Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Terezochka21

Пользователь
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Terezochka21

  1. по хорошему при такой эксплуатации раз в месяц маловато будет,но и на этом спасибо.А то,бывалоча,распотрашишь всю машину,а тут вызовок тут как тут.Приходилось на ходу все имущество запаковывать обратно.Да и пациенткам не в кайф своей одежкой чистящий порошочек со стен стирать *127 Правда,не знаю как по такой жаре в течении часа можно интенсивно драить машину,стоящую на улице.

  2. Кому как рожать,зависит от содержимого кошелька.Если уж Бог послал ребеночка не в самый хлебный год,то и нечего последние гроши на всякие контракты тратить.Тем более деньги не гарантируют лучезарные улыбки на лицах у всей бригады и рождение ребятенка с хорошей оценкой по Апгар."На нет, как говориться, и суда нет" *04А вообще я обажаю 18 роддом,замечательные врачи и акушерки,особенно в приемном акушерочка Кожичкина-добрейшей души человечек.Хотя нагрузочка у них-"мама дорогая".Иной раз мы их так закидываем,что кажется беременные скоро из окон вываливаться будут *127

  3. А вот по поводу претензий к коллегам-акушеркам (в основном к тем, кто работает давно)... Большинство не знает (и узнавать не хочет) о том, как работать с имеющейся на бригаде аппаратурой: ЭКГ, ЭКП, деф, наркозно-дыхательная, вплоть до транспортных шин и глюкометра. Реально без понятия о том, как это действует и зачем оно нужно. А про состав ремнабора основной вопрос: "А это чаво такое?" Цитата.

    Доктор,Вы бы свои претензии выражали бы конкретно своим подчиненным и требовали от них конкретных знаний.Я тоже иногда работаю на 10-ке,наши доктора не *112 на форумах своих акушерок,а конкретно требуют на вызовах сделать то-то и то-то.И ЭКГ снимаем,и небулайзер, и дыхательная аппаратура итд-усе умеем.Друг на дружке тренировались. Дефибрилятором, слава Богу ,только в теории владеем.Чаво то никто не захотел предоставить свое тело для обучения. *90 Занятия по аппаратуре на регионе акушерочки исправно посещают.А если с людей не спрашивать,то они и стараться не будут.

  4. Коллеги,я хотела бы обратить ваше внимание на анаприлинчик.Как известно,этот препарат относится к группе В-адреноблокаторов,применение которых может привести к тонусу миометрия со всеми вытекающими последствиями.Конечно,нормальнопротекающюю беременность ничем не удивишь,но к сожалению в наше время чуть не каждая вторая идет с угрозой.Поэтому этот препаратик надо назначать с учетом срока гестации.После 37 недель-флаг в руки.И еще с осторожностью ,а лучше вообще не сочетать с табулетками снижающими сердечный выброс-чревато грозными последствиями.Мы на 1 филиале широко применяем магнезию,но не в внутрипопочно,а в баночке на физрастворчике.Просто шикарно.Регулируем капельки,меряем АД и потихонечку снижаем на стока скока нада.Тут главное не перебощить.Со 170 на 110 не стоит.Главное чтобы головка прошла.И хоть предыдущий товарищ озвучил магнезию чисто как седативный препарат,на наших московских пузатиков она действует весьма эффективно. *04

  5. До скорой работала в родблоке,поэтому знаю эту "кухню"не по наслышке.Контракт на роды-это "любезные" улыбки,присутствие мужа(не понятно зачем),телек в палате(ну как же без него 3-4 дня обойтись),хавчик общероддомовский(типа минтайчик в чешуе с перловочкой),обычный врач и акушерка,которым перепадают крохи с дорогущего контракта.А остальному персоналу спасибо.Роды по блату и договоренности тоже ничего не гарантируют.Разве только нет хамства.А вообще людям,любящим свою профессию,все равно-проплатили вы или нет,главное- получить здорового пупсика на 8-9 баллов..Кстати в акушерстве считается плохой приметой-брать вознаграждение до исхода родов.Но берут-берут.не стесняются.Кстати, информация в инете по рейтингу и отзывам о роддомах - *57 .

  6. Эта девица просто лапшу на уши вешает.Конечно,бывают случаи,когда женщины не подозревают о своей доношенной беременности(я уж не говорю про 1 триместр) ,но не поверить в свои роды невозможно.

  7. Я бы в данной ситуации не стала лить воду-разжижаете кровушку,лучше всего ХЭСу,аминокапронку,преднизолончик,ножки кверху,кислородик в машинке и быстренько в ближайший роддом.Главное пупсика в попыхах не забыть.А тампонировать при кровотечении в последовом периоде-вообще бред.Да к тому же после восьмых родов у Вас столько стерильного материала не найдется,чтобы туда напихать.Это ж не носовое кровотечение. *127 Если уж льет профузно,то лучше всего кулачок на брюшную аорту и прижать его плотненько -очень эффективный способ.

  8. Я бы эту даму без промедления в 1КИБу упекла с ДЗ:лихорадка неясной этиологии(5 дней)Нет смысла просто сбивать температуру,надо хорошенько обследоваться.Ничего не сказано о симптоме Поколачивания.а почечки могли бы тут присоединиться *90 .

  9. Вчера работала на 10-ке.весьма удивили поводы к вызову для гинекологов.Бер-ть 5 недель,кардиалгия,трудно дышать.А бригада далеко не в соседнем дворе плюс заторы.Мы уж сами попросили по тамагоши послать к женщине ближайшую специализированную бригаду.Слава Богу,что оказалась просто межреберная невралгия,а если бы что серьезное. *90 Оно,конечно,полезно- расширили свой кругозор да на практике применили ЭКПешку.Потом опять(закон парных случаев)-бер-ть 24 недели,боли в сердце.Опять гинеколог с акушерками понеслись. *136 Разумнее было бы послать ближайшую,а 10-ку вслед.

  10. ИМХО,что и 10-ке надо ограничить показания для влагалищного обследования.А то смотрят всех подряд,подчас в таких антисанитарных и неприспособленных местах.Например в офисе на письменном столе,подложив под попу листок А4 *127 .А какой смысл смотреть всех рожениц?Опытные врач и акушерка снаружи все увидит.Если головка баллотирует или только прижата,схватки через день,зачем лезть во внутрь.Иногда,конечно надо глянуть:повторка,заторы,далеко до роддома...

  11. Когда внематочная беременность становится опасной для жизни ,она легко определяется обычным тестом.Вы прекрасно знаете какая запарка в приемниках,какой поток у хирургов,урологов,так не лучше ли сразу направить пациентку по адресу,не дожидаясь пока каждый специалист исключит свою патологию,или пока труба не рванет.Кстати virqo не исключает внематочную.Мужчинам делать тесты при болях в гипогастральной области нет необходимости.

     

    И еще добавлю по поводу консультации гинеколога.Не всегда при бимануальном обследовании можно определить внематочную,не всегда в приемном стационара дежурит опытный узист,не всегда можно быстро сделать количественный анализ ХГЧ,не всегда под боком больничка с хирургией,гинекологией и урологией.

×
×
  • Создать...