Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ikeria

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ikeria

  1. Здравствуйте уважаемые коллеги. Собираюсь выдвигаться на категорию, стаж позволяет. Начинаю писать работу, впервые. Стало известно, что при написании отчетной работы, необходимо придерживаться определенных правил оформления документа, таких как величина шрифта, отступы, поля и т.д Возник вопрос, на который немногие (вернее пока никто) могут ответить однозначно. Гугл выдал "Метод для написания отчетной работы для фельдшеров СМП, но за 2011 год и в г. Екатеринбург. Там есть подробная "инструкция", сеолько где мм отступать и где точки ставить, а где не ставить.Боюсь что информация устарела, по крайней мере для Москвы. Может быть у кого-нибудь есть "рекомендации " или того лучше, правила правильного оформления? Буду весьма благодарна.
  2. Здравствуйте уважаемые коллеги. Интересная ситуация сложилась при трудоустройстве на ГБУ ССМиНП им.А.С.Пучкова. Идея перехода со станции смп области на городскую пришла ещё в ноябре прошлого года,после получения справки МВД было получено ходатайство от 44 п/с 26 ноября. 23 декабря были собраны и переданы в отдел кадров все необходимые справки и результаты мед.комиссии. Позвонили из отдела кадров 19 января и запросили справку-решение врачебной психиатрической комиссии из ПНД. В ПНД такую справку не выдают без направления из отдела кадров, в отделе кадров не дают направление, ответ примерно таков : у нас нет сейчас ПНД, а в другие мы направлений не выдаём. Вам нужно как то решить этот вопрос, никому направлений не выдавали, но все как-то решали и приносили. Расспрашиваю знакомых совсем недавно устроившихся на СМП им.Пучкова,говорят подобную справку не спрашивали в отделе кадров,отнесли справку из ПНД что на учёте не состоит и не лечился. Может кто-то сталкивался?Может подскажете,где можно приобрести эту справку без направления и легально?
  3. Уважаемые коллеги,скорее всего подобные вопросы не раз обсуждались на форуме,но мне не удалось их найти.Практикующий фельдшер с опытом работы более 4 лет,имеет ли право работать на дому с пациентами?Речь о капельницах,инъекциях и пр.Вне рабочего времени,естественно.У кого какая информация имеется по данному вопросу?
  4. Коллеги,а как же у вас там с количеством бригад?На центре имею в виду.Я там отработала 2 года.Пришлось уехать(
  5. Здравствуйте, дорогие коллеги и сотрудники ССМП г.Химки (если таковые здесь есть).Я фельдшер,и с середины февраля буду трудиться на Вашей станции.Расскажите пожалуйста о Вашей станции немного:как да чем работаете,сколько за работу получаете.Меня больше интересует укладка сумки:лекарствами какими Вы располагаете,аппаратурой какой.Можно в личку полный список препаратов...На что у вас фельдшера имеют право(в плане работы),а на что нет.По одному работаете,или в паре?А ещё было бы замечательно взглянуть на образец карты вызова.Заранее благодарна за всю полезную информацию.
  6. Сертификат нормальный конечно,гос.образца,действующий до июля 2015. Более того я по нему работала и 2,7 года стажа имеется,не большой, но и окончила то я всего в 2010 году. Стечение обстоятельств заставило уволиться с родной скорой и уехать из родного города.И вот.Такое впечатление складывается что на скорую назад дороги нет. В общем сдаётся мне, что и после этих курсов "Усовершенствования" работа мне не светит. 2 раза уже отправили они меня.В первый раз временная регистрация главному врачу не понравилась. Постоянная нужна мол, а так нет,говорит, не могу взять. Теперь регистрация постоянная, но главный и не принял. Кадры сразу - вакансий нет. Так на офиц.сайте же есть,говорю, висит у вас что требуются... Проводили к начмеду. Она (почти цитирую) - нуууу...,во-первых мы предпочитаем своих выпускников, с улицы так сказать не брать...,во-вторых вы вон уж сколько не работали...с пол года уже...и хватает у нас сейчас фельдшеров,нет нехватки.Да и сертификат у вас лечебное дело, а нам нужен-скорая и неотложная помощь.Это говорит целый цикл, который наши выпускники проходят.Вот я и пошла на этот цикл. Короче впору уж застрелиться).Спасибо вам за ответы и внимание.
