Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ursus

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ursus

  1. окончил в 2004 году,учился в 11 и 13))работал сначала на 16 псп,сейчас на 15 и совмещаю на 6 псп))))наши,с восьмерки создали страничку на сайте vkontakte.ru там все наши,присоединяйтесь.СкОрАя_ПоМоЩь_медицинское училище №8

    Привет, Шурик!

     

    Начинал учиться в 03 продолжил в 13 закончил в 21 группе. в 2006 г.

  2. Уважаемые врачи и фельдшера линейных бригад! Если вы будете работать ХОТЯ БЫ по СТАНДАРТАМ, к вам никто предъявлять необоснованных претензий НЕ БУДЕТ!!!!! Говорю по СОБСТВЕННОМУ опыту работы на транспорте, на ФСК, линиейным врачом и теперь - вачом РХБ. А ежели вам ПРОСТИТЕ ради бога! (абсолютно серьёзен), надо прикрыть свой тохес - отрядите кого нибудь из бригады встретить спецов у ВАШЕЙ машины и опишите ситуацию заранее (до квартиры пациента) думаю будет проще и спокойнее и вам и нам, вот.

    Принял к сведению! Надеюсь что разногласий будет меньше!

  3. Когда я работал в стационаре было много приколов. вот несколько из них

     

    Заведующий на конференции зачитал жалобу примерно следующего содержания "Я ..............., заслуженый ветеран, приехала в больницу на скорой помощи потому что сломала ногу. В больнице меня допросили и сделали рентген. Потом выкачели из коленки какую-то жидкость и поклали гипс. Не к добру все это! И до каких пор над нами, ветеранами будут так издеваться?!! "

     

    Молодой врач из гордой арбской страны писал an. morbi :" был отпиз****ен неизвестными" "Упал в туалет башка в горшок" "Был избит машина в телефонная будка"

     

    С одним врачом-кавказцем был у меня такой диалог:

    - Балной ....... 44 лэт...

    - Не лет, а года.

    - Слюшай, ты чо не русский? Я в России давно жыву и знаю что "лэт"!!!

     

    Когда я стал работать на скорой приколов не убавилось даже наоборот!

     

    - Дохтур, мне соседка посоветовала мочой лечиться.

    - Ага, Вы еще ######м *112 попробуйте говорят помогает!

     

    "Что у вас за скорая такая? Даже ренгена нет!" "Доктор, а Вы можете своими наушниками послушать там у меня мальчик или девочка?" "А что Вы на дому не оперируете?"

  4. Странник, я совершенно с Вами согласен!

    Уважаемые врачи и фельдшера спецбригад! Если Вы недовольны тем что что до Вас сделала линейная бригада, пожалуйста говорите это тет-а-тет, а не при пациенте и родственниках. Надеюсь что понятия этики и деонтологии Вам не чужды!

    P.S. Давайте жить дружно!

  5. Ursus, а Вы хотели бы, чтобы спецбригада, получив вызов "в помощь тому-то " или любой другой повод-получала каждый раз экстаз? Хотеть, конечно, никто не запрещает :) Мы ведь тоже, получая вызов к больным (особенно постоянным) не радуемся! А особенно воодушевляет вызов к нашим врачам поликлиник. Прямо на крыльях счастья хочется лететь! Ведь правда?Другое дело, что все мы обязаны свои эмоции держать при себе, не у всех это получается, и не только у спецов. К сожалению. Кстати, я сталкивалась лишь с одной спецфельдшерицей несдержанной, от неврологов, с врачами всегда находила общий язык пока.

    Уважаемая доктор Maria, Вы меня совершенно не так поняли! Я не о том хотел сказать что бы бригада испытывала оргазм получая вызов, и совершенно не требую чтобы прибывшие в помощь спецы расплывались в лучезарной улыбке! Мне всего лишь хочется уважительного отношения. И что бы прибывшие спецы задавали вопросы по делу, а не как бывает "Нафига нас вызвали? Что самим не справится?" Ну если вызвали значит не справится.

  6. Marik, вы миролюбивая? Возможно были таковой когда работали линейным врачом! По крайней мере Вы очень часто недовольны когда Вас вызывают в помощь(Сужу по личному опыту и отзывам коллег) P.S. Не сочтите это как камень в ваш огород!

  7. Неслабо, хотя кто-то ожидал другого? Наш центр скорее всего с криками ура "утопит" бригаду, а этот пьяный уродец окажется прав.

    А ведь его жене скоро рожать, и кто-то туда обязательно поедет! Ситуация может повториться, там же целое семейство энцефалопатов!

