Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Oleg Exchange

Пользователь
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg Exchange

  1. Хочу рассказать о своем провинциальном видении оптимизации на СМП. Много лет я работал врачом на кардиологической бригаде. На волне ликвидации кардиобригад переквалифицировался в реаниматологи. Сейчас выезжаю на реанимационной бригаде, числясь врачом выездной бригады (жду приказа о переводе). Слышал, что по новой системе оплаты труда зарплата реаниматолога ничем не отличается от зарплаты врача выездной бригады (при этом остаются стаж год за полтора и прибавка к отпуску). Если это так, то какой смысл работать на АиР без доплаты? Идет планомерное превращение скорой помощи в службу парамедиков ? 1 Ликвидация спецбригад (кардиологов, неврологов, токсикологов). 2 Уменьшение общего числа медработников «скорой». 3 Постепенное избавление от реанимационных бригад. 4 Потом уберут и врачей линейных бригад. Оствавят одних фельдшеров ( проведут циклы по улучшению их квалификации, переименуют в парамедиков). 5 Увеличат число коммерческих «скорых» (все за ваши деньги). Можете платить – к вам приедет целая лаборатория с врачами-специалистами. Ну а бесплато – фельдшер (парамедик) с минимальным бюджетным набором медикаментов… Это мое личное видение дальнейшей оптимизации СМП. Может я и ошибаюсь, ну а вдруг - нет…???
  2. В некоторых регионах было разрешено оставить кардиобригады на «переходный период». С нового года упразднят и их. Будем переучиваться на АиР. 2015 год – год «здорового сердца» (по инициативе Путина). Ликвидация кардиобригад гармонично вписывается в эту инновацию…
  3. А может затравка - это "травка" . Там в траве его никто не кусал? Кожные покровы же не описываются...
  4. Название темы - "для затравки". Затравка - травить - Это явно отравление. Осталось выяснить - чем (?)
  5. Удачи в дальнейшей профдеятельности. Ну а на периферии все без изменений. Продолжаю работать на кардиобригаде, согласно внутреннему приказу. У нас без кардиологии никуда, иначе будет полная ж..а. Это понимает и руководство и местный кардиоцентр. Т.ч. пока работаем...
  6. Уважаемый Taravan! Очень заинтересовала Ваша книга! Когда появится сей шедевр, не могли бы Вы мне презентовать 1 экземпляр с надписью: « Врачу провинции, отдавшему всего себя делу лечения многих индивидуумов ( их телесного и душевного восстановления) на поприще скоропомощной науки, с пожеланиями … и т.д. и т.п.».
  7. Ну не в Чечню же ехать! А Вы езжайте в Крым! Там еще и дотацию какую-нибудь получите!
  8. Слышал, что во Владикавказе внутренним приказом кардиобригады пока оставляют. В Нальчике с 1 июля кардиологов увольняют, но на деле ничего особо не изменится ( обещают и материально не ущемлять). Очень хорошие условия в Чечне (новые машины, теплые боксы, хорошая зарплата).
  9. Помните «Собачье сердце»? «— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома... — Заведующая. — Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука. — Нет, не возьму. — Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко? — Нет. — А почему? — Не хочу.» Вот и я – ПРОСТО НЕ ХОЧУ…
  10. Одного такого случая "за глаза" хватит, чтобы родственники завалили Минздрав жалобами. (Была аритмия, а "скорая" не отвезла)...
  11. Я понимаю, что эти "алгоритмы" для Москвы. Но в регионах принято ровняться на Москву. А оснащение у нас далеко не московское. Если заставят и нас работать по тем же стандартам, это будет полный п...
  12. 1 Допустим, везет линейная бригада неосложненный инфаркт, а он (с чего бы это?) превращается в осложненный. Больной становится нетранспортабельным. Кардиобригад нет. Реанимация занята (да и не любят они кардиологических больных, не могут нормально рассчитать дозу дофамина и др). Что будет дальше? Врач линейной бригады становится героем-одиночкой? 2 Допустим, некупированный пароксизм фибрилляции предсердий при активном вызове через 2 часа осложняется аритмогенным шоком (или ТЭЛой). Врач приехал, а там уже АД=0. Нужна электрокардиоверсия. Дорога каждая минута.,, Опять ждем реанимацию ( это уже преступление)?… Да и врач-реаниматолог просто охренеет от такой нагрузки. Пусть попробуют переучить персонал для работы с экстренными вызовами.
  13. В соответствии с письмом Минздрава ……….Республики от 11. 02 2014 №…… и в целях проверки профессиональных навыков, деловых качеств или специальных теоретических знаний работника, а так же умения применять их, приказываю : 1 Утвердить положение о порядке проведения внеочередной аттестации медицинских и Фармацевтических работников. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1 Внеочередная аттестация врачей, провизоров, среднего медицинского и фармацевтического персонала проводится в целях существенного повышения ответственности работников за эффективность и качество труда, расстановки кадров специалистов с учетом их профессионального мастерства, опыта и сложности выполняемых работ. 2 При внеочередной аттестации оценивается трудовая деятельность работника, определяются его возможности использовать накопленный опыт, знания, умения в назначении его на соответствующую должность, его соответствие занимаемой должности. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ РЕШЕНИЯ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ 1 На основе всестороннего рассмотрения профессиональной компетентности работника, его деловых качеств аттестационная комиссия принимает решение о соответствии либо о его несоответствии занимаемой должности. 2 Комиссия может вносить рекомендации руководителю: - о переводе работника на другую работу с его согласия - о направлении на повышение квалификации - о первоочередном направлении на аттестацию на квалификационную категорию - о досрочной переаттестации с целью понижения или снятия квалификационной категории. Говорят, это проходит по всей республике. В состав комиссии входит юрист местной СМП. Как бы получить независимую юридическую консультацию (бесплатную)?
  14. Комиссия в составе : старшие врачи смен, зам главного по оперотделу, начмед. Ссылаются на какой-то приказ местного (?) Минздрава.
  15. Уважаемые коллеги! Мед.персоналу нашей СМП предложили подписать уведомление о проведении внеплановой аттестации на соответствие занимаемой должности. У нас и плановых-то аттестаций никогда не было. Первый раз за много лет работы сталкиваюсь с таким. Это законно?
  16. Трагическое начало 2014 года для СМП г Нальчика Альтудов Мухамед , 42 года, фельдшер. ОНМК. Осталось трое детей. Мисиров Хизир, 30 лет, фельдшер. Отравление угарным газом. Осталось трое детей.Скончался 8 марта. Хорошие были ребята… Пусть земля будет пухом…
  17. Oleg Exchange

    Стихи

    Когда меня не будет в этом мире Когда меня не будет в этом мире Покроется лес пестрой бахромой И рыбки заиграют вдруг в приливе Когда меня не будет в этом мире Когда меня не будет в этом мире Закружит осень тихий хоровод И ветер зашуршит в пустой квартире Когда меня не будет в этом мире Когда меня не будет в этом мире Я буду где-то в матовой дали Смотреть на вечность в ярком переливе Когда меня не будет в этом мире... Я буду здесь, а значит и везде О.Е.
  18. То, что смог разобрать на ЭКГ - Блокада левой передней ветви пучка Гиса
  19. Люди, есть кто из Тульской области (Новомосковск, Богородицк)? Какие там зарплаты?
  20. Зарплату получаем через ОМС. К сокращениям (о. аппендицит) не придираются. У нас новый глава республики провел рейд по горбольнице, после чего уволили их главврача, а недавно уволили и директора фонда мед.стахования . Вот так вот!
×
×
  • Создать...