Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Aleksey23

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aleksey23

  1. Уважаемый BIOTIN , а Ваше мнение , извините если грубо получилось *120 , никого не интересует . ...

     

     

     

    Я с Вам обсолютно согласен! Нам постоянно что то предьявляют или всегда ссылаютсь на скорую и самое обидное мы в принцепе ничего не можем им предьявить!

  2. Примерно 2 года назад нам на скорую дали новые машины, как выяснелось, по распоряжению нашей администрации эти машины оказались частной конторой, просто сдают нам в аренду спец.машины со всем оборудованием а так же предоставляли своих водителей! Теперь в течении почти года водителям задерживают заработаную плату по 3-5 месяцев и следователь они толком не работают, машины стоят, бригады сядят на подстанции! На других подстанциях на нас со злобой смотрят так как им приходиться обслуживать и наш район и нашу подстанцию не очень любят! Ну а мы тут причем??? Что скажите коллеги???

  3. Коллеги! подскажите что делать в следующей ситуации.

    Получил вызов (в 22:20) в 20 ГБ перевезди мужика с ПТИ во 2 КИБ. По пути следования водитель остановил машину и заявил, что не поедет в такую даль (из Северного Медведково в 2 КИБ). В этот момент на П/СТ сидел контроль. После долгих вразумлений таки мы поехали. Но водила (тварь) еще и нецензурно меня послал! Писать ли рапорт в данной ситуации? (вызов иы полностью обслужили, в бригаде работал 1 фельдшер).

     

     

     

     

    Конечно писать!!! И не один!!! Мы с такими ситуациями встречаемся очень часто!!!

  4. Были ли основания у водителя ехать со спецсигналами или нет, в любом случае он виноват. Ведь пострадали дети. К тому же в новостях упомянули, что водитель, якобы, недавно получил права. Может это и явилось причиной ДТП. Кто знает?

     

     

    Я так не думаю, что водитель виноват, так как спецсигналы и сирена были включены, дети не глухие и им уже по 15-16 лет, можно сказать взрослые!!! Сами виноваты!!! На дороге вообще отвлекаться нельзя не на минуту!!!

  5. Блин!!! Приезжаю к бабуле...Повод к вызову БГ... Тут классика - односторонняя боль слева... Появилась внезапно, продолжается в течении 25 - ти минут... Блики в глазах,туман... Ну дык я ей трамадол вколол... Обычно помогало... Но повторный вызов поступил... и пришлось мне бабульку в больницу отвезти... Там разберуться... Вот я в тупик и зашел... У других тоже такие случаи бывали...

    Подскажите кто - нибудь полную неотложку при мигренях... :( :casstet: :yltype:

    :red:

     

    [Редактировано 6/6/2004 Crazy_Duck]

     

     

    Мы вообще мигрень не лечим. Так совет, привет и до свидание и так вызовов валом! Ну а по идее хорошо снимает Реланиум или Сидуксен!

  6. Уважаемые коллеги. Полагаю, что в новых стандартах описанные методики купирования гиперкризов совершенно безграмотные и представляют опасность для больных. Согласно стандартам, при любом гиперкризе мы должны дать больному таблетку Коринфара и ждать эффекта 25 минут, и только потом допустимо инъекционное введение других препаратов.

    Гиперкриз является состоянием экстремальным для организма. В любой момент он может, например, привести к разрыву кровеносного сосуда в голове, к приступу стенокардии и другим опасным для жизни осложнениям. Кроме того, часто гиперкризы сопровождаются тошнотой и рвотой, что делает лечение таблетками бессмысленным: они выходят вместе с рвотными массами. Поэтому считаю, что кризы надо купировать только внутривенным введением гипотензивных средств.

    Хотелось бы узнать мнение коллег.

     

     

    Даете таблетку коринфара, таблетку разжевать и потом рассосать под языком, очень эффективно! И ни какой рвоты! Ну а потом все остальное как обычно в В/В.

  7. Это - если ребёнок с пропиской, адресом, родителями и пр. Тогда - да. С 15 лет - во взрослый стационар. А если "маленький" - бомж, или наркоман, или просто пьяный без документов, тогда дорога ему в детскую больничку. Даже, если до 18-ти лет ему остался месяц!

     

    Даже незнаю, что и сказать! Но у нас так! Хоть бомж ребенол, хоть нет везем по возрасту!

  8. Я даже незнаю, что за приказ такой, что ребенком еще считают до 18 лет! У нас приказ, что ребенком считается до 14 лет включительно и соответственно доставляются в детский стационар а кто старше соответственно во взрослые стационары!

  9. И, что самое интересное, ни единого шанса увидеть свои и чужие комментарии к тому, что прочитано.

    Боятся, однако, каменты выставлять на всеобщее обозрение.

    Нет, не боюсь! Ответы коллег по теме!

  10. Совершенно верно. И, желательно, часть денег идёт на Скорую. Лучше, если бОльшая часть.

    Вот только Скорая Помощь является госструктурой, и со Страховой компанией дел не имеет.

     

    Верно, со страховой компанией дел не имеет а в карте вызова мы почему то должны указывать страховую компанию и записывать номера! В чем тут тогда смысл??? Все равно мы с этого ничего не имеем!!!

  11. Привет! Могут и перевести бригады, штат они все равно должны хоть ненамного увеличить, так как меньше бригад на станцию, следовательно, нагрузка на бригады очень огромная! А самое главное будут висеть вызова и опять будут говорить, что мы долго едем, вас не дождешься!!!

×
×
  • Создать...