    P.S. Нельзя допускать что бы такие уроды размножались!!!

  8. До ИВС он может и не доехать, хотя ребята из конвоя обещали, если он туда доберется, то рекомендацию ему дадут нужную...

    В итоге этого козла отпустили! Он нанял адвоката и клонит к тому что бригада сама виновата в случившимся! Его дескать избили, а он решил отомстить.

  9. Мы недавно подписали договор на эту федеральную надбавку. Особенно насмешили пункты:

    - обеспечить начало выполнения вызова в течение 15 мин от момента его поступления.( т е есть целых 15 мин, чтобы перед выездом чаю выпить! :) :) ( а вообще имелось в виду начать лечение, что тоже смешно-нам до самого дальнего дома нашего района 20 мин езды, а в пробки летом, когда по нашему шоссе все на дачу едут, то и все 40!!!)

    - обеспечить показатели летальности (до прибытия, в присутствии, досуточной) не превышающих общегородских. ( Я что, Бог что-ли?!)

    Ага понятно, не филонить и не чехлить! Все эти указы пишут люди не знакомые со спецификой нашей работы!

  10. а,что,у нас 12 станция святая?!Другие станции дома не рожают????

    Ну,и чего родили?Опять мамаша спапашей наркоты или алкаши?Очень жаль,когда такие плодятся как кролики,а нормальные бабы родить не могут!!!!!Ну,ладно ,от моих слов ничего не изменится.Я забыла ВАС поздравить, уважаемые, коллеги с очередным новорожденным!!!!

    Так типа 12-я крутые спецы, а мы так - ###### линейное...

  11. Ну я же не могу признаться, а то можно по голове получить. Но многоэтажные больницы выбраны правильно *106

    Все-таки, как насчет новогоднего митинга? А то от темы ушли!

    Я конечно "за" всеми конечностями! Нужно только подгать время и место.

  12. Говорят что будет, только нам проще от этих денег не будет. Раньше, этот год, деньги переводили из Москвы, в Питере я имею ввиду, ныне должны изыскать в местном бюджете. Видимо в связи с этим предложен пересмотр графиков работы бригад, плюс с первого декабря Обязательно отзвон с каждого вызова по прибытии, на ценр иногда по10-15 минут отзванивешся, так что прощай больные будем звонить. Рация вообще замечательная вещь "ловит" через раз. С улицы господа будем звонить видимо с мобильников, за свой счет. Еще лучше выглядит еще одно новшество, начинаем считать время затраченное на вызов в минутах, интересно когда в секундах начнем? *90

    Придумали бред какой-то с отзвоном! *81 Рация не всегда ловит а телефон не в каждой квартире есть, бывает что вообще некогда звонить- больным надо заниматься! По этому поводу предлагаю новую должность - диспетчер выездной бригады, *106 он будет только отзваниваться и место запрашивать! *135

  13. А у нас в больничке на 9 этаже есть секретная волшебная комната, где умные дядьки разговоры разговаривают. И алкоголизируются попутно иногда *21

    Больничка в Озерках, 9-й этаж. ГМПБ N 2 (Учебный 5) или Б-ца св. Георгия (Северный 1) *90

  14. А у нас уже 2 года нет ни квартальных, ни годовых, ни на день медработника! Как ни странно, у наших водителей в этом году была небольшая такая премия на день медработника, а у нас нет! *131

    У Вас - это на неоложке?

  15. Судиться с представителем другой национальности, незаконно(?) находящимся на территории нашей страны -- неблагодарное дело

     

     

    Мы не грубим и не называем представителей других национальностей обидными словами, потому что мы -- медицинские работники, работающие в многонациональной стране и должны быть толерантными. Тем более не делаем этого на сайте, который читают не только коллеги. А теперь вдохнули, выдохнули, повторили... Улыбаемся и машем! редактировано ву Онейроид

  16. Интересно а что мне ответят при устройстве на работу если я скажу что последние 12 лет трупы таскаю?

    В приличной конторе не поймут, точно! *90 Я 5 лет был санитаром-труповозом, выучился стал фельдшером скорой.

  17. Идея встретицца богатая. И личности (без сомнения) знакомые попадуцца, и РОКАБИЛЛИ - ФОРЕВА!

    Только Купчино, млин, настолько не ближний свет... Да и зажигать в ночь со среды тяжковато - утром в четверг ведь на рабочее место надо добрацца. Жизнеспособным.

    Вот бы в Озерках, этаже этак на 9-м. *106 В ночь с пятницы на понедельник. И чтоб рокабилли обязательно! *27

    В Озерках это ваще супер будет!

×
×
  • Создать...