Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

lenivomanila

Пользователь
  • Постов

    494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент lenivomanila

  1. Что значит навыка нет?Это что за врач??? За иными фельдшерами тоже проще самой на вены сходить,чем будут ковырять до конфликта с больным.... сейчас все больше попадаются безрукие....уж ладно безголовые,за врачом и не надо особо....но руки- то должны быть! По поводу одиночек всегда была категорична....нельзя!А то,что соглашаются ( не важно из каких побуждений,застращали ли,денежку посулили ли..)- просто не было продолжений соответствующих...прецедентов.Будут,надо только подождать...
  2. ...только правильнее будет" согласно порядкА"....и я тоже не поняла,отчего только 30%?
  3. A как же " все есть яд...."?А так- то я тоже постоянно вижу истеричек,нажравшихся антибиотиков,цитрамона,ферментов...,ОнЕ принимают картинные позы и сильно возмущены,что я не проникаюсь к воле " умирающей". Очень популярен,кстати,Донормил.
  4. Насколько я понимаю,информация все- таки спорная,ну,или неточно преподнесена,скажем так...
  5. А в Подмосковье?Интересуют прежде всего подмсковные возможности,ведь данный центр работает с москвичами только!А остальным как?
  6. Это все для Москвичей...а скажите,что есть подобного для замкадышей,например,и есть ли?
  7. Да уж....112 служба жжет по полной!Сколько раз неслись на реанимационный повод, например," хрипит,синеет ребенок" со звуковыми эффектами в трубку,со слов 112 ,вдохнул инородный предмет....оказывалось в другом городе вообще! А теперь у них новая фишка: всем приписывают " без сознания"....абсурд!После моей просьбы соединить с вызывающими,выяснилось,что ничего подобного не озвучивали,вызывали по делу,но спокойно....когда стали у оператора 112 выяснять,она понятия не имеет что такое без сознания!!!Но ведь каждый вызов просить соединить не будешь!Кто должен научить их работать?Где отмечать замечания по их работе?Мы с диспетчерами уже тоже своими обсуждали,что пора им тоже приветы присылать на 112, только вот официального пути для этого не предусмотрено почему-то ...на собрании г- н Мирзонов упомянул,что это "детище" - больная мозоль...сказал записывать номер и время проблемного вызова и ему отправлять...Только опять же,это в форме кляузы...кто это будет делать?Бригады?Диспетчеру такой возможности не дали! Сколько раз было,катаемся,ищем на своей территории ДТП,а после 2-3 звонка для уточнения,как с издевкой сообщают,что уже обслужено,бригадой прилегающего района...и ведь было на их территории...неужели нельзя сразу выяснять ориентиры?
  8. А то!Мы уже давно поглощаем сие " благо" полным ртом...Мытищи,Щелково,Королев с главенством Королева. Кстати,зарплаты снова нет.... И так,риторически....на внешнем совмещении работала в теоретическом подчинении Пушкино...официальной передачи еще не состоялось,но уже во всю распоряжаются.. так вот о доступности...вчера инфаркт из Ивантеевки приказано было переть в Клин!И это не молодой инфаркт был....очень не молодой...а сосудистый центр под ближним боком -Мытищи завален,видимо.Вот такая доступность...
  9. Да ладно вам ст######))))) просто последнее,что услышала на днях, что вот прям в реанимацию Балашихи,например,со школ чуть не пачками привозят детей.Коллеги,что там работали раньше,уже не там...спросить не у кого.У нас все тихо....вот и вопрошаю," а был ли мальчик". Закройте,пожалуйста,все ясно.
  10. В общем,убедилась в своем,что это спамовая массовая истерия.
  11. О том,как это было раньше я помню.Прошу информацию по настоящему.По сводкам полиции так же ничего кроме истерии на фоне спама...ложные сигналы ( информация от сотрудников полиции,участковых).
  12. У нас на станции впаривают эти книжульки за 400 руб.И народ берет)))))) зачем только.....
  13. Уважаемые коллеги,знакомо?От приходящих спам- сообщений от якобы " компетентных" источников уже аллергия.Одно сообщение истеричнее другого,все как под копирку о массовых смертях детей,по которым и тут, и там раздают неизвестные жвачки с якобы наркотиками.Называются и районы,где я сама непредственно работаю.Ничего подобного не наблюдаю,хотя не могут такие случаи пройти мимо профильного сотрудника....по сводкам так же ничего не проходит. Кто-то сталкивался вообще?Что в сводках токсикологических есть на этот счет или эту истерию надо привлекать к ответственности? Интересуют не сплетни и слухи,только объективная информация.Пожалуйста,спецы,отпишитесь.Я ничего подобного не вижу.Смертей детских нет таких,о которых народ пугает друг друга. Незадолго до этого приходили такие же спам сообщения в том же стиле об отравлениях самыми распространенными детскими лекарственными препаратами: жаропонижающие,антибиотики,муколитики.....ну бред бредом!!! Дайте,пожалуйста факты. Всем сразу спасибо!
