Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Sofokl

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sofokl

  1. Господа! Мне интересно насколько интеллигенция (медики) уважают себя и свою специальность. Ведь профсоюз (не настоящий, а новое обьединение) при грамотной политике, адекватном управление и настойчивом отстаивании интересов способен: 1. Вернуть уважение к специальности не только у окружающих , но и самих мед. работников. 2. Организовать эфимерную массу работающих специалистов. 3. Решать или обращать внимание власти на существующие проблеммы. Это не полный список возможных свершений, главное поверить в свои силы и правильно расчитать вектор движения! Сидеть дома и лапать "клаву", ронять слезы и проклинать судьбу - НАДОЕЛО! Давайте замутим ассоциацию, по примеру Запада, где без разрешения ассоциации чихнуть не могут не только работники , но и работадатели!
  2. Не надо никому, ничего понижать, нужно дифференцировать. Должна быть разница между м/с, фельдшером и врачом, иначе нахрена нужно все эти градации!
  3. Не важно, что происходит в жизни, важно как ты к этому относишся!

  4. Меня смущает тот факт, что на ССМП м/с могут работать только в "диспетчерской", значит есть ограничения в профессиональной деятельности для м/с. Образование у нас тоже разное и по содержанию и по времени обучения. Собственно у меня предложение к вам коллеги, почему бы нам через профсоюз не поднять этот вопрос на федеральный уровень. И вообще что-то профсоз какой-то дохленький, не слышно, не видно!!! Хочется ярких красок и громких лозунгов! ПРОЛЕТАРИИ (МЕДИКИ) ОБЬЯДЕНЯЙТЕСЬ!!!
  5. Sofokl

    Оклад фельдшера

    Не так давно пришла в голову мысль о том, что оклад фельдшера сравнялся с окладом м/с (операционной, анестезистки и т.п.). У меня возник вопрос как такое могло случится и как с этим бороться! Если наши оклады одинаковы, то получается, что государство одинаково оценивает наши профессиональные знания и навыки, но в дипломе у фельдшера специальность - лечебное дело, а у м/с - сестренское дело. У кого какие мысли на этот счет и какие предложение по возможному изменению ситуации. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...