  7. Спасибо за ссылку,полезная. Так в том и дело, что сертификат сестринское дело получен был по окончании колледжа вместе с сертификатом "лечебное дело" и никакое свидетельство не прилагается, впрочем как и к лечебному. В департамент не обращалась, ибо действительно же проблема в сертификате. Не можем мы вас принять,- говорят, хотим, но не можем. Не тот у вас документ. А после обращения боюсь и вовсе никуда и никогда меня здесь на работу не возьмут, такие вещи не забываются как известно, и оказаться позже уволенной по статье какой не очень то хочется...В общем последняя надежда на сертификат этот и на скорую. Хотя и тут та же самая начмед запросто может сослаться на полный комплект станций и подстанций и указать на дверь.
  8. Спасибо большое за ваши ответы.Да,на счёт трудоустройства,дело в большей степени в сертификатах.Их у меня на данный момент 2.Лечебное дело и сестринское дело.По лечебному само собой на скорую не взяли,в поликлинику на неотложку не взяли, в медпункт в школу не взяли-нет опыта работы с детьми говорят.Не взяли на предрейсовый осмотр,ибо сертификат в данном случае должен называться "фельдшер по предрейсовым осмотрам".Решила пойти по сестринскрму делу (работать то надо...).Кардиологический диспансер 2 недели "брал" и в итоге не взял,светила вакансия постовой медсестры.Сертификат не "Медицинская сестра кардиологического отделения".Областная не взяла потому что сертификат не "Медсестра процедурного кабинета",не "Медсестра кабинета функциональной диагностики".В инфекционной конечно я не медсестра инфекционного отделения.В итоге какая же я медсестра не понятно.Ну ладно.Куда устроилась в итоге и говорить то неудобно.Но всё это не столь важно...Больше расстроило и напрягло то что творится на учёбе.В том и дело,что мне не предлагают оплатить грядущий экзамен,а ставят перед фактом. вот о чём я и говорю им.Так я ж оплатила,посещаю.Ан нет говорит,ради тебя одной комиссия собираться не будет,и ты останешься в пролёте.Конечно в голове мысль это ещё не известно кто из нас в пролёте.Просто город новый,оканчивала не здесь,они меня не знают как и я их.Вот к примеру вчера раздали билеты на руки.Каждому по одному билету,ну раз билеты на руки,может можно все отксерокопировать да подготовиться ?-спрашиваю.Смеются,мол зачем тебе.Чувствую себя идиотом. Просто по окончанию курсов хочу поработать здесь хоть с пол года,чую не суждено.В позу становиться,кричать (И даже думать) какие вы все не умные, а я такая растакая умница-не собираюсь и в мыслях нет.Это немного другое.Зачем эти курсы нужны были и столько шуму про сертификаты если проверка знаний проходит вот так.Мне признаться всё равно как кто и что сдавал,сдаёт и будет сдавать.Но в данном случае меня просто ставят перед фактом.Вот что меня огорчает(напрягает,расстраивает,и немного пугает).Оставшись сейчас без сертификата ,никуда в дальнейшем "писать,жаловаться,просить,ставить в известность и т.д." не будет абсолютно никакого смысла.Я далеко не Склифосовский, но и платить наверное не буду, пока решила так.
