Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doxtur

Пользователь
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент doxtur

  1. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что при подтверждении старой категории (за исключением высшей) экзамен на М.Садовой сдавать не нужно, только компьютерный тест, в отличии от Мечки.
  2. Несколько лет назад и мы забивали несмотря на то, что администрация настойчиво рекомендовала проходить аттестацию на М.Садовой. Теперь же в Мечке не принимают документы без письменного разрешения администрации, коего, разумеется, получить практически невозможно. Однако, слыхал, некоторым единицам удается.
  3. И потом, в случае, когда формируется транспортная бригада, без работы она, как правило, не сидит, в ожидании пресловутой травмы, поскольку оставшимся врачебным бригадам приходится работать за отсутствующего врача. Поэтому, ввиду увеличившейся нагрузки, все перевозки по возможности передают транспортной бригаде.
  4. У нас все практически также, только дополнительный отпуск не 12 рабочих дней, а 14 календарных, из которых высчитывают вычитают дни за больничные, отпуск без содержания и учебу.
  5. Скиньте, пожалуйста учебник на dimbi@list.ru. Спасибо. П.С. У вас не проходят личные сообщения.
  6. Ага. И я теряюсь в догадках. Да, по поводу транспорта. Бывают ситуации, скорее реже, чем чаще, когда одна машина оказывается незакрытой врачом по той или иной причине, на полсуток или на всю смену; такая вот машина обзаводится фельдшером и превращается в транспорт. А завтра приходит на эту машину врач. Исходя из этого, однако, нельзя утверждать стопроцентно, что транспорт все же есть на той или иной детской неотлоге.
  7. Есть и такое: распоряжение Комитета по здравоохранению от 28.07.2009 N 466-р "Об утверждении Положения об организации деятельности и типовых формах документов отделений скорой медицинской помощи городских поликлиник Санкт-Петербурга" "2.2.1. Оказание больным в местах их постоянного или временного проживания своевременной скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе силами выездных бригад скорой медицинской помощи". То же самое было и в старых распоряжениях по детской и взрослой ОСМП, так что уже давно посещаем гостиницы, отели, жилье в зданиях школы, и даже магазина. В ресторанах пока не бывали. Видимо, все еще впереди. А можно подробнее? Не уловил.
  8. В черновом варианте эмоций было еще больше .
  9. Друзья! Предлагаю все-таки вернуться к обсуждению текста письма. Предложена новая редакция обращения Президенту с учетом замечаний и пожеланий коллег.
  10. По-моему это очевидно. Потому что не хочется в спешке пороть горячку и Дельные предложения, действительно, периодически поступают, но пока их немного - это еще не мнение большинства.
  11. Звучит красиво. Нет, правда. Но, как правило, такими вот постами все действия заканчиваются. Простите за резкость.
  12. Здесь. А также в первом посте. Уверен, что и не последние. Пока что это самое быстрое и простое, что можно сделать реально и без каких-либо потерь.
  13. Слава Богу, 1905 год далеко позади.
  14. Просто в нашем учреждении с разделением отпуска на части тоже проблемы в виде нежелания ГВ, однако, ничто не мешало желающим подойти к ГВ лично, объяснить ситуацию и решить вопрос в свою пользу.
  15. Сдается мне, одно другому не мешает. Возможно, где-то это и выгодно непосредственно работающему в одиночку, у нас же это выгодно исключительно администрации.
  16. Уважаемые коллеги! Родился проект обращения сотрудников скорой помощи РФ к Медведеву Д.А.: Скорее всего, электронные подписи под этим письмом будут собираться на одном из ресурсов интернета. Важно узнать ваше мнение насчет важности и целесообразности подобного обращения. Если да, то какие пункты, на ваш взгляд, необходимо включить в письмо, ваши предложения и т.д.
  17. Не трудно. Отправил на irinanastina63@mail.ru (без пробела).
  18. 1) Может. 2) Трудовым кодексом РФ. "Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней." Т.о., если соглашение не достигнуто, отпуск на части не может быть разделен. З.Ы. А что мешает обратиться к ГВ с подобной просьбой?
  19. По-моему, данная тема должна быть продолжением многостраничного флуда под названием "Пожелания к коллегам (взаимодействие бригад)".
  20. А по какому телефону пациентов направлять? На сайте питерского номера не нашел. Не в Москву же звонить?
  21. В Питере тоже. Поэтому бейджиков не носим. И не хотелось бы.
  22. Откуда у Вас такая информация? И что значит "не приняты к действию"? Издание бесплатно раздавали всем заведующим на М.Садовой на одной из конференций отнюдь не для веселья. Кроме того, они уже давно утверждены Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, так что можете смело на них ссылаться.
×
×
  • Создать...