Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

allhor

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент allhor

  1. А у меня обратная ситуация.Чужая больница, чужой город, жду зав отделения, что бы решить вопросы об умершем родственике. Выходит молодой дохтер и его первый вопрос-очень строго-Почему без бахил. Комизм ситуации был в том, что больница в глубоком. безнадежном, много летнем ремонте, на полу реально слой цыментной пыли, а по коридору свободно шляються работяги в соответствующем прикиде и обуви. Хотя может он как раз беспокоился за чистоту моих ботинок)))
  2. А я бы не поехал бы по любому-хоть за деньги,хоть бесплатно-противна сама идея олимпиады в наших условиях и выступать в поддержку этой клоунады нет никакого желания. Я сам из Краснодарского края и то что твориться вокруг Сочи видел в живую. И да у нас то же вербовали людей, но на очень хитрыхусловиях-увольняйся здесь устраивайся там. Дурных оказалось немного, сейчас организуют что то вроде командировок, старшая за голову хватаеться т.к. график трещит по швам, машины остаються не закрытыми
  3. Сам попадалсв такую ситуацию.Бабуля 80лет, полная медицинская энциклопедия в амббулаторной карте, на момент осмотра дает остановку сердца.Присутствующая при этом родственница сказала -не надо, -а я и не настаивал,но примчавшийся через пять минут сын настоял на реанимации (спонтанное дыхание все же было 2-3 раза в минуту). К своему удивлению бабулю завел, но надо было видеть глаза сына когда я встретил его через время (город небольшой все немного знакомы).Бабуля прожила еще две недели и как сказал сын, что лучше бы умерла сразу.
  4. Не выдуманное -Але, ето скорый дом? -Да, скорая слушает. Что у вас случилось? -А ваще яке дило....
  5. В далеком 1993 году главный врач (скорая при ЦРБ) приказал хронь и необоснованные вызова обслуживать за деньги.Сумма за вызов была небольшая -около 50-60 рублей (для сравнения-моя зарплата -4000р, а хорошие ботинки-3000) Продержалось это недолго-месяца 2-3, но при этом количество вызовов сократилось на треть и эта тенденция сохранялась еще около полу года после отмены. Но я все же согласен с Dr.Guevara -убери наших любимых гипертоников и бабулек, и половина из нас отправиться на посты в отделениях, либо укреплять ФАП-ы (поверьте бардак скорой вам будет вспоминаться раем)
  6. Вопрос без подковырки-а разве можно делать обезбаливание на животе, до осмотра хирурга? Во всяком случае у нас бы за это порвали как тузик грелку.
  7. А я не понимаю, о каких реформах речь, У нас нет врачей как класса( два подработчика 0,5 ставочника не всчет), бригады чисто фельдшерские , больница одна -все отделения на одной территории, врач приемника -спец -на-все-руки -от-скуки ( и тоже один).Ни БИТов , не спецов.Так что реформировать? Ну дайте мне еще ключи от машины, так я буду жить еще лучьше чем царь, уж списывать беньзин за прошедшие года меня обучили.
  8. А у нас , на днях, резанный и пьяный клиент, попытавшийся махать руками и вести себя по-хамски сначало в машине скорой прмощи, а затем в приемном отделении, получил два года условно за хулиганку.Но здесь надо отметить принципиальность дежурного доктора,доведшего дело до конца.
  9. Все фантазии остались за бортом после практик по акушерству-гинекологии , осталась лишь суровая реальность и понимание того какое поле непаханное перед тобой и страстное желание пахать и пахать Коллега, Онейроид, таки мне всеже кажеться что вы не там ищете, Приезжайте к нам , на Кубаньщине самые красивые медсестры в Росссии -величавы , грудасты, ногасты и вообщее... Как порой тяжко работать в таких условиях...
  10. Приятно послушать умных людей, которые к тому же работают как положенно, а не по понятиям.А у нас две ампулы реланиума, два феназепама и А-М-И-Н-А-З-И-Н )))))))). По поводу введения-сам видел как реаниматор вводил под язык миелорелаксант мужчине с тоническими судоргама (неудавшийся висельник) так еле пальцы отдернуть успел))), так что в подбородок вводить безопасней))) А релашка в\в прекрасно снимает судороги, но не надолго, но для не длительной транспортировки хватит и сон больного как раз в жилу. -
  11. О вреде 10 таблеток чего нибуть, судорожно собраной истеричноой девушкой в маминой аптечке я даже говорить не буду, и промывание несет более психологический эффект (да и нужно же иногда и развлекаться на работе). Все остальные ситуации- это зонд и капельница, но это уже другая история. Кстати приходилось самому промывать собственную дочь которая толи заглатила не нужную таблетку, толи только собиралась( ребенку было 1.5 года, а бабушка не усекла), но в целях профилактики пришлось пихать зонд и мыть, впечатлений море было у всех ( особенно у мамы которой пришлось все это держать)))))
  12. Я таких аскорбиншиков (первое место в рейтенге идиотизма попытка отравления порошком бицилина-3) мою ресторанным методом, причем не менее 5-6 литров-как профилактика дальнейших суицидов, при этом громко и нудно обьясняю какой он дурак и идиот и как прекрасна жизнь))))))
  13. А мне страшно представить, что может сотворить беснующая толпа с медиками которые вместо того . чтобы "хватать и везти пытаються умничать". В ситуации с 5-ю пострадавшими и с сотней пьяных зевак у машины ободрали все выступаюшие части, а фельдшер чудом уцелел. И что ни у кого не было ситуации, когда ты еще только осматриваеш первого пострадавшего, а тебе уже в машину засунули двоих, причем никто не спрашивает можно ли или нельзя. Теория хороша и нужна, учения необходимы, но на практике все струдом. И еще раз полный респект скоросникам Перми, респект и соболезнование.
