Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Спасатель

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Спасатель

  1. Однажды попал в аварию на скорой, сидел впереди в буханке,мы ехали по встречке к закрытому перезду,была включена только мигалка,т.к. встречного потока автомобилей небыло. В это время справа через разрыв в пробке выезжал миллицейский уазик,водитель посмотрел направо и спокойно повернул прямо нам в правый борт,нам процарапали пол машины,никто не пострадал,затем вылезли 4е автоматчика в сферах,наехали на нас,якобы почему скорая едет с синими мигалками ,а не с желтыми,что то еще лопотали, в итоге они сами и оказались виноваты.
  2. Как вариант можно рассмотреть.но по факту я например работаю один,идя на вызов у меня обе руки заняты и на плече кардиограф,если будет колесный вариант остального оборудования то мне кажется ко мне прицепят фаркоп для остального имущества. А вообще при работе на улице или автодорожке (там где можно катать имущество)наверно проще больного на каталке довезти до машины.
  3. Бронежилеты 2го класса считаю нормой,от пистолета и ножа защитят,частично защитят от выстрела по касательной,выстрела на излете и небольших осколков тоже. В армии носил бронежилет,на бушлат и с длинным АКМом в уазике было совсем не повернуться,но необходимость превышает чувства неудобства.
  4. Несколько раз когда приходилось проходить этих специалистов и получать справки, то вопрос о цене ставился если идешь преднамеренно платно за справкой,тогда платно и без очереди,а если по направлению уч. врача или дежурного врача тогда отсиди пару часиков и получи бесплатную справку. Пару раз обманул врача,ну по незнанию,когда он спрашивал куда справку я сказал для работы на скорой,оказалось ,что если я ПОСТУПАЮ на работу то плачу - я ,а если это ПЛАНОВЫЙ ОСМОТР то справка бесплатна как для сотрудника. Не знаю в чем прикол,но живу и работаю в разных облатсях страны,наверно я обманщик просто.
  5. Где то около полугода назад у нас на подстанции поднимался вопрос какую дефибрилляцию может проводить фельдшер,подняли документы,прошестили интернет,уже не помню откуда ,но итог такой : фельдшер имеет право проводить дефибрилляцию только в автоматическом режиме,то-есть на аппарате на котором напряжение не устанавливается вручную ,а уже заложено базовое. Что интересно что подобные аппараты устанавливаются в аэропортах и вокзалах,любой человек когда видит остановку сердца якобы может ими пользоваться до прибытия медработников.
  6. купил себе http://dod-tec.ru/productions/f900lhd/ , на том же сайте есть http://dod-tec.ru/contacts/fakes.php это информация как отличить оригинал от подделки,кстати довольно долго искал,пользуюсь уже больше полутора лет ,доволен на все 100%. покупал за 8700 + карта памяти это еще 1300руб
  7. Одеваю бахилы в зависимости от ситуации ,в кармане всегда есть 1-2 пары,например если ребенок маленький и ползает по полу то как правило одеваю,на вызовах к взрослым почти никогда. Если при входе в квартиру просят одеть и предлагают бахилы одеваю(бывает частенько), когда вижу пакеты или подобные бахилозаменители делаю глупое лицо полного идиота непонимающего что от меня хотят (можно повертеть в руках,попробовать надуть ,посмотреть сквозь них на свет),через пару минут больные сами скажут что-бы в обуви проходили. Начальство никаких мер по поводу бахил не предпринимает, но выдает по надобности.
  8. У меня бывшая коллега работает в Министерстве здравоохранения,занимается в том числе и жалобами на СП, в приватной беседе сказала что министерству проще наказать медика(неважно по какой причине) чем доказывать,убеждать,проводить экспертизы или писать бумаги в его защиту. ИТОГ 1а жалоба - 1о наказание.
  9. про секис конечно иньересно,жаль что работаю один,водитель не в счет. Радуют вызова по делу ,адекватные пациенты,ну и денежка если от души.
  10. И мне если еще возможно doktor-s@inbox.ru
  11. Все правильно написали выше,но хочется добавить фразу " ЗА СПРОС НЕ БЬЮТ" спрашивайте что непонятно у более старших коллег,узнавайте что где находится,пару раз перетрясите машину,зпомните что-где лежит.
  12. На счет работы психологов и составления списков пострадавших могу сказать что учавствовал в оказании помощи от МЧС,в дтп пассажирского автобуса в районе Митяево Калужской области в начале мая 2013,было около 10и профессиональных психологов которые были целенаправленно направлены в больницы и приемные покои куда доставлялись пострадавшие и приезжали родственники,туда-же были направлены дежурные ответственные из районов пожарные инспектора для сбора поступавших данных и передачи в координационный центр. Так что это все отработано,методики есть и даже на учениях проверяются как в реальной ситуации.
