Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Max_A

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Max_A

  1. Еще и еще раз... 9 лет отработал в спортмедицине, "в полях" - на турнирах и соревнованиях. Сейчас работаю в науке, но до сих по снится, как будто ещё на месте и лечу бойцов.. Та работа дала мне бесценный опыт, научила принимать решения на месте, и делать то что нужно. Ни на что не не променял бы то, что дали мне эти годы.
  2. От соседа (дед 1935 года издания, застарелая посттравматическая энцефалопатия - причем этот термин он выучил наизусть и щеголяет им при любом случае ) услышал: "у меня уже коксартроз до головы дошел". После энног повторения родился новый диагноз: "парапроктит межушного ганглия". Кстати. у того же деда, по его словам, "расщепление брюшной аорты", и если ему объясняют, сколько бы он прожил с такой патологией - обижается. Заметим, из всех лекарств предпочитает армянский коньяк (по старой ещепамяти) или горькую настойку "три старичка" производства Сордис, Нижний Новгород. НЕ РЕКЛАМА! настойка действительно качественная.
  3. Уже почти 6 лет занимаюсь исключительно научной работой. На мероприятиях было разное, даже если приехал с командой, принцип "тыждоктортвоюматьлечибегом" всяко действует, занимался всем - от травмы, кудаж без нее, до гинекологии. Это в идеале спортивная медицина - "элита", но кровищи-дерьмища повидал, хоть и не так, как братья-скоропомощники. И не поверите - до сих пор снится, что где-то работаю с бойцами.. Причем пару раз выплывала паническая мысль: "трать-тать-тать, у меня ж сертификата нет, сейчас проверка будет и мне абзац". Справлялся. Просыпался с болью в сердце. Увы. пути назад нет. Но годы, проведенные "в полях", бесценны, они позволили понять,зачем собственно я работаю именно в спорте.
  4. Когда работал на спортивных мероприятиях, все было вроде бы очень просто - за разъяснениями только к организаторам. А поскольку мероприятия были по единоборствам, то и в оргкомитете народ специфиЦЦкий, могли журналисту и в глаз дать, и камеру засунуть туда, куда только проктолог потом доберется. Однако эти твари подлавливали самые с их точки зрения интересные моменты (например, вправление заднего вывиха дяде под 100 кг) и лезли камерами аж под руки. В таких случаях я иногда подмигивал стоящим рядом бойцам, чтобы устроили "случайное" падение шакала, желательно с повреждением аппаратуры и морды лица. Но тоже чревато, они же сразу поднимают вой. В общем, спасения нет.
  5. У тех, кто несчастен, скорее всего аллергия на кошек; в таком случае мурркаин показан только методом визуального введения, который может быть малоэффективным. Однако исследования Рабиновича и соавт. (2015) показывают, что мимимирующий эффект российских домашних кошек может даже превышать максимальный показатель, отмеченный у породы "скоттиш фолд".
  6. Чтой-то тема в анабиозе, дай реанимирую... Британские ученые обнаружили, что организм кошачьих при мурчании выделяет биологически активное вещество "мурркаин", относящееся к группе мимимирующих веществ. Мимимирующие вещества обнаружены сравнительно недавно. Наиболее известными представителями этого класса являются мурркаин, пандаин и литтлпониин. Эффект мимими был известен еще в средние века под другими названиями, и в последние годы изучен на различных категориях населения; однако физиологическая сущность его еще не определена. Тем не менее, имеющиеся доказательства однозначно свидетельствуют, что мимими существенно повышает качество жизни людей. Исследования нашей группы показали, что мурркаин (purrcaine) наиболее активен по критерию уровня вызываемого мимими в расчете на килограмм массы существа. В статье обоснованы методики применения мимимирующих средств для улучшения качества жизни и социальной эффективности среднестатистического британца в условиях естественной среды обитания. Aranson, M.V. Purrcaine as effective mimimizing agent: review on activity and clinical application // Journal of Freak medical research. - 2016, April 1 - P. 10-18
  7. Тогда посмотрите еще "Карты, деньги. 2 ствола" того же режиссера в том же переводе. Кстати, Внинн Джонс там тоже есть... Еще. Навеяло недавним. 1001-м просмотром "Захвата-1". Объявление. В специальное подразделение ВМФ России приглашается просто повар на службу по контракту. Требования: стаж службы в специальных подразделениях от 2 лет, владение единоборствами - не ниже 1 дана, плавание в т.ч. подводное, стрельба, взрывное дело, вождение специальной и гражданской техники, радиодело. Умение готовить приветствуется.
