Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

mcway91

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mcway91

  1. А вот что ответил юрист ! Пока не будет заключение о причинно-следственной связи - т.е. именно ли сделанный Вами укол спровоцировал осложнения, говорить о каких либо последствиях пока еще рано. А как справка - в случае установления Вашей вины потерпевший может потребовать, согласно статьи 1064 ГК РФ, от Вас возмещение вреда здоровью. Статья 1064. ГК РФ ( Общие основания ответственности за причинение вреда) 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. Ничего прорвемся )))))
  2. Все очень просто у нас есть и парацетамол сиропчик ))) и свечи ))) все есть, но вот врач который был со мной на вызове предпочитает мышцы ) а я фельдшер и должен выполнять указания ***(((
  3. Сегодня узнал что подали на меня в суд (((((( очень растроился!!!!! Что интересно ожидает в суде
  4. Ну вот начались продвижения по дело сегодня вызвали к следователю Отдел по делам несовершеннолетних, мама туда обратилась, я дал полный ответ как я делал инъекцию, прочитал отчет хирурга, да абсцесс, посев на микрофлору: патогенных микроорганизмов не обнаружено. Как я понял сейчас буду посылать все на суд мед экспертизу и далее будут меня снова таскать на допросы ((((((( набираюсь сил жду поддержки..... Интересно то что была сделана инъекция 23 сентября а обращение к хирургу и операция только 3 октября.
  5. Спасибо Вам, вы меня успокоили, а то я молодой и впервые сталкиваюсь с данной ситуацией, очень испуган и сталкиваться больше не хочу )))
  6. В карточке списано все по стандартам, но описания как я делал инъекцию нет, в объяснительной написал целый рассказ о том как я делал инъекцию, родитель сначала кричали что я долго обрабатывал руки, потом через несколько дней начали переигрывать и кричать что я 10 раз уколол, пока все внутри скорой разборы идут, но родители будут обращаться в прокуратуру.... Могут ли меня лишить диплома ?
  7. Я работаю на скорой помощи фельдшерам, работаю в детской бригаде обслуживаю вызова с врачом, На меня поступила жалоба: у ребенка образовался абсцесс после выполнения в/м инъекции литической смеси мной.... Инъекция была выполнена правильно, ошибок с моей стороны не было ! Я попадаю в такую ситуацию впервые и не знаю что меня ожидает и как себя защитить в случае обращения в прокуратуру???
×
×
  • Создать...