  14. Теоретически и человечески-нужно вынимать(не дай бог таких ситуаций) А практически скорее всего сядешь и сядешь на долго. Ведь никогда и ни кому ты не докажешь, что резал уже труп и сделать на этом трупе уже ничего было нельзя (ну разве труп уже безголовый). Да и вообще наказывают чаще за действия, а не за простой.
  15. Сам был в подобной ситуации. Мужчина с частичной импутацией стопы, сама стопа висит на кожно-мышечном лоскуте шириной в два пальца, вопрос о сохранении не стоит по причине изрядного разможжения тканей и отсутствием микрохирургии как класса. Больной приморожен(зима на улице,добирались до него долго), обезболен, шинирован и не издал за всю дорогу ни звука. Но когда крутой травматолог в холле приемника тупыми ножницами стал проводить ампутацию( причем рядом присутствовал не только персона, но и гражданские) то крик стоял скаженный. Мой водитель, который много лет проработал на скорой,видел буквально все смог только прошипеть С-с-ука. Лично для меня действия доктора понятны, но методы уж извините. Самое главное это то что ЦРБ небольшое, все про все знают и и сказать про этого травматолога-у**** (фильтр форума) это польстить ему, а посему все что описанно в этой теме скорее всего говорит о личных качествах врача. Уважаемые коллеги, нас будут называть убийцами, садистами и т.д до тех пор пока некоторые из нас не засунут свои понты поглубже и не станут думать немног об окружаюших их людях.
  16. А я не понял-палата мать и детя-это когда ребенок лежит вместе с матерью? И у вас за это еще и платят? Приезжайте к нам у нас эта опция включена по умалчанию, т.к. детских сестер просто нет. По словам жены самый ужас для нее был тогда, когда после бессоной ночи ей в 6 часов утра принесли пищащую , голодную дочку и оставили их на едине. Два следуюших бессоных дня ей запомнились на долго... Что касаеться мужа на родах, то личное мнение-не надо. У меня была возможность присутствовать при родах двоих своих детей, но чтот о удержало-хотя чужие роды видел и принимал
  17. А как вам такой пассаж...Занимался вопросом получения лицензии для медпункта крупного предприятия. С гордостью предоставил документацию на новенький кардиограф, а меня спрашивают-Кто на нем работает? Отвечаю, что я, что у меня сертификат по лечебному делу, специализация по скорой и вообще стаж и опыт и т.д. А мне и говорят, что только тот имеет право включить аппарат ЭКГ у кого есть сертификат мед. сестры кабинета функциональной диагностики, а посему спрячьте свой девайс, а мы так и быть сделаем вид , что ничего и не было. А теперь внимание! Подымите руки у кого есть необходимый документ? Вот так а вы говорите шифровка , шифровка
  18. Унас в ЦРБ это уже прошло, просто завам отделений принисли приказ и потребывали собрать деньги. На вопрос -На что , получили ответ-На борьбу с наркоманией. Подазреваю ,что такое твориться по всему краю, тенденция однако настораживающая.
  19. Камера в приемном отделении не всегда во зло .Конкретный пример разбора скотского поведения жены больного с последующим написанием жалоб ОБСОЛЮТНО на всех ( дежурный врач приемника, медсестра, санитарка, фельдшер скорой сопровождавший больного, водитель скорой и это только те кого я знаю) .Разбор закончился на стадии просмотра видеозаписи и эта тема больше , не поднималась .
  20. Вопрос-А зачем? Ведь это не ваши проблемы. Только не надо говорить о долге, об ответственности перед больными и т.д. Всё начинаеться с того, что вы из лучших побуждений пытаетись делать не свою работу, а потом это уже принимают как должное и удивляются получив отказ. Ребяты, пусть снабжением занимаються снабженцы и поверьте, меня не замучает совесть и я не пойду покупать беньзин ради прикрития недроаботок других, просижу всю смену на базе и уйду утром домой. Нет других препаратов, буду колоть дибазол с магнезией и пусть жалуются, сломался экг привезу просто по клиническим признакам, а в картет запишу : в связи с отсутствием и т.д Давно пора понять, что мы ничего не должны своей организации, кроме того что указанно в функциональных обязанностях, и пока так не будет на нас ездили и будут ездить (на фразы Ну вы як нэбудь и купить, а потом рассчитаемся-давно и прочно посылаю в сад)
  21. Немного для разрядки. На пасху , ночью , возвращаясь на базу, попросил тормознуть водителя около церкви купить свечей( только не бейте все сразу, у нас с этим все проще,провинция-с, а диспетчера предупредил) Остановились за углом , не доезжая пол квартала, чтобы никто не заметил, я запахнул куртку чтобы не сверкать халатом и пошел пешком. и что же... подхожу к двери, двери распахиваются и оттуда несут сомлевшую богомолку, и чей то голос кричит: Там скорая стоит , надо позвать..... Плюнул,ругнулся(тихо) и пошел оказывать помощь. А вы говорите не профильная остановка .
  22. http://kp.ru/daily/24202.5/407566/ Ну, что,коллеги, помянем доктора и вспомним что все под богом ходим. Полностью политизированность дело, раздутый ажиотаж, непонятный приговор и вот результат.Я не знал этого человека ни лично, ни по рассказам других, я не знаю какой он был врач, но я знаю что в подобной ситуации может оказаться любой самый распрекрасный суперпрофессионал и достаточно только фразы"Ату их" и любой превратиться в лагерную пыль. Так что помянем и помолчим...
  23. всё бесит! заведущий - который о скорой помоще ни бу-бу! старший ф-р который работает по старинке.... пенсионеры на 03 аптеку которую не можем получить нормальную который год!!! бабуси на вызовах.....
×
×
  • Создать...