Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

newzevs

Пользователь
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные newzevs

  1. а реаниматологи с ординатурой по АиР нужны?

    ищу варианты перебраться или в М, или в СПб. почему на коммерческих скорых с зп в 60-80 тыров есть вакансии, туда что, никто не хочет идти?

    позвонил в кадры московской скорой, там какие-то тесты проходить надо, и тётя мне сказала, что их трудно пройти, практически невозможно...

  2. Работаю в Новосибирске. Сначала ставим Дз "Пневмония", хотя все прекрасно знаем, что там и активно это обсуждаем с врачами пр.покоя терапевтич отделения. Потом, имея на руках снимки, анализы и сопроводительный лист терапии, везём в ПТБ.

    Как-то раз попёр точно такого больного из дома сразу в туб.больницу(был установлен дз туберкулёз лёгких ранее): оглушенное состояние, ад не помню, но на дофамине везли, температура... деж врач не дала вынести больного из машины, сказала, он агонирующий, везите домой. старший врач сопли прожевал по телефону(хотя мы с ним ещё из дома тактику обговорили) и мы повезли его домой. дальнейшая его судьба мне не известна.

  3. Насколько я помню, тут на форуме есть пара коллег, сочетающих работу на СП и в роддомах. Будет интересно узнать, какое они предложат лечение. Вот мой вариант.

    АД, сатурация.

    Катетеризация переф вены, для спец.бригад и умельцев - обяз-о ЦВ с определением ЦВД.

    Кислород.

    Магнезия.

    Нитраты в\в.

    Фуросемид.

    Промедол.

    Носилки, тр-ка. Инфузия ГЭК 150-200мл\час.

     

    Цель терапии: добиться снижения Ад введением магнезии до оптимальных цифр(120\80); нитратами, фуросемидом - разгрузить малый круг, промедолом - режим "the best rest".

    С ГЭК, думаю, у многих возникнет возражение. В данном случае крахмалом будем лечить эндотелий, чтобы остановить "выдавливание" плазмы через решето эдотелия, профилактируя отёк мозга.

    предупреждаем стационар по рации.

    Срочное родоразрешение под эндотрахом, после родоразрешения как мин 5 дней в ОРИТе.

    Никогда больше, кроме случая отёка лёгких, у беременных не применяются нитраты, т.к. вызывают эффект обкрадывания маточно-плацентарного кровотока.

     

    коллеги, насчёт пентамина и бензогексония.... фука-фука, давайте без них? Клофелин, нифедипин, анаприлин - это можно. Энап - то же, что и про нитраты: противопоказаны строго из-за обкрадывания.

     

    Вообще, конечно, при неотложных состояниях у беременных на первый план всегда выходит здоровье матери. Можно пожертвовать жизнью плода ради сохранения жизни беременной. Имеется в виду, что потом вылеченная женщина сможет ещё раз родить.

     

    Ну, бейте.

  4. поищу в соседней Вселенной...

     

    Чувак, атсыпппьььь, я тож хачу в другую Вселенную! Встретить там Вассермана и обстричь ему бороду.

    Во, млин, флудовая темя развивается)))) А ведь, вероятно, и правда, у людей там какие-то неприятности. Не, ну всё-равно на ржач пробивает))))

  5. Занятно. Похоже на фильм ужасов, где несчастная жертва успевает крикнуть о помощи, а мерзкое чудовище ее убивает. И все становится тихо.

    !!!! я аж плюсанул. те же впечатления. не хватает "элуоамэйушкэсььсэйркеркерэйэмммммммммм" в конце письма. типа, безжизненная рука упала на клаву))))

  6. Вызов спецов на отказ от госпитализации - порочная практика, существующая на Московской СМП исключительно для того, чтобы линейная бригада могла вообще ничего не делать. Врач спецбригады не психолог-переговорщик, не милиционер и не психиатр. На мой взгляд, стыдно перекладывать свои проблемы "на дядю". Если нужна лечебная помощь - то, да, вызывайте.

    ох, как меня это достало! на всякую ерунду с поводом "конфликт на вызове" вызывают... и судя по комментам, не тока в москве это.

     

    ещё хотелось бы мнение высказать по поводу отказа от госп-ии, подписанного родственниками. я считаю, что они не имеют права за больного в коме решать, поэтому я их никогда не слушаю и если надо везти - везу. ни разу никаких проблем не возникало, спокойно объясняю и смотрю по обстакановке. единственное исключение, это официальное опекунство. показывают документ, ставят подпись в отказе - ради Б-га, их дело.

  7. давным-давно читал, кажись, в Комсомолке, как один дядя поставил такой ревун в качестве сигнализации на дверь квартиры. домушники полезли, им в рыло такая дудка спела, и один отдуплился. дядю за непреднамеренное убийство судили и дали реальный срок.

×
×
  • Создать...