Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

lenivomanila

Пользователь
  • Постов

    494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Сообщения, опубликованные lenivomanila

  1. Что значит навыка нет?Это что за врач???

    За иными фельдшерами тоже проще самой на вены сходить,чем будут ковырять до конфликта с больным.... сейчас все больше попадаются безрукие....уж ладно безголовые,за врачом и не надо особо....но руки- то должны быть!

    По поводу одиночек всегда была категорична....нельзя!А то,что соглашаются ( не важно из каких побуждений,застращали ли,денежку посулили ли..)- просто не было продолжений соответствующих...прецедентов.Будут,надо только подождать...

  2. A как же " все есть яд...."?А так- то я тоже постоянно вижу истеричек,нажравшихся антибиотиков,цитрамона,ферментов...,ОнЕ принимают картинные позы и сильно возмущены,что я не проникаюсь к воле " умирающей".

    Очень популярен,кстати,Донормил.

    • Поддерживаю! 1
  3. Да уж....112 служба жжет по полной!Сколько раз неслись на реанимационный повод, например," хрипит,синеет ребенок" со звуковыми эффектами в трубку,со слов 112 ,вдохнул инородный предмет....оказывалось в другом городе вообще!

    А теперь у них новая фишка: всем приписывают " без сознания"....абсурд!После моей просьбы соединить с вызывающими,выяснилось,что ничего подобного не озвучивали,вызывали по делу,но спокойно....когда стали у оператора 112 выяснять,она понятия не имеет что такое без сознания!!!Но ведь каждый вызов просить соединить не будешь!Кто должен научить их работать?Где отмечать замечания по их работе?Мы с диспетчерами уже тоже своими обсуждали,что пора им тоже приветы присылать на 112, только вот официального пути для этого не предусмотрено почему-то ...на собрании г- н Мирзонов упомянул,что это "детище" - больная мозоль...сказал записывать номер и время проблемного вызова и ему отправлять...Только опять же,это в форме кляузы...кто это будет делать?Бригады?Диспетчеру такой возможности не дали!

    Сколько раз было,катаемся,ищем на своей территории ДТП,а после 2-3 звонка для уточнения,как с издевкой сообщают,что уже обслужено,бригадой прилегающего района...и ведь было на их территории...неужели нельзя сразу выяснять ориентиры?

  4. А то!Мы уже давно поглощаем сие " благо" полным ртом...Мытищи,Щелково,Королев с главенством Королева.

    Кстати,зарплаты снова нет....

    И так,риторически....на внешнем совмещении работала в теоретическом подчинении Пушкино...официальной передачи еще не состоялось,но уже во всю распоряжаются.. так вот о доступности...вчера инфаркт из Ивантеевки приказано было переть в Клин!И это не молодой инфаркт был....очень не молодой...а сосудистый центр под ближним боком -Мытищи завален,видимо.Вот такая доступность...

  5. Да ладно вам ст######))))) просто последнее,что услышала на днях, что вот прям в реанимацию Балашихи,например,со школ чуть не пачками привозят детей.Коллеги,что там работали раньше,уже не там...спросить не у кого.У нас все тихо....вот и вопрошаю," а был ли мальчик".

    Закройте,пожалуйста,все ясно.

  6. Уважаемые коллеги,знакомо?От приходящих спам- сообщений от якобы " компетентных" источников уже аллергия.Одно сообщение истеричнее другого,все как под копирку о массовых смертях детей,по которым и тут, и там раздают неизвестные жвачки с якобы наркотиками.Называются и районы,где я сама непредственно работаю.Ничего подобного не наблюдаю,хотя не могут такие случаи пройти мимо профильного сотрудника....по сводкам так же ничего не проходит.

    Кто-то сталкивался вообще?Что в сводках токсикологических есть на этот счет или эту истерию надо привлекать к ответственности?

    Интересуют не сплетни и слухи,только объективная информация.Пожалуйста,спецы,отпишитесь.Я ничего подобного не вижу.Смертей детских нет таких,о которых народ пугает друг друга.

    Незадолго до этого приходили такие же спам сообщения в том же стиле об отравлениях самыми распространенными детскими лекарственными препаратами: жаропонижающие,антибиотики,муколитики.....ну бред бредом!!!

    Дайте,пожалуйста факты.

    Всем сразу спасибо!

    • Поддерживаю! 1
  7. Знаете,тут вообще в большинстве случаев поведение и тактика нелогичны!В Мытищи тащат в тамбурах отовсюду!Были и с Лося,Лосинки,даже из Пушкино приперли однажды!Это тоже по инструкции????Еще было: вызывают на одну станцию,где сбило,а потом решают " подкинуть" в тамбуре до центра....а бригада едет по месту первого вызова,потому что никто не удосужился сообщить об изменении своих тактических метаний!

    Чаще всего,естесственно,довозят трупы с визгами "как умер??? он только что дышал"!и " он же еще теплый!"

     

    И никогда я не видела никаких аптечек,носилок,укладок первой помощи у сотрудников ЖД...Все всегда пещерно: бошка болтается куда хочет,за руки- за ноги....на пол в тамбур,еще венозных жгутов налепят,чтоб истекал быстрее...на спине всегда....и как дикари какие-то неуправляемые,под своим священным страхом,как всегда...

