Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лексус

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лексус

  1. П.С. не чешу всех одним гребнем, бывают счастливые исключения *103

     

    Даже смайлик показывает неискренность Вашей оговорки. Обоснуйте Ваше право судить. Вы преподаватель? Ваше личное "кладбище" серьезно пополнилось из-за среднего медперсонала? Вы из тех, кто считает, что учиться себе может позволить лишь обеспеченный человек, которого не отвлекают "плебейские" вопросы заработка во время учебы? Или просто некая сестра отказалась заглянуть к Вам в кабинет для приватного разговора?

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 1
  2. К вопросу о поведении в соответствии с положением и культурным уровнем. Не показатель.

    Однажды, приехав к бабушке с поводом "все плохо", застал бешено мельтешащего сына, затянувшего ей ноги колготами, упоившего корвалолом, уколовшего дибазолом и т.д., и т.п. Рефлекторно принял защитную стойку в ожидании криков "я все знаю, все умею, делай, как велю!", но все шло спокойно. Бабушка после нехитрого укола с таблеткой расцвела, я отзвонился, собрался, и лишь у дверей узнал, что сын рулит на кафедре терапии в Первом. Посмеялись и расстались.

    А однажды попал к истеричке. Дочь нам сообщила, что папа-врач уже едет домой. Разобравшись в ситуации, принялись даму в чувство приводить, а дочь попросили позвонить отцу, чтобы успокоить. Не смотря на это, папа ворвался в комнату, рявкнул :"я - врач АИР, пошли вон, коновалы! (почти дословно)", вырвал иглу из вены и начал проверять реакцию зрачков, щупать пульс и орать дурным голосом, мол, очнись, родная. Родная открыла глаза и в трехэтажной форме попросила всех уйти. "Коллега" сквозь зубы процедил нам :"Свободны...". После этого нас просто перестали замечать. Попросили разрешить вымыть руки, позвонить - молчание. Так, оплеванными, в тишине и ушли.

    Образование и положение сволочную натуру лишь маскирует, но не изживает. Радует, что подобные случаи редки.

  3. Люблю сбрызнуться "Фаренгейтом" (в пределах разумного). *120 Однажды (к счастью...) случился скандал на вызове, связаный с парфюмом. Бабушка-астматичка долго и остервенело высказывала мнение о пижонах от медицины. Заставило призадуматься, но не отказаться. *129

  4. Всё это правда. Согласен со всем. Но пока (и наверное навсегда) СМП будет бесплатной, нас так и будут тыкать- вы обязаны, вы должны.. Врядли, государство пойдёт, что бы "скорая" перешла на страховую медицину. Да и потом, тогда потеряется смысл института СМП.

     

    Почему теряется? Пациенты далеко не все безымянные. Пробить страховку известного нетрудно - достаточно зафиксировать данные (во время работы в области заносили в карту и адрес прописки) для исключения мухлежа. И дополнительно держать резерв средств на обслуживание безымянных, беспаспортных и иже с ними. Бумагомарательства добавится, зато работа организуется. Уже писали выше, как в буржуинии народ рублем к порядку приучили. Наши же функции при этом не меняются (в хорошем смысле). А всяческие идеи с наличными деньгами - слишком взрывоопасно.

  5. Если бы начальство было материально заинтересовано в экономии средств, в снижении количества вызовов - всё "без сознания, вызывает сама" и "улица Неизвестная, плохо неизвестному неизвестного возраста, что случилось - неизвестно, вызывает неизвестный, телефон 000-00-00" исчезли бы мгновенно и забылись бы, как кошмарный сон - однозначно!

     

    Вот где пригодились бы проклятущие страховщики, способные загрызть за копеечку. Главное не дать им стать полновластными хозяевами. Независимая оценка вскроет, что гнильца не в выездных, а в "голове". Если, конечно, будет независимой, но это уже вопросы к прокуратуре. Возможно, кто-то Зурабова помянет, но ведь не так уж и плохо, что менеджмент и в нашу "отрасль" проникает.

  6. а пусть лучше обычные выездные фельдшера, работают 10 дней в году на приеме, больше пользы будет.
    Не все осилят общение с компьютером, потребуются курсы. А в целом за! Посылали же раньше, и никаких истерик не было.
  7. Ну и каковы итоги?

     

    Девочка была сдана в Филатовскую промытой, наатропиненой и живой. О дальнейшей ее судьбе не знаю. Тещу тоже спасли. *06 А рассказать хотел о предчувствии отца - вроде штука тоже мистическая.

  8. Лучше как попало чем потом никак. Реабилитация уже на вторые сутки переходит.

     

    Так ведь и "прелесть" в том, что последствия "потом" проявляются. Не замечали, что в начале отпуска приходится учиться спать по-человечески? И если вечером идти на вторую работу или в школу, то заставить себя подняться - муки адовы.

  9. Однажды вызвали на трехлетнюю девочку без сознания. На квартире застали папу девочки, методично убивающего тещу - и было за что. Мать в отъезде, отец уходит на работу, старуха остается с дитем. Девочка шумит, и добрая старушка дает ей поиграться склянкой с клофелином. А ребенок, естественно, скляночку-то и открыл. Отец рассказывал, что в этот момент по дороге на работу его так накрыло, что чуть на землю не упал. И одна мысль - дома беда. Вернулся - и точно, бабуля дремлет, а ребенок на полу, в коме.

