Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Yashma

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Yashma

  1. В 20.03.2020 в 21:03, T_N сказал:

    Конечно. Не понятно о чём написал?

    У нас такого не было, все находили силы. Даже если совсем не отдыхали. А если ночью реанимация, после соплей и давлений, так вообще на драйве долго :) 

    Вообще не понимаю страданий, не нравится, увольняйся. Я так и сделал.

    Страданий нет,есть обычный разговор.

     

  2. В 14.03.2020 в 20:14, Taravan сказал:

    А что вам мешает оттачивать своё чувство юмора на нём ? Наверное природная стеснительность ? Или вы сильно уважаете начальство ???

    В любом случае тащить всё суточное говно бегом за собой домой не стоит. Именно поэтому некоторые сотрудники домой не торопятся, просто вы этого ещё не заметили.

    не торопятся?да,случается и такое..когда просто нет сил уйти домой.Некоторые ложатся и спят.

    В 15.03.2020 в 20:46, T_N сказал:

    Утром действительно открывается "второе дыхание", но тут есть секрет, который заключается, в очень долгом моргании ночью. И чем дольше моргание, тем более сильный эффект дыхания.

    Вы серьезно???

  3. В 12.03.2020 в 20:41, Монах сказал:

    Короткое сборище, которое начинается примерно в 7.50 - 7.55 и к 8.00 для большинства заканчивается.
    Раздача карт за прошлые дежурства на исправление (если есть дефекты), доведение до личного состава новостей (комиссия из минздрава, медосмотр и т.д и т.п.), потом фраза "Вопросы есть?". Если есть - они задаются и на них отвечают. Если нет - всем спасибо, ночная смена свободна. Долго не длится никогда, после планерки заведующий обычно некоторое время у себя в кабинете, так что с личными вопросами все идут туда в индивидуальном порядке. 

    Вот если бы так,тогда и вопросов не было бы.

    В 11.03.2020 в 09:07, Taravan сказал:

    Вот в этом личном шушуканье за закрытыми дверями самое говно и есть - до кого-то довели, а до кого-то нет, а потом втихую нахлобучили.

     

    Ненормально в первую очередь когда  бригады на вызовах в нерабочее время. Утром из 10 сменных бригад на вызовах могло быть 12-13. И старые не приехали и новые уехали. Удобно для начальства ?

    А посидеть байки потравить, да пар спустить самое то что нужно после смены.

     

    Посидеть байки потравить?после бессонной ночи?зашибись развлечение...24 часа без сна и 40 минут слушать,как заведующий свое чувство юмора на сотрудниках оттачивает.

  4. Ребята,у меня такой вопрос...везде ли проводятся планерки после смены,как они проходят у вас и так далее.И еще..обязаны ли мы сдавать карты заведующему на проверку и ожидать,пока он их проверит?А то у нас это просто пипец..так называемая планерка,она же публичное чтение карт дежурной смены,так еще,если не успел написать,не уйдешь домой,пока заведующий их лично не проверит.

  5. В 07.05.2019 в 17:34, lex сказал:

    кстати, про "Ремонтировать"- а что в это понятие вкладывается? Вроде как водила по функциональным обязанностям должен  из ремонта максимум лампочку  на поворотнике поменять, но на практике их  кое-где заставляют чуть ли не движки перебирать..так какой "ремонт" на женщин прикидывается- реальный или положенный?*13

    А всё то,что мужики в гаражах делают)) Не,можно,конечно,встать в позу и с гордым видом звонить механику...Но это в редких случаях.Обычно своими силами справляются.Иначе что ты за водитель,если не знаешь,как у тебя машина работает.

    В 08.05.2019 в 17:27, lex сказал:

    вот-вот *17 а вызвать эвакуатор и хрупкая женщина вполне сможет*13

    Какой автокомбинат,вы о чем?Нету у нас комбината,есть гараж.И разговор один..сломался?ставь под забор.В большинстве случаев наши водители стараются всё сами сделать.Да и раньше,на ТО всем экипажем выходили...

     

  6. Ох-ох,а ничего,что машину "скорой"еще и ремонтировать надо?И колесо поменять во дворе и электрике\ходовой разбираться немного..Короче,знать то,что знает обычный водила мужского пола в гараже...

    • Фууууу.... 1
  7. 14 часов назад, чУмNick сказал:

    Ну и еще наброшу к обсуждению диетической лайт-версии литички... *21

    "У шведа спрашивают - что такое русская тройка? Ответ - точно не знаю, но вроде там участвуют лошади!"

    Так вот, кто помнит, в классической версии литички участвовал аминазин? ?

    Да,в одном из вариантов.При нейротоксикозе или в анестезиологии.

  8. 13 часов назад, MicDoc сказал:

    В СПб была такая тема лет 7 назад, видимо инспирированная заносом фармфирмы куда-то наверх чего-то ну и открытием в РФ месторождения  инфузионного парацетамола.

    В течении полгода цикл завершился, до всех дошло что капать это мин 40, т.е. вызов на температуру минимум в час против минут 15ти с литичкой, ну и шекели как-то после заноса иссякли. 

     

    у нас и парацетамола для капанины нет.

    О,да..скорую вызывают же укол сделать.Ничего ведь не помогает...

    На одной из подстанций висела инструкция..детям до 2-х лет димедрол не вводить,только супрастин\хлоропирамин.

  9. Недавно услышала от инетовской знакомой..в Москве скорой запретили вводить литическую,только в стационарах.Правда,что ли?

    а чем тогда снижают температуру в экстренных случаях,как не анальгином с димедролом?

  10. В 26.03.2019 в 20:12, Slava сказал:

    А Профсоюзы на станциях канули в лету?

    Почему нет СОПов? Коллективных трудовых споров?

    Расписывайте подробно время на подъем аппаратуры, расспрос, сбор анамнеза, физикальное обследование, инструментальное обследование и т.д. 

    Хныкать все можем. Кстати СОПы могут быть для каждой медицинской организации свои. Ну так где профсоюз, СТК? 

    P.S. Мне вот нужно было, так я на каждую манипуляцию стандартизированные товарные единицы сочинил (это для продажи медуслуг), согласовал и утвердил во всех департаментах. Не вижу проблемы.

     

    Вы серьезно?расписывать время на указанные параметры?а как же быть с оперативным временем,отведенным на вызов?50 минут вместе с доездом?И ниипет.

×
×
  • Создать...