  8. Да что там больные, специалисты иногда жгут напалмом... Вопрос аспиранту на предзащите: "Как измеряли пульс?" - Пальцаторно!
  9. To antal: Суть темы: выкладывание и обсуждение бреда, публикуемого в биомедицинской литературе. А "британские ученые" (ТМ) - действительно уже имя нарицательное. To Taravan: Увы, как ни прискорбно, британская медицинская наука пожалуй больше, чем в других странах, подвержена влиянию фармацевтических корпораций и других производителей медицинских товаров. Об этом хорошо пишет Бен Голдакр в книге "Обман в науке". Но еще до прочтения этой книги ряд статей вызывал позывы разного рода. Ну ладно, апрельская статья про вещество "ликантропин", вызывающее ликантропию (структурная формула подозрительно напоминает морду волка анфас) - хорошая, годная шутка....ох чорт, ссылка в PubMed потерялась. Но когда тот же вопрос обсуждается серьезно, как-то кажется будто "на дворе средневековье.."(С)
  10. Начнем, помочась... мнэээ..... надеюсь, вы поняли. Иногда читаешь вроде бы серьезные источники, и внезапно видишь нечто. И не знаешь, смеяться чи плакать. Вот название статьи, случайно найденной в ПабМеде (искал, честно, материалы по адаптации к изменению климата): So depression is an inflammatory disease, but where does the inflammation come from? (Перевод: "так депресия - воспалительное заболевание, но откуда идет воспаление?"). Опубликовано австралийцами, но мы-то знаем, что Австралия до сих пор (формально) колония Великобритании. Ссылка: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3846682/ Первая фраза из аннотации: "Сейчас мы знаем, что депрессия связана с хроническим вялотекущим воспалительным откликом и активацией клеточного иммунитета...". По тексту две ссылки на вроде бы серьезные журналы. Далее выясняется, что авторы путают депрессию возникающую при заболеваниях (в т.ч. воспалительных) и депрессию как отдельный синдром. Список причин депрессии вообще убил наглухо. Похоже, скоро на форумах для блондинок будут спорить, что лучше помогает от депрессии: амоксициллин в зад или азитромицин в рот.
  11. "Васаби" - Жан Рено рулит (хотя к медицине этот фильм в общем-то не имеет отношения, кроме эпизода с отбором проб на трупе. да и то там лажа). "Захват 1" - фраза "я просто повар" стала культовой. И также практически все фильмы с молодым Сигалом, когда он еще не разжирел и не стал использовать ствол вместо рук-ног-подручных предметов. Snatch в гоблинском переводе. Фильм в наших кругах полностью разошелся на цитаты. Лекция про два типа яиц, прочитанная Тони-Пуля-В Зубах (В.Джонс) черноликим гопникам в баре, имхо, вообще вершина черного английского юмора.
  12. Эйвах, лючше пиратский копия, чэм эта парнаграфия, силушай да? Я автару зато гатов дэнег дать, шитобы этат паганый книжка не видэть! А можэт бить ми с ним встиретимся я эму стакан хароший каньяк налью!