  13. Курил лет 15 примерно ,бросил с помощью алана кара,ну иногда хочетя покурить ,но не сильно,типа как мороженого поесь-желание есть а мозг понимает что необходимости нет,курил по 2 пачки на смене и по 1й дома. После прекращения курения набрал 25 кг,велотренажер используется как вешалка. Но в душе понимаю курить приятно а некурящим быть нужно,жена со мной согласна. Наверно ради нее и бросил.
  14. Lex я согласен,себя считаю не самым глупым,но по цветному ящику показывают такую муру что хочется задуматься,а для кого это все кажут?
  15. Денег в медицину вкладывается больше а качество работ и зарплат снижается. Я не перестаю удивляться,эти брехуны думают что вокруг одни идиоты и люди ничего невидят и не понимают? Каким лидером мировой медицины она надеется стать? Вроде лидерство по коррупции и лидерство в медицине это разные вещи.
  16. Обычное ОРВИ, у нас(в МО) теперь начальство идя на поводу у страховых компаний требует перед иньекцией использовать физические методы охлаждения,обтирание,затем ожидание эффекта это +20 мин затем скорее всего иньекция,так что спокойно можно мин 40 находиться на температуре 39 и официально все оформлять+ доезд+госпитализация+возвращение.
  17. В Московской области фельдшера требуются,в наличии только 60-70% от необходимых,остальное добирается подработками. Зп у меня стаж 6лет 1я категория ставка 25тр примерно,нагрузка по разному,при необходимости можно даже получить служебное жилье(койка). А вообще надо разговаривать с заведующими про наличие мест и желанием набрать работников. Ну и соглашусь с тем что начальник начальнику рознь,от хорошего начальника народ не бежит и укомплектованность на высоте.
  18. Класное видео,а сколько такая кукла хоть примерно стоит? Интересно.
  19. Те кто оказывали помощь в свое личное время конечно молодцы,все правильно сделали,конечно начальство потом снимет стружку и попортит кровь ,но разве это кого-то может остановить и не посодействовать в помощи пострадавшим? Те кто так может поступить долго на скорой не задерживается. Как говорил один мой коллега когда у него спрашивали почему ты тут работаешь он отвечал " -Ну зарплата маленькая,поэтому не из за денег ,а наверно из за любви к работе"
  20. http://www.mk.ru/social/health/interview/2013/12/23/963666-meditsinu-mozhno-vyilechit.html
  21. Не просто оштрафовать , а довести до всего населения что неоправданный(ложный) вызов скорой стоит денег,пусть немного 1000-2000 рублей,но 90% населения задумается надо ли рисковать и нарываться на бабло, а деньги пусть выбивает страховая как выбивают гаишники присылая письма счастья.
  22. Я думаю пока хотя-бы 10 бригад на смену выходят и хоть как-то перекрывают вызова то проблема не решится. Ведь больным то по большой степени плевать сколько бригад работает , им что 10 что 100, они видят только конкретно свой отдельный вызов и свою отдельную ситуацию,так что пока не будет сильного толчка из вне (возможно пинка) то проблема не решится. На каждой подстанции найдется 10-20 человек которые будут продолжать работать как бы тяжелы небыли условия. Грустно.
  23. Недавно приболел(поднялась температура), ну и с женой (тоже фельдшер) решили пофантазировать: 1. вызвать скорую помощь. 2.через 4мин позвонить снова и орать в трубку почему так долго едут,ведь тут люди умирают. 3.когда приедут то с порога заявить что в обуви в комнату не пущу,пусть одевают старые тапочки. 4.громко заявить что я сам медработник и вызвал только послушать. 5.отказаться от укола литической смеси и требовать какого-нибудь хорошего укола. 6.перед уходом спросить сколько я вам должен и вне зависимости от ответа дать 50рублей(не больше) возможно купюрами по 10рублей или мелочью. 7.сразу после ухода бригады перезвонить на скорую и пожаловаться на врачей взяточников и хапуг которыетолько и умеют у умирающих деньги брать. Ну как то такой расклад выдал мой больной мозг. *101 *101
  24. Со всем согласен,дурацкие вызова и больные с родственниками дают мне почувствовать себя более умным или иногда почувствовать себя вторым сортом.
  25. Собственно то что каждый должен заниматься своей работой это так,изменять поставленный диагноз врачом наверно тоже нельзя,но скорая помощь может перевозить больных не просто нуждающихся в лечении,а нуждающихся в доставке в стационар В СОПРОВОЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА,иначе это просто такси. Я однажды приехал на перевозку из дома в инфекционное отделение по направлению уч.врача с диагнозом вирусный гепатит кажется,в итоге после моего осмотра больной выяснилось что там банальный холецистит,и больная была госпитализирована в хирургическое отделение, оказывается уч.врач больную даже не видела а поставила диагноз по телефону. Вот такая история. А еще нас сейчас приходится описывать подобные перевозки как вызова,интересно как в страховых относятся к подобным сфабрикованным вызовам? Если согласны оплачивать,то я согласен кататься.
×
×
  • Создать...