  9. Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот писала я ещё в феврале о трудностях устройства на скорую в этом городе,о том что за свой счёт сертификат нужно получать и т.д. Дело в том что даже не смотря на острую нехватку медицинского персонала в этом регионе (городе), на работу мне не удалось поступить ни в одно ЛПУ. Вроде не по статье уволена была с прошлой работы,и рекомендательное и характеристика как бы есть,но это всё оказалось никому ни к чему.Даже медсестрой по сертификату медсестры уже нельзя.Но не это важно... Курсы повышения квалификации (усовершенствования) для фельдшеров начались ещё 8 апреля, по сей день было 3 занятия.На прошлом занятии подошла ко мне староста и говорит: мы не собираемся сдавать тестирование, поэтому все собираются по ...тыщ рублей и ты сдавай. За эти курсы я заплатила (как и все те кто за свой счёт учатся) около 6 рублей. Для начала, в ответ на "просьбу" старосты,я просто сослалась на отсутствие желания платить за экзамен...Мол сама я сдам.На том и сошлись.Сегодня та же староста подозвала меня и говорит: все уже сдали деньги и мы договорились,осталась одна ты,ради тебя одной комиссия собираться не будет и ты останешься в пролёте. Неужели платить за зачёты и экзамены на этих горе-курсах уже какая то норма? За что надо платить, если можется и хочется самой сдать,и тем более работа нужна на этой станции.Я конечно понимаю что, со сдачей экзамена вместо денег,шансы поступления на работу упадут до минимума и что я теперь там враг всей группы, но так же тоже нельзя...Кто то хочет заплатить, пущай платит, кто то сдать-пущай сдает.Ан нет, поставили перед фактом. Либо плати, либо забудь о заплаченных раннее. Не хочу платить во первых по причине отсутствия в данный период жизни денег... ну люди экономят своё время, они уже все работают, учатся за счёт подстанций, с 10-20 летним стажем эти курсы для них конечно как пустая трата времени ... я ж не против.Во - вторых...принципиально что ли...ну не знаю я как можно не сдать экзамен по этому циклу, как можно тестирование это не пройти, и как можно за денюжку корку получить, а после в отдел кадров заявиться и попросить взять на работу... Как вы поступили бы в подобной ситуации? все почему то твердят - заплати и всё
  10. Поделитесь действующими стандартами пожалуйста Ikeria.ria@yandex.ru
  11. Большое Вам спасибо за ответы,просто дело в том что,перерыв в профдеятельности составляет около 6 месяцев.Полагала не такой большой срок для прохождения целевого обучения...так ведь всё действующее...и сертификаты и диплом соответственно.На счёт сертификата поняла,но это вынуждает растянуть перерыв уже до почтигода,ибо курсы для получения сертификата начнутся не раннее чем весной,аж в мае...,длятся от 1,5 до 3,5 месяцев.Мало того что придётся за свои кровные получать,так ещё и гарантии нет,что примут на работу,ибо причин не брать у них куча: предпочитают своих выпускников,опять же "перерыв" станет ещё больше.Спасибо коллеги.
  12. Стандарты оказания СМП г.Москвы отличаются от стандартов для остальных регионов,я правильно поняла? s.sergey ,а скиньте мне тоже пожалуйста.Ikeria.ria@yandex.ru
  13. Боюсь покажусь идиотом,но на что же тогда годен сертификат "Лечебное дело"?
  14. Коллеги.Беда. Подскажите пожалуйста. Я всё ещё со своими вопросами по поводу устройства на работу... Я фельдшер,окончила 3.5 года назад.По окончании уч.заведения вручили диплом по специальности лечебное дело,присвоена квалификация фельдшер,и сертификат,в коем написано : ... присвоена специальность лечебное дело.Работала около 2 лет на центральной городской в городе N (в котором и получила образование) выездным,именно по этим докУментам,больше года самостоятельно,но это конечно формально ничего ни для кого не значит.Из города N пришлось переехать в другой город,обстоятельства. Переехав изначально была временная регистрация.Обратилась на станцию,дабы устроиться на работу,главный около часа мне "втирал",теребя в руках мою временную регистрацию,что людей у них хватает,работа ответственная,не женская...и тд. и тп.В итоге сказал прямо-с этим листком вы можете смело идти работать продавцом,дворником или посудомойкой,но не к НАМ на НАШУ скорую. Ок.Хорошо. Прошло некоторое время, "сделала постоянную прописку",встала на учёт в военкомат,в поликлинику и тд.Так сказать приобрела статус полноправного горожанина. Пришла я вчера на ту же станцию. Главный не принял.В отделе кадров как всегда ответ один-у нас нет свободных вакансий. Начмед:-Вы знаете,у Вас достаточно большой промежуток времени,в течении которого вы не работали.А медицина такая вещь,сегодня знаю,завтра забыл...(Правда? ) -Вы же к нам из другого города прибыли?Так вот Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ принимать на работу только выпускников наших колледжей. -У вас опыта работы то всего ничего,а это знаете ли скорая помощь,здесь и дЭфЭбриляции,и сердечники,и дети... -Ну вот,и сертификат у вас,лечебное дело.А мы принимаем только с сертификатом по скорой и неотложной медицинской помощи. -у вас же есть сертификат медсестры,идите с ним в поликлиннику на участок,или с этим сертификатом на ФАП например.Но для НАШЕЙ скорой вы не подходите,и потом,у нас и мест то нет. Из неофициальных источников,то бишь сотрудников той же станции,известно что они там просто зашиваются от нехватки работников,в этом городе нет мед вуза,только два суза государственный и "коммерческий",не хватает как врачей,так и фельдшеров. Я видимо что то пропустила в законодательстве о сертификатах.Есть такой закон,обязывающий иметь сертификат по "скорой медицинской помощи",и как тогда я работала с негодным для этой работы сертификатом "лечебное дело"?Начмед в ответ на этот вопрос развела руками и добавила-наверное в вашем городе так принято,на вашей станции.У нас иначе. Думаю обратиться в министерство здравоохранения,но сдаётся мне начмед воистину окажется прав. Что же мне делать.
