Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

academik

Пользователь
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные academik

  1. Для педиатров и терапевтов существуют сигнальные листы, а я про справки которые заставляют писать для пациентов которые просят. Что тут не понятного!

  2. Здравствуйте коллеги, работаю в ОСМП, у нас создали внутренний приказ там говориться что фельдшер или врач, если пациент просит, должен выдавать справку в произвольной форме от руки, с датой обращения, DS, и оказанной помощью. Мы имеем право такие справки выдавать? Где это прописанно в каком законе или приказе? И как насчет врачебной тайны?

    Ведь пациенты просят часто такую справку на работу, т.к. прогулял. Заранее спасибо.

  3.  

    Sedative/Muscle Relaxant

     

    Potential toxic dose in patients <6 years old: >0.5 mg/kg

    <6 months: Not recommended

     

    >12 years

    • 0.12-0.8 mg/kg/day PO divided q6-8hr, OR
    • 0.04-0.2 mg/kg IV/IM q2-4hr; no more than 0.6 mg/kg within 8 hours

    Status Epilepticus

     

    Potential toxic dose in patients <6 years: >0.5 mg/kg

    PR

    • 2-6 years: 0.5 mg/kg; may repeat in 4-12 hours PRN
    • 6-12 years: 0.3 mg/kg; may repeat in 4-12 hours PRN
    • >12 years: 0.2 mg/kg; may repeat in 4-12 hours PRN
    • PR (using parenteral solution): As adult

    IV

    • 6 months-5 years: 0.2-0.5 mg IV initially, repeat every 2-5 minutes; do not exceed 5 mg; may repeat 2-4 hours later PRN
    • >5 years: 1 mg IV given slowly every 2-5 min; not to exceed 10 mg total dose; may repeat in 2-4 hours if necessary

     

     

    http://reference.med...diazepam-342902

    Надеюсь, перевод не нужен.

    -------

    Всем привет!

    разобрался

     

    Для скорой. Детям более 10кг на судорогах ректально диазепам 5мг и баста.

     

    В Финляндии так, покрайней мере в ее отдельной части, и протокол скорой таков:

    • Rektaalinen diatsepaami (Ректально)
      • < 10 kg 0.5 mg/kg
      • > 10 kg 5 mg
      • > 20 kg 10 mg

      [*]Kuumekouristajilla (гипертермия и судороги у детей)

      • Parasetamoli supp 15 mg/kg

      [*]JOS KOURISTELU JATKUU (Если судороги продолжаются)

      • Toista tarvittaesa rektaalinen annos puolitettuna alkuannoksesta, jos et saa i.v. yhteyttä (Дай по необходимости половину ректальной дозы еще раз если нет i.v. доступа)
      • Stesolid Novum® 0.2 mg/kg i.v. hitaasti (МЕДЛЕННО!) У нас слово МЕДЛЕННО означает обычно скорость введения 1ml/min

      [*]JOS KOURISTELU JATKUU LÄHDE KULJETTAMAAN SAIRAALAAN (Если судороги продолжаються, транспортируй в больницу)

    Жаль что не в Финляндии живу)))), а так все понятно спасибо.

  4. Нам дают приказ отправить по производственной необходимости в деревню на должность фельдшера в больницу, за место врача который на учебе. Дают командировочное удостоверение и в путь, суточные могут не дать, меня посылают в больницу там буду жить и кормить меня будут, вот такие дела у нас. Каждый год отправляют и по... на то что в ОСМП работать не кому главное чтобы дыру свою прикрыли и все. Я пробовал отмазаться что жена не справиться с 2 детьми и т.д. и т.п. но толку. Все равно ездил. А в договоре ничего не прописано про командировки и замены.

  5. Может,если в этой деревне есть подразделение той самой ЦРБ ( амбулатория к примеру ).

    Вас обязаны ознакомить с приказом,если в приказе именно командировка звучит-то суточные в таком-то размере ( вы же должны питаться,проживать ).

    Все мне понятно. Только вот работая на СМП 6 лет я позабыл все прелести лечения, а там только лечить надо.
  6. Здраствуйте коллеги, меня мучает вопрос такой: Когда приезжаешь на вызов и ставишь диагноз: О. отравление курительной смеси (я имею ввиду спайс, и др. наркотические курительные смеси), что делать в данной ситуации, надо вводить НАЛОКСОН или нет, чем личить? Мне просто интересно как вы поступаете в таких ситуациях.

  7. Вот вчера ездил на вызов повод к которому "рвота, болит живот", результат выезда - ложный, безрезультатный (не открыл никто дверь). И как кодировать я в душе не верчу, хотя требуют эти ...... фомсовцы. Наше руководство (ст. фельдшер) говорит, что нам их никто не оплачивает. На какой Х..... извеняюсь за мой француский, мы ездим. И нет никакого штрафа за такой вызов.

  8. @academik, вот поясните, что значит для вас БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫЙ вызов? нет на месте?отказ от осмотра?скорую не вызывали?ну так и шифруйте соответственно.

    вообще, вопрос у вас какой то странный.если вызов безрезультатный, счет на него не выставляется вовсе. ибо нет докуметов - нет счета.бюджет оплачивает подобную категорию вызовов, бюджет.

    Я знаю что такое безрезультатный вызов, в МКБ10 кода нет, и где его взять наше начальство в душе ......., а ОМС заставляет кодировать так как это нам не оплачивается! И что вас не устраивает в моем вопросе я не понимаю вопрос как вопрос, не хотите не отвечайте!
  9. Нам вчера ст. фельдшер сказал, что безрезультатные вызова не будут оплачиваться, так как они не закодированы и их надо кодировать, нет кода нет денег. Я вот что хочу спросить, как вы кодируете безрезультатные вызова???

  10. У нас любой вызов поступивший в течении 24 часов от предыдущего к одному и тому же больному на один и тот же адрес - есть повторный. (в Новосибирске)

    Тогда скажите мне а на какой Хххххх мы пишем отказы? А если он будет так долбать скорую и отказы подписывать, сто тогда делать?

     

    У нас если госпитализируешь больного, но если его не госпитализируют или он отказался от госпитализации в стационаре, то при повторном его вызове едет другая бригада так как это повтором уже не считается.

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 1
  11. В идеале-Вы. Раньше так и было (твой "повтор&ляп"-едешь ты). Сейчас же - первая свободная бригада (если Вы заняты другим вызовом),т.к. со слов диспетчера-"вызов не должен висеть на опоздании...". Вторичный-шестиричный,сам "ПОВОД"-значения не имеют...

    Я узнавал у бывшего зава он говорит: "если отказ есть от госпитализации по форме (на бумаге), то это не считается повтором".

×
×
  • Создать...