Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Guletta03

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Guletta03

  1. Тем более они меняются нынче раз в 3 месяца)))( по крайней мере у нас))))
  2. Аккурактней с респектами, Елена. Сейчас придет Taravan и закидает тапками.
  3. Все у нас в порядке с субординацией, не волнуйтесь. Я уже поняла, что вы товарисч суровый,лирический реалист, так сказать. Мы, женщины, существа слабые , змоциональные. Не огрубело мое материнское сердце за 13 лет работы на СП.И я всегда буду кланятся врачам, спасшим детскую жизнь.
  4. Мне лично очень жаль... Не смотря ни на что, это был один из вменяемых замов. Особо не придирался..И всегда говорил комплименты).Светлая память!!!
  5. Сорри, я не *население*, я фельдшер СсиНМП. И мать по совместительству. Как раз сегодня утпом обсуждали с коллегами менингококцемию, показывала фото сыпи.Вы знаете, подстанция у нас особенная, с врачами огромный дефицит. Вот вчера, например, ни одной врачебной бригады не было. Начальство в виде старшего врача и зав. к нам пару раз в неделю заходит. Так вот нам лишний раз ни совета спросить не у кого, ни опыту перенять. Так вот всем нам урок, как фельдшерская бригаза не растерялась и как розовый нефлон спас мальчику жизнь. Поучительно? Более чем. Скорейшего не надо, полнейшего надо. А то у "скорейших" выход на инвалидность высоковат - таперича ему торопитьтся некуда.. Полностью с вами согласна, коллега.
  6. KAS,нижайший вам поклон!!!! Пусть хранит Бог ангелов в белых халатах! Ну и в синей форме!;) Хлопчику скорейшего выздоровления
  7. Люди добрые, помогите коллективным разумом! Срочно в личных целях нужны одноразовые ланцеты. Где можно их купить в розницу ( коробку 200 шт) В гугле только опт((
  8. Рассказываю как дефектар: регулярно идут сверки карт и рецептом. У меня лично неодноратно внезапно приходят с проверкой. Мне по приказу: вы мне рецепт- я вам ампулу и шприц. А остальное- на личнуюответственность старшего по бригаде.
  9. Мне вчера позвонили и предложили взять на январь 1,5 ставки :старшему фельдшеру на центре отдан приказ:давать столько ставок,сколько народ возьмет. И,да, у нас убрали заведующего. Вы думаете наша жизнь ухудшилась? К нему даже на прощальную пятиминутку никто не пришел.Новое начальство ( с др п/ст) народу показалось весьма дружелюбным и самое главное вменяемым.Главное,чтоб не показаось........)
  10. Вы знаете, на днях, точнее на праздниках чуть не взяла кредит на машину, но банк потребовал такую справку.Узнала, что о в нашей великой и могущей сс делается 2-3 дня, да еще и за ней ехать надо.... Муж ржал. А зря. Кредит в итоге брать передумала. Мораль сей басни-СС заботится о нас. )))2 дня дают нам подумать- а стоит ли?))))))
  11. Хочу ответить топикстартеру- есть один нюанс- теперь всем старшим фельдшерам, в тч по АХ обязательо нужна сертификация по специализация по Лечбному делу) Так что велкам в аптекари))
  12. В связи с тем, что с подобной проблемой ранее не сталкивалась,контакты не подскажете? Или адрес?
  13. Вы, наверное, меня не поняли. Я хочу работать выездным фельдшером, но на 0,5 ставки, например... Но при этом не потерять выездной стаж, если это возможно. С отделом кадров разговор не вышел( Отправила она меня к ст. ф-ру п/ст. Он говорит, что если меньше ставки, то по-любому потеряю надбавку за стаж. Может есть какой выход?
  14. В декрете и в отпуске по уходу до 1.5 лет все остается))) даже отпуск (основной) за все года сохраняется. Но мне бы без декрета надо я уже свой вклад в демогафию внесла
  15. Уважаемые коллеги! Помогите советом. Такая ситуация: на московской скорой тружусь более 10 лет. Имею все надбавки и 1-ую категорию. Так складываются семейные обстоятельства, что работать на ставку становится невозможно. по крайней мере ближайшие несколько лет. (имею малолетних детей). Как сократить работу на скорой по минимуму и не потерять надбавки? Старший фельдшер говорит, это невозможно. Может коллективный разум поможет? Заранее все спасибо за советы.
  16. Вот именно!!!! Эта тварь (заведующий) еще и названивал ей и извинялся перед этой мразью ЗА МЕНЯ!!! ЗА МЕНЯ??? Я его об этом просила???? Вот поэтому они так и будут об нас вытирать ноги и относится как к проституткам! Спасибо всем поддержавшим, На реальное расположение вещей это все-равно никак не повлияет. Но мне очень приятна ваша поддержка)))
  17. Позвольте вставить свои 5 копеек на эту тему. Недавно тут со мной случай приключился. Я работала одна по фельдшерской. Дают вызов "судороги" М,56 лет. Прилетаю со всей аммуницией на вызов. В квартире: М,, девочка лет 12, мальчик 16 лет и пожилая бабушка. Все кричат:" давай скорей, у него сейчас будет приступ" Мужчина возбужден, но не более. Я спрашиваю у родственников, что за приступ? толком ответить никто не может. Спрашиваю, что его беспокоит, в ответ "ты что не видишь? сейчас начнется!" В этот момент мне суют трубку , в которой кричит какая-то женщина. Я говорю, что пока не осмотрю пациента и не определюсь с диагнозом ,ни скем по телефону говорить не буду. Начинаю осматривать- выдает эпи. Купирую судороги. Пациенту лучше, начинаю смотреть выписки. Опять звонит "типа жена" и уже матом на меня. Она, видите-ли приказывала мне с порога вводить ему релашку, а я не послушалась! М, вывезла в стационар ,т.к приступ 3-ий за сутки (как выяснилось позже) И там уже узнаю что на меня пришла ЖАЛОБА! От этой тетки, которой на месте вызова вообще не было. Заведующий орал на меня ( и всех, кто попадался под руку))) неделю минимум. И сказал: Реланиум надо делать всем с порога по первой просьбе!!! ОНИ ЖЕ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ!!! Вот теперь вопрос: должна ли я разговаривать с родственниками??? Суууупер)))) возьму на вооружение))
×
×
  • Создать...