Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Taravan

Пользователь
  • Постов

    5 373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    389

Сообщения, опубликованные Taravan

  1. Пиплу главное чтобы огоньки мигали и цифирьки бегали . Проводочки , трубочки , баночки , озабоченное лицо врача с элементами паники на ём . Чем больше во всём этом непоняток , тем народ торкает шибче . Наша работа это же цирк и надо давать пиплу радость от представления .

    Советую в этом смысле мюзикл "Чикаго" где адвокат Билли Флинн голосом Ричарда Гира об этом .....поёт . 

    А мне этот пульсоксиметр нафиг не сдался , цианоз и ДН я как-нибудь так увижу , а не косячные пульсоксиметры наверное только в стационарах есть.

     

  2. Я иногда все 3 цепляю  или даже 4 если казённый фурычит . Прикольно что покажут . У поцента то точно глаза в разбег если ещё и ЭКГ как следует обмотать и градусник пиликает . Пиликанье все любют и цветной дисплей чтобы был .

  3. И это правильно . Я когда начал подклюк делать был сильно в контрах с непосредственной начальницей ( ни к ночи будь помянутой ) и каждый мой косяк грозил десятикратными карами - пришлось учиться делать с полтыка . Преуспел надо сказать , в штыковую ни разу не ходил . 

    Но это нужен настрой . Включить инфракрасное зрение ( шиза конечно , но в нашей работе её много ))))) 

    Если совсем тяжёлый случай и настраиваться некогда , то адреналин подстёгивает хорошо. А любая приблуда будет только отвлекать . В общем будем посмотреть что там главный рематолог решит . У меня а планах на 5 лет усовершенствование по УЗИ для СМП , поэтому я за ультразвук . 

    P.S. пульсоксиметров у меня личных 3 , все дешевский Китай и в основном для показухи . Казённые не на много лучше .

  4. В 27.01.2024 в 06:45, МОЙШИК сказал:

    Вот даже обидна! С 2012 года на сайте, а меня за торгаша приняли. Совет мне нужен по этому девайсу. Совет! 

    Узбагойтесь , никто вас за торгаша не принимал , вы обычный энтузиаст своего дела . Но немного криворукий и не можете попасть в вену   . Вам нужен веноскоп .

    Вот я вам и пишу что к вашей радости Царенко вашей бядой уже  озадачился и скоро вам выдадут десять этих веноскопов . Зачем тратить деньги ? 

    • Гыгыгы :) 1
  5. Здесь два варианта .

    В первом под вашим ником скрывается Царенко , которого в последнее время посещают нехорошие мысли осчастливить этими приблудами всех кого поймает .

    Во втором  варианте вам вообще париться не о чем , потому ,что за вас Царенко уже подумал - и про инфракрасные и про ультразвуковые и про хрен знает ещё какие . В общем как писал поэт - " От радости в зобу дыханье спёрло " . Объём закупок представляете себе ?

    В общем об этом недавняя статья на " Врачи РФ " , читните - скоро на вас дождь из этих устройств прольётся .

    Так что свои деньги лучше пока поберегите .

  6. В 14.05.2009 в 20:23, Doctor Despero сказал:

    А я достаю где могу дроперидол и бабок, в основном, им и лечу. 1-2 куба в мышцу чистым, или по полкубика к верапамилу. Бабушки очень благодарны.

    С того света они уже тебе благодарны , навряд ли какая последние 15 лет пережила . 

    Блажен и ты , у которого тогда ещё смартфона не было .

    Сам то как ?

  7. В 03.10.2023 в 19:45, mtd0427112@dlp сказал:

    Ну им так удобно, платить за переработку не надо. В Москве, если переработал, в табель учета заносится номер наряда последнего вызова и время, в какое ты вернулся на подстанцию. Т.е. потерять переработанные часы не возможно. Если этого нет, получается права работника нарушены и деньги у него просто украдены.

    Почему время возвращения если нужно ещё сдать документацию , все ништяки , в т.ч. в машине , пройти самому санобработку , попить какавы и решить с начальством административные вопросы ! 

    Это по вашему получается что работник ещё час-полтора может находиться на рабочем месте в нерабочее время . Что есть нарушение трудовой дисциплины .

    Крайнее время это выход за турникет . Пропуск пробил , иди гуляй .

  8. В 10.07.2023 в 22:03, Dembel сказал:

    Получается, у гинекологов 10летняя цикличность в отрасли.

    Совершенно так . Сменяются поколения и казалось бы давно уже решенные нами вопросы вызывают затык у нового поколения . Это хорошо и по нашему форуму видно . 20 лет однако наблюдаю за этим процессом . 

  9. В 30.01.2016 в 09:33, сид сказал:

    По поводу же концепции "фельдшер-водитель" наблюдение следующие:

    1. Очень много времени тратиться на поиск места, где можно оставить машину. Мы привыкли, приехав на вызов, выскочить и пойти, а водила сам соображает где и чего. В случае же "фельдшер-водитель" решения два: а) один из бригады, навьючясь, идёт на адрес; второй - налегке! - приходит позднее. б) оба приходят с некоторым опозданием - оба варианта, в свете задач СМП, видятся неприемлимыми.