  10. Однозначно , как сказал бы один мой знакомый. СПАТЬ обызательно , чем раньше тем лучше. А то к вечеру в зомби превращаешся.

     

    А если спишь как попало - перманентно в этом состоянии пребываешь. Ночью бродишь по квартире и родственников завываниями пугаешь... *127

  11. Не согласен. Лучше походить на бровях, но перетерпеть (если глаза открываются). Позволишь себе спать днем - и совершенно теряешься во времени суток. И высыпаться при этом перестаешь и днем и ночью.

  12. Увы, не кажется. Как мы все знаем, услуги СМП не подлежат оплате в системе ОМС, так же как и экстренная (а экстренность - понятие в данном случае бесконечно растяжимое) помощь в стационарах.

    Не обращали внимание - недавно во многих больничных приёмниках поналепили бумажки: "Экстренная медицинская помощь всем лицам, находящимся на территории РФ, оказывается только бесплатно"?

     

    Кто ж этого не знает... Упомянул, так как показалось прецедентом - вроде и помощь бесплатна, и деньги берутся. Плюс мысль навеяна материалами форума "СП 2006".

  13. Для этого, к сожалению, нужно изменить законы. Причём не просто законы, а Конституцию, где сказано, что медицинске обслуживание населения в РФ бесплатно. Если депутаты изменят этот закон, это будет ещё одно "непопулярное" (очень непопулярное!) решение, после принятия которого их, ещё чего доброго, не переизберут на новые сроки, и они не смогут пользоваться привилегиями, набивать себе карманы всеми возможными способами, лоббировать интересы криминальных структур и т.д. Им это надо?

     

    А вам не кажется, что необходимой дыркой в законе является существование ОМС? Производится оплата лечебных мероприятий деньгами гражданина, пусть и отбираемыми косвенно, виде налога.

  14. Поехал на больной живот к провинциальной девочке 13 лет, гостящей в столице у старшей сестры (прошу заметить, матери двоих детей). По приезде обнаружил "пузо радугой", а ребенок с невинным взглядом рассказывает мне про съеденые три дня назад несвежие макароны. Я делаю "р-р-р", Лолита делает"ы-ы-ы" и рассказывает мне про первый неудачный сексуальный опыт, скрывать последствия которого она и приехала в столицу, слезно умоляя не рассказывать сестре, которая якобы не в курсе. В столь вопиющую глупость женщины-матери я не поверил, но промолчал. Девица кровит, отправляю за носилками, выносим. Суетящаяся вокруг старшая сестра спрашивает, что с младшей. Не подозревая ничего плохого, острю в ответ: "Такие вот опасные макароны" И тут почтенная маман выдает: "Как знала! Вместе ели, тоже дурноту чувствовала"... :twisted:

  15. Дети подземелья - бомжи

    Детектор лжи - кардиограф (ночью, у истериков)

    Баня - вытрезвитель

    Грамота - карта вызова

    Почетная грамота - бланк констатации смерти

    Рысаки - БИТ

    Вставай, проклятьем заклейменный - типичная фраза при виде пьяного тела

    Пшикалка - наркозно-дыхательная аппаратура

    Пугалка - маяки, сирена

    Американские горки - грунтовая дорога, проселок

    Гонки на ишаках - то же

    Чудеса на виражах - быстрая езда со спецсигналами

    :) :D :lol:

  16. и чем меньше я беру денег на смену, тем больше я зарабатываю

    С точностью до наоборот - если в кармане крупная сумма, прибавка не заставит себя ждать. А с перчатками - согласен д-ром Натали, примета на 150% верна. При выезде на авто кладу на носилки шины, результат аналогичный. :D :oops:

  17. Не скажите, Arina, проблески у чиновников тоже случаются. За прошедшие полгода депутат отдарил нашей станции в рамках некой программы "Нам здесь жить" :shock: :?: две а/м "Газель", фаршированые фирмой "Сикар". Правда, машины побегали в их управе некоторое время, но находятся в отличном состоянии. А местечковые бизнесмены, к сожалению, сознательностью Ваших земляков не отличаются.

  18. Памятка будет действенной штукой однозначно, т.к., IMHO, разумных людей больше, чем дубов. :) Во-первых, наши рекомендации (если кто дает), а также, например, работа консультативного пульта в столице или диспетчеров и старшего врача смены нашей сельской станции есть то же, только устно и одноразово. Во-вторых, памятке не должно быть углубленной лечение, чтобы не вызвать проблем, она должна ориентировать человека, как думать (а не слепо паниковать) в определенной ситуации. Так что обеими руками за, готов поучаствовать в разработке.

  19. Нет бумаги для импортных кардиографов( 62 мм, для Фукуд или Кардиете). Нет тест-полосок для глюкометров.

    А с этим, как ни старнно, проблем нет, хоть и область. Половина станциии работает с Cardiette и глюкометрами Glucotrend, расходники к ним есть всегда. В случае необходимости докупать просто приносим чек администрации и потраченное возмещается. Вы не пробовали обращаться к администрации с подобным предложением?

  20. Катетры, капельницы и перевязочный материал пришлось докупать, т.к. у меня, можно сказать, "подстанция" собственная, в одном из районных поселков. И внезапно может возникнуть ситуация, когда придется чесать в райцентр всвязи с отсутствием какой либо мелочевки. Но потихоньку утряс вопрос с начальством станции, так что в данный момент "заначка" прирастает.

×
×
  • Создать...