    • Поддерживаю! 5
  8. Антал так эмоционально про тех,кто должен и не должен работать на скорой.....про законы....

    Нашего коллегу давеча избить до госпитализации и судов не помешал ни рост,ни вес,ни в целом отличная комплекция!Суды ничем не закончились,уроды продолжают глумиться на свободе.

    А вообще,о чем можно говорить,когда службу максимально удешевляют????Вот и медсестер подтянули....и врачей скоро не нужно станет по оптимизации...а на таких зарплатах мужики семьи как содержать будут???Вот и думай,должен ли вообще кто- то работать в таких условиях....хоть под 2 м ростом хоть метр с кепкой.

  9. У нас не Родина за всё отвечает и гарантирует, а отдельные организации. Ваше ЛПУ должно будет доехать за 20 мин от момента приёма вызова Вашим ЛПУ.

     

    И это, сами подумайте, долго продержится этот "подвижнический" запил? Если не лениться, то до конца года, ибо в террпрограмме Вашего региона можно (и нужно) описать реальные времена и отмазки.

    О, ну да!Наверное именно поэтому диспетчера так усердно корректируют все время вызовов в сторону " соблюдения с запасом"!!Я ставлю реальное,а они перебивают с указания сверху все,чоб " не портить статистику".А еще из той же оперы: вызов,чтоб он не висел в красной зоне при задержке в компе элементарно туда сразу не вносят,пишут на бАмажке!А потом по отчету все,конечно,чики- пуки!И вот вам и правда!Хоть укакайся со своей правдой,наверх идут идеальные отчеты!!

     

    А так- то да,с появлением телефонисток 112 стало возможным при воплях вызывающих о времени отсылать с вопросами к приемо- передающей ,а не диспетчеру и бригаде.Дескать,через нее вызывали,с нее и спросите,а я поехала в ту же минуту,как мне дали вызов!

  10. Проводили собственный эксперимент на смене....звонили в 112, делали вызов с поводом без сознания в общественном месте.Знаете когда он поступил нашему диспетчеру и был передан бригаде????Через 10 минут!!!!Какие 20- минутные доезды?Какая оперативность?О чем это?!А спросят с кого???С бригады!

    Вот вам и " контрольная закупка".

  11. И все же,у нас были следующие варианты ответов:

    АВ БЛОКАДА 3 с проведением...

    АВ БЛОКАДА 2 с проведением....( соответственно)

    Звучит дистальный тип,с чем связывается эффект атропина.

    Естественно,Б ЛНПГ тоже видят.

    БЛНПГ с экстрасистолией.

  12. Так ведь на сменах на нашей станции кардиобаттл случился)))))) вот и оперирую данными)))

    Конечно,берите,дело полезное ведь!Такими случаями делиться надо.

    Огромное спасибо всем проявившим интерес и не постеснявшихся высказаться!Есть еще пленки...будет интересно,можно будет и показать.

  13. ....писала,писала....все сбросилось!Начинаю снова!

    Пора ,наверное,все версии прозвучали.Может,последняя информация ( тоже скудна,по нескольким причинам),как- то прояснить поможет.

    Помните,как больная тихо наблюдала,как округляются глаза у доктора,вытянцвшего ее ЭКГ из аппарата на вызове?Так вот путем долгих расспросов удалось узнать лишь,что примерно за месяц до этого,ее направляли из поликлиники по месту жительства на консультацию и дообследование в МОНИКИ, с предварительным диагнозом: Гипертрофическая кардиомиопатия.Преходящая АВ блокада 2 Мобиц2,Полная блокада ЛНПГ.

    Больная быстро вернулась домой.Никаких кардиостимуляторов,ничего....к сожалению,выписных эпикризов,заключений ,она не представляет,как обычно,бардак в документах.....Что там было- догадаться только.

    Но через полгода эта же больная снова встретилась этому же доктору на вызове по другому уже поводу,и у нее на ЭКГ кроме БЛНПГ ничего.И никаких кардиостимуляторов,ничего особенного.

    И " переедание" чего- то " полезного" на момент регистрации ЭКГ ,приведенных выше- отсутствует.

    Случай интересен тактически....ведь большинство опрошенных признаются,что замахнулись бы атропином так же.Ан.....поди ж ты!

  14. Не,я слежу!Просто писала на смене,ушла на выходные.....Итак,полагаю,пора определиться с ведущей версией?Так все же, как выглядел бы диагноз этой больной у вас на вызове?

    Про обещание анамнеза - помню,обязательно дам.

  15. Что положено! Писал жеЧастота синуса увеличилась, АВ-проведение улучшилось, экстрасистолия до тригеминии наросла!

    Значит,в этой ситуации речь надо вести об экстрасистолии больше?Или о нарушении проводимости все же?Спор по большому счету вокруг АВ блокады и экстрасистолии...Здесь же четко синусовый ритм, внеочередные сокращения с блокадой ЛНПГ.А дальше...не блокированные ли предсердные экстрасистолы,принимаемые за выпадения при блокаде?

    Дефицит пульса - это разница между количеством сокращений сердца и количеством пульсовых волн в единицу времени.

    Да,я в курсе,но передаю,что видел и рассказывает мне очевидец.

    Кстати, а какое "рабочее" АД у дамы было?

    Такое же,как на момент осмотра,120/80.
×
×
  • Создать...