  14. Знаете,тут вообще в большинстве случаев поведение и тактика нелогичны!В Мытищи тащат в тамбурах отовсюду!Были и с Лося,Лосинки,даже из Пушкино приперли однажды!Это тоже по инструкции????Еще было: вызывают на одну станцию,где сбило,а потом решают " подкинуть" в тамбуре до центра....а бригада едет по месту первого вызова,потому что никто не удосужился сообщить об изменении своих тактических метаний! Чаще всего,естесственно,довозят трупы с визгами "как умер??? он только что дышал"!и " он же еще теплый!" И никогда я не видела никаких аптечек,носилок,укладок первой помощи у сотрудников ЖД...Все всегда пещерно: бошка болтается куда хочет,за руки- за ноги....на пол в тамбур,еще венозных жгутов налепят,чтоб истекал быстрее...на спине всегда....и как дикари какие-то неуправляемые,под своим священным страхом,как всегда...
  15. Антал так эмоционально про тех,кто должен и не должен работать на скорой.....про законы.... Нашего коллегу давеча избить до госпитализации и судов не помешал ни рост,ни вес,ни в целом отличная комплекция!Суды ничем не закончились,уроды продолжают глумиться на свободе. А вообще,о чем можно говорить,когда службу максимально удешевляют????Вот и медсестер подтянули....и врачей скоро не нужно станет по оптимизации...а на таких зарплатах мужики семьи как содержать будут???Вот и думай,должен ли вообще кто- то работать в таких условиях....хоть под 2 м ростом хоть метр с кепкой.
  16. Тема- загадка....читаешь,и понимаешь,что кто- то не в себе....то ли автор,то ли ты сам.....нереальные ощущения!Так загадить мозг......ТАЛАНТ!
  17. О, ну да!Наверное именно поэтому диспетчера так усердно корректируют все время вызовов в сторону " соблюдения с запасом"!!Я ставлю реальное,а они перебивают с указания сверху все,чоб " не портить статистику".А еще из той же оперы: вызов,чтоб он не висел в красной зоне при задержке в компе элементарно туда сразу не вносят,пишут на бАмажке!А потом по отчету все,конечно,чики- пуки!И вот вам и правда!Хоть укакайся со своей правдой,наверх идут идеальные отчеты!! А так- то да,с появлением телефонисток 112 стало возможным при воплях вызывающих о времени отсылать с вопросами к приемо- передающей ,а не диспетчеру и бригаде.Дескать,через нее вызывали,с нее и спросите,а я поехала в ту же минуту,как мне дали вызов!
  18. Проводили собственный эксперимент на смене....звонили в 112, делали вызов с поводом без сознания в общественном месте.Знаете когда он поступил нашему диспетчеру и был передан бригаде????Через 10 минут!!!!Какие 20- минутные доезды?Какая оперативность?О чем это?!А спросят с кого???С бригады! Вот вам и " контрольная закупка".
  19. И все же,у нас были следующие варианты ответов: АВ БЛОКАДА 3 с проведением... АВ БЛОКАДА 2 с проведением....( соответственно) Звучит дистальный тип,с чем связывается эффект атропина. Естественно,Б ЛНПГ тоже видят. БЛНПГ с экстрасистолией.
  20. Так ведь на сменах на нашей станции кардиобаттл случился)))))) вот и оперирую данными))) Конечно,берите,дело полезное ведь!Такими случаями делиться надо. Огромное спасибо всем проявившим интерес и не постеснявшихся высказаться!Есть еще пленки...будет интересно,можно будет и показать.
  21. ....писала,писала....все сбросилось!Начинаю снова! Пора ,наверное,все версии прозвучали.Может,последняя информация ( тоже скудна,по нескольким причинам),как- то прояснить поможет. Помните,как больная тихо наблюдала,как округляются глаза у доктора,вытянцвшего ее ЭКГ из аппарата на вызове?Так вот путем долгих расспросов удалось узнать лишь,что примерно за месяц до этого,ее направляли из поликлиники по месту жительства на консультацию и дообследование в МОНИКИ, с предварительным диагнозом: Гипертрофическая кардиомиопатия.Преходящая АВ блокада 2 Мобиц2,Полная блокада ЛНПГ. Больная быстро вернулась домой.Никаких кардиостимуляторов,ничего....к сожалению,выписных эпикризов,заключений ,она не представляет,как обычно,бардак в документах.....Что там было- догадаться только. Но через полгода эта же больная снова встретилась этому же доктору на вызове по другому уже поводу,и у нее на ЭКГ кроме БЛНПГ ничего.И никаких кардиостимуляторов,ничего особенного. И " переедание" чего- то " полезного" на момент регистрации ЭКГ ,приведенных выше- отсутствует. Случай интересен тактически....ведь большинство опрошенных признаются,что замахнулись бы атропином так же.Ан.....поди ж ты!
  22. Не,я слежу!Просто писала на смене,ушла на выходные.....Итак,полагаю,пора определиться с ведущей версией?Так все же, как выглядел бы диагноз этой больной у вас на вызове? Про обещание анамнеза - помню,обязательно дам.
  23. Значит,в этой ситуации речь надо вести об экстрасистолии больше?Или о нарушении проводимости все же?Спор по большому счету вокруг АВ блокады и экстрасистолии...Здесь же четко синусовый ритм, внеочередные сокращения с блокадой ЛНПГ.А дальше...не блокированные ли предсердные экстрасистолы,принимаемые за выпадения при блокаде? Да,я в курсе,но передаю,что видел и рассказывает мне очевидец. Такое же,как на момент осмотра,120/80.
×
×
  • Создать...