  15. Удачу и судьбу ни за что не купишь,на кану главный приз,главный приз...

  16. Коллеги,товарищи,друзья!!!Очень нужна работа на скорой в Москве или будь то в области,в связи с переездом.Вчера поступило предложение с Химкинской ССМП,назначили собеседование,спросили сдавала ли тесты.Коллеги,если у кого то они имеются,очень вас прошу скиньте ПОЖАЛУЙСТА или подскажите ссылку в нете для скачивания,на худой конец где купить в Москве.Очень очень очень надо,выручайте коллеги! Ikeria.ria@yandex.ru Тесты для фельдшеров
  17. Кто нибудь работает в Химках?Что вы можете сказать о Химкинской ССМП?Просто поступило предложение,но предлагаемая зарплата ( от 27000 р ) не внушает таки доверия...
  18. Спасибо Вам большое,не представляете как Вы меня обрадовали ,если это действительно так,для трудоустройства в ближайшее время преград практически не осталось *132 *132
  19. Добрый вечер уважаемые коллеги,прочитала "Как устроиться на скорую" в Москве,всё поняла,но ведь эта схема была действительна на 2006 год?Внесены ли изменения в схеме трудоустройства на скорую помощь на сегодняшний день,если да то какие конкретно?В принципе кроме бумажной волокиты,в которой и запутаться не мудрено,ни тесты ни собеседование особого ужаса не нагоняют.Подходит ли временная регистрация для трудоустройства?Медицинская комиссия платная?Обязательно к психиатру и в военкомат ехать по месту жительства?Просто это ну очень далеко и крайне не удобно(понятно что это мои личные проблемы....)А если сделать сначала постоянную прописку к примеру в МО и уже после этого обратиться в отдел кадров и подать документы,ведь в этом случае психиатр и военком которых мне нужно будет пройти будут находиться в МО?Заранее прошу прощения за количество вопросов и благодарна за Ваши ответы.
  20. А конкретнее,что Вы имеете в виду?Простите за вопросы,просто на прошлом месте работы и коллектив и начальство относились очень хорошо,казалось на скорой иначе и быть не может...
  21. Спасибо за Ваш ответ.Просто старалась конкретизировать интересующие меня вопросы).Если не секрет "неочень" в цифрах как выглядит?Для фельдшера.На сколько мне известно стаж сгорает если в течении месяца не устроиться на работу,мой можно считать сгоревшим.Получается я снова начну с нуля.
  22. Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу обратиться к вам со следующими вопросами: 1) Как обстоят дела с вакансиями в Москве и области?Есть ли нехватка персонала со средним специальным образованием? Имею действующий сертификат,опыт работы на скорой помощи 2 года,1 год в хирургии.В связи с переездом нужна работа в Москве или в МО.Ищу по различным сайтам,но никакой информации о вакансиях на скорой нигде нет. 2) Возможно ли устроиться ? 3) Если вы иногородний и на данный момент работаете на скорой помощи в Москве,с какими препятствиями трудоустройства вы столкнулись при устройстве на работу? 4) Какая регистрация необходима для гражданина РФ при устройстве на ССМП Москвы,постоянная или временная? 5) Какова заработная плата?
×
×
  • Создать...