  13. Имея скверный опыт использования книг данного "издательства", вангую что книга будет исполнена обшибками и очепятками, издана на туалетной бумаге с разваливающимся в руках переплетом, и цена далеко не соответствует какчеству. Вспомните двухтомник "Справочник врача общей практики" , тот самый синенький - жуть с ружьем, только в первом томе насчитал фактических ошибок на 10+ страниц мелким шрифтом. Где наши любимые пираты, дайте мне электронный вариант! Information must be free! Я не против таких книг, но экс(ч)мо уже прославилось чрезвычайно говенными публикациями медицинского характера, без малейших следов какой-бы то ни было редактуры специалистами, не говоря уже о корректуре. Если даже указатель терминов не соответсвует расположению разделов - можно ли использовать в практике их талмуды?
  14. Max_A

    ГТО

    ГТО - штука полезная, как способ привлечения масс к занятиям физкультурой вместо пьянствования водки и дымления табака. По моим данным (а я в этой системе варюсь и кое-что знаю), сейчас немного другие задачи, нежели ранее. Например, когда создавали этот комплекс, а именно в 1931 году, упор был на военно-прикладную подготовку, потому в него ввели стрельбу из мелкокалиберной винтовки и метание гранат. Сейчас некоторые чиновники резко выступают против прикладных упражнений (прямая цитата высказывания одного такого гражданина: "это зачем нужна стрельба? террористов что ли готовить?"). Кроме того, определенные круги выступают за включение в комплекс ГТО упраженинй из "новых" видов физической культуры, то есть фитнесса. кроссфита и иже с ними. Пока идет утряска и дележ еще не выделенных государством денег. Предложения по составу комплекса представлены Президенту страны, будем ждать. Зы. По личным достижениям - подтягиваюсь плохо, не более 10, поскольку спинные мышцы отстают от роста массы. Зато хожу с рюкзачком набитым едой для КОТОВ и себя любимого по 5 км, балуюсь гирькой-двухпудовкой, иногда побиваю беззащитную грушу или помахиваю мечом-кладенцом. У нас в селе вообще-то на заднице ровно не посидишь, все время нужно по дому сделать то или другое.
  15. Эк вы, коллеги, разнервничались. Пошутить иногда бывает полезно и больному, и вам. Я вот работал с бойцами, у которых как выражался один знакомый тренер, "головка-то отбита, все надо повторять два раза", и шутки юмора порой чреваты тяжелыми травмами. Благо сам не маленький (177/78, это не очень много, но 14 лет занятий за плечами таки есть). Все же подколоть, или как говорила моя баушка, "подъелдыкнуть" иногда удавалось к взаимному удовольствию, за что меня прозвали "хихикающим доктором". Примерчик: прописал партню (19 лет, фехтование на мечах, задача - повышение мышечной массы) стимулятор на основе левзеи. Диалог: - Как ощущения, что беспокоит? - Все нормально, тренируюсь хорошо, масса растет, только вот... стоит все время. - Да ерунда, сейчас тебе таблеточку дам, вообще стоять не будет. - Ой, лучше не надо. А фраза в методичке для спортсменов про анальные трещины вызвала бурное обсуждение на тематическом форуме. Народ так и не понял, прикол это или серьезно (увы, у спотсменов такое бывает, постоянные задержки дефекации вследствие напряженного графика соревнований могут привести к парапроктиту, а дальше и к новообразованиям).
  16. Ура, оказалось что электрокардиограф ЭК1Е-03М не выбросили после списания. вот сейчас он лежит у меня. Но: нет блока питания , имеются какие-то шнуры и пара неприлично выглядящих электродов. Отдам безвозмездно (ну, за рюмку чая,,) если кому надо. Москва, район М. Курская-Бауманская. Кроме того, интересует схема питания, есть входы на 12 и 110/220 В. с непонятной распайкой. Схема для похожего аппарата (ЭК1Т- 03 М) есть здесь: http://ladoved.narod.../34.EK1T-03M.pdf, но не уверен что она точно соответствует именно этому кардиографу.
×
×
  • Создать...