    2. Несоизмеримо большая физическая усталость фельдшера-водителя, что по понятным причинам весьма чревато как для бригады, так и для пациентов. Мы спим по пути на вызов, водитель спит пока мы на адресе.

    3. Нешуточное беспокойство за оставленную без присмотра машину, особенно в случае. когда не удалось найти место парковки, обеспечивающее свободный проезд частного автотранспорта. Вообразите эмоционально-неуравновешенного человека, вернувшегося домой после 2-3 часовых пробок, и обнаружившего, что проезд к родному подъезду перекрыт брошенной "скорой". После публикаций СМИ проткнуть колёса/разбить стёкла/отломать зеркала "этим козлам в халатах" - да сам бог велел!

    4. Мелкий ремонт. Очень важно! Едва ли большинство медперсонала будет владеть методикой экспресс-диагностики мелких поломок и способами подручного их устранения - без отгона а/м на ТО. При этом: а) будет ли при уходе на ремонт бригада разделена? б) как это повлияет на зарплату бригады при условии, что на текущий момент часы проведённые водителем на ТО не оплачиваются?

    5. Навык вождения довольно крупного минивэна в заставленных личным автотранспортом дворах явно будет далеко не у всех. Кто и как будет оплачивать повреждённые а/м - как 03, так и частные? Надо ли будет ожидать прибытия ГИБДД или, игнорируя правила, продолжать движение на полученный вызов?

     

    По исходу суток:

    - Мертворождённый монстр. - отметил я.

    - ... в рот такую концепцию! - сказал медсестра-водитель.

    - Не разводите демагогию! - отрубило лицо начальствующее.

    Спи спокойно дорогой товарисч , Минздрав тебя услышал и вроде бы в вычеркнул этого мертворожденного ублюдка из новой редакции Приказа по номенклатуре . Нету больше фельдшера-водителя . Нету . 

    Но это не точно . Потому что в  нашей стране всё всегда  не точно .

  10. Мне кажется его там могут угнетать . Это он у нас эстонец , а для финов он русский . Заставляют поди гады на вызова ездить и карточки писать . 

    У него в текстах какое-то отчаяние в последнее время проскакивало , может даже по России-Матушке.

    Боюсь придётся его освобождать силой пока финны окончательно до неба забор не достроили . 

    В общем если что передайте чтобы не отчаивался и пока терпел , нам пока некогда . Вот как только последнюю Козолуповку возьмём , так сразу и к нему. 

    • Мне нравится! 1
    • Гыгыгы :) 2
  11. А Раймо то где собственно ? Вроде бы в феврале собирался вернуться в свою козырную тему . Есть у кого-нибудь его Ватсап ?

    А то как-то неприлично не поинтересоваться как он там живёт угнетаемый белофинской военщиной . Всё-таки хоть и бывший , а наш человек . И бесценный кладезь информации . Я вот хотел поинтересоваться у него как они там карты вызова пишут . Никто не помнит что он об этом писал ? 

  12. Сильный пардон , но так платили в Москве судя по нашему форуму лет 15 назад . Не представляю кого может заинтересовать в Москве такая зарплата кроме коренных  пенсионеров у которых всё есть . Разве что фрика какого-нибудь приблудного,  серфингируюшего между запоями . Поэтому и пугают карами за прогул . 

    А по сути им грузчик нужен с сертификатом врача , но с зарплатой грузчика. Или сами не знают чего хотят . А то читал как-то объявление когда искали врача СМП с навыками хирурга . Почему сразу хирурга не искали не написано , сами наверное не знают . 

    • Поддерживаю! 1
  13. Критикуйте тогда и Инвитро , у них забор материала отдельно , анализ отдельно . Я пробовал поприкалываться - предложил им сделать только анализ без взятия крови - одна девка в ступор впала , другая наоборот истерично заржала и ножками забила . 

    • Мне нравится! 1
  14. В 15.03.2023 в 18:18, Dr.asist.Raimonds сказал:

    Ладно, я все понял, я заткнулся. Можешь удалить мой аккаунт. 

    Да ладно сразу обиженого включать , можно подумать мы тебя тут угнетаем . Мы тебя берегём , нам толмач с финского нужен . Ну и дорогу там до Хельсинки нашим ......машинам скорой помощи показать в случае чего . А то вдруг белофины опять нападут . Белохохлы вот напали , второй год отбиться от этих европиоидов не можем . Верка Сердючка у них за главного - никакой бомбой не возьмёшь.

    • Мне нравится! 1
  15. В 13.03.2023 в 15:06, Admin сказал:

    ...... а если и через месяц ничего не произойдет? Вы съедите свой котелок, мистер Фикс? 

    Многие уже съели свой котелок 24 февраля прошлого годы , даже немного подавились . А знаю мужика , так он на рельсы всё ложился . Многим потом плохо было .

    Не , не надо этого всего . Для Раймо как всегда посылка с гуманитарным аминазином , всем остальным терпения и бухать побольше - поменьше уже пробовали , но в современном е-мире это уже не канает .

    • Мне нравится! 1
×
×
  • Создать...