Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маркаин

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о Маркаин

  • День рождения 15.07.1987

Информация

  • Обо мне
    Экстренная медицинская помощь

Работа

  • Подстанция
    27

Контакты

  • Skype
    arzt_mark
  1. Маркаин

    Стихи

    Герой Нового года Вот Президент России появился, Вот куранты начали бить, Где-то весёлый смех залился – Народ начал шампанское пить! Но мой герой не пьёт, Он даже не смеётся, А тихо очередной вызов ждёт, Только он первый к пострадавшему прорвётся! Вот вызов есть, Он выбегает и садится в свою машину, Не успев даже вкусно поесть, И всё ради того, чтоб кому-то вовремя наложить шину! Только он – ликвидатор Вашей смерти, Пропустите его к пострадавшему, Он не играет своим маячком, поверьте! Быть может, он спешит к сыну вашему... Вот он приехал, Полились от сердца медика помощь и забота, Нет, он не врач-лекарь, Он – фельдшер, и это его работа! 31 декабря 2006 г.
  2. Здравствуйте, velomas! Да, как показывает мой опыт на скорой помощи - пациенты конфликтны и любят сами провоцировать горячую ситуацию, а затем докладывать на нас, медиков, спасающих их жизни и здоровье, на Станцию, где великое наше руководство "ставит турбоклизмы"...
  3. Я люблю читать литературу писателей-меликов, а потому могу предложить к прочтению творчество Андрея Шляхова: "Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова" "Доктор Данилов в роддоме. или Мужикам тут не место" "Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома" "Доктор Данилов в дурдоме, или Страшная история со счастливым концом" "Доктор Данилов в поликлинике, или Добро подаловать в АД!" "Доктор Данилов в Склифе" "Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансере" "Доктор Данилов в госпитале МВД" "Доктор Данилов в сельской больнице" "Доктор Данилов в тюремной больнице" а также отдельные книги того же автора: "Чёрный крест. 13 страшных медицинских историй" "Записки школьного врача" "Клиника С....." К данному списку могу порекомендовать к прочтению творчество Максима Малявина: "Записки психиатра или всем галоперидолу за счёт заведения" "Новые записки психиатра или Барбухайка, на выезд!" "Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!" И по одиночке: Олег Врайтов "Смена" М. Сидоров " "Записки на крдиограммах" Денис Цепов "Русские байки английского акушера" Дмитрий Правлин "Записки районного хирурга" Андрей Ломачинский "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта" Алексей Моторов "Юные годы медбрата Паровозова" Оганес Диланян "Уролога.net" Диана Вежина, Михаил Дайнека "Байки со "скорой"" Также под конец могу порекомендовать классику: Гиппократ "Этика и общая медицина" Н. И. Пирогов "Вопросы жизни. Дневник старого врача" Приятного чтения, коллеги!
  4. Всем здравствуйте! Несмотря на то, что я фанат своей работы, меня как и многих других бесит некоторые вещи: 1. Поводы вызова скорой помощи ночью: к ребёнку 1 года "Плачет" (и всё!); недавно к женщине 40 лет "Головная боль (пенталгин не помогает)". 2. Фамильярность пациентов. Вместо "Вы" с порога обращаются на "Ты", а скажешь "Мы с Вами на брудершафт не пили" вместо извинения грубят. 3. Стеснительные бабушки ("А можно молодой человек отвернётся!"). По одиночке можно стерпеть, но у меня было 2 вызова подряд. Как сдержался одному Богу известно. 4. Алкаши, вызывающие к алкашам. Этот народ ещё тот! Помню как меня пьяный парень, вызывающий к своему соседу-собутыльнику требовал, чтобы я сделал так. чтобы ему стало хорошо и(ли) отвёз в больницу. Объяснив корректно, что его дружку и без меня неплохо, тут посыпались угрозы и списывание моих Ф. И. О. с бейджа. Спустившись вниз. Диспетчера позвали нас обратно. И тут я узнал, что оказывается я не померил давление, хотя мать парня прекрасно запомнила не только процесс ищмерения АД, но и цифры - 130/80. Ооох, как же мне хотелось парню подарить путёвку в Склиф... Но удержался и позвонил в Оперотдел и популярно объяснил ситуацию после чего старший врач обещала, что при последующем вызове отправит наряд полиции. 5. Также бесит неколлегиальность некоторых коллег на вызовах, которые думают только о себе да о пациенте. 6. Бесят и диспетчера, которые задают вопросы, которые не касаются их "А почему ты туда больного повёз?", "А почему ты лечил ОНМК свыше 1,5 часов? (хотя я всем кому надо отзванивался)". 7. Бесят некоторые напарники, которые перебивают тебя при опросе пациента своими вопросами. 8. Особенно раздражают водители, которые на тебя нуль внимания, а разговоры ведут только со старшим по бригаде, хотя ты и отдаешь ему распоряжения от старшего по бригаде. 9. Ненавижу "умных" пациентов и их родных: "Это от спины!", "Вот, так болела моя мама и умерла!", "Доктор я в больницу с Вами не поеду. Мы сейчас позвоним нашему карлиологу, отправим ему копию кардиограммы и если он сочтёт нужным, то я поеду в больницу" и проч. 10. Особая ненависть к пациентам-медикам: "Почему ты не помыл(а) руки?", "Делай укол так, как тебя учили и никак не иначе!", "На каком основании ты ставишь мне такой диагноз? Ты произвел(а) дифференциальную диагностику?". Любители на "Ты", хотя впервые тебя видят. Невероятно, коллеги, но я реально люблю свою работу!
×
×
  • Создать...