Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Bet-ween

Пользователь
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bet-ween

  1. Обязательно выплывет. Только мне кажется что на счёт репрессий среди сотрудников - это Вы зря. Самое большое что сделают начнут тотально контролировать, а попадуться лишь те кто этим занимается. А на счёт крика.... начнут кричать. Например бабушки, которые после сюжета на канале РТР про продажу донорских органов отказывались ехать в больницу именно потому что "убьют и продадут", но не думаю, что все разом передумают умирать.
  2. Bet-ween

    Поговорки

    Когда дают продуктами... возмущенно: Кто Вам разрешил тратить наши деньги?
  3. Ну Вы блин даёте.... Нельзя быть всем в ###### и пользоваться духами чтобы не воняло. Узнают-не узнают, какая вам то разница. Вы этим занимаетесь, вы и бойтесь. Мне тоже противно всё это. И я тоже на вызовах всегда вводила и ввожу в курс дела это бодяги. Тошниться хочеться, когда видишь как на состоянии аффекта народ деньги стрижёт. Обещает понталончики понаряднее, полочку почище."Ах Вы не хотите чтобы Ваш родственник рядом с бомжами лежал, так специально у нас, по спец. предложению, мы положим его только рядом с трупами с высшим образованием...." Противно ей Богу. А ЭИС пусть смеётся. рыба то с головы гниёт...
  4. Так это у Вас Антон прощальные гастроли?
  5. dr.Aminazin выражаю тебе свой респект. Человек может себе сколько угодно говорить, что это заслуженные "подарки", только суть от этого не изменится; будь то пожарный или милиционер, или фельдшер на скорой. Если уж делаете это - делайте тихо, без бахвальства, а то люди будут думать, что нормальных уже не осталось. А я точно знаю, что это не так.
  6. А так ли эта история невероятна, как всем на первый взгляд кажеться? Я знала достаточно людей, которые поступали примерно так же. Правда ни одного из них, кто бы взял большую сумму денег. Ещё на практике нас послали на одну из п/с г. Москвы, где меня поставили дежурить с одним доктором. Не было не одного вызова, где бы он чего-нибудь не взял. Это своего рода клептомания. Причём брал он любую вещицу,вплоть до игрушки из киндера