Теперь я понимаю почему у меня сложилось такое впечатление - Вы ограничены в "свободе слова", поэтому спешите все вместить в одном посте. Кстати, ограничение сообщений на форуме Вам пошло на пользу - минусов стало меньше. С уважением, от нашего брата.
  16. Мне иногда кажется, что Ваши пальцы не поспевают за полетом мысли.
  17. Уважаемые коллеги. Подписывать вызова довольно проблематично, особенно, если их надо приписать в сутки больше чем обслужено. Ведь план теперь смотрят по оплаченным вызовам в фомсе, а не по фактически обслуженным. Например, фактически у нас оказалось 86% от плана, а по фомсу 61%. Приспосабливаться к системе стало опасно. Советую ознакомиться со статьей 292 УК РФ - служебный подлог. Одно маленькое отделение СП может поиметь ФОМС на несколько лямов в год, а это уже часть 2 статьи 292. Вот дилемма: стать неугодным начальству или нарушать УК.
  18. На форуме уже обсуждалась эта тема, даже выкладывали работы. http://www.forum.feldsher.ru/topic/18830-godovoi-otchet-ili-attestacionnaja-rabota-feld/
  19. Вот и обрастет новый супер-приказ, призванный заменить кучу устаревших приказов, массой всяких поправок и дополнений.
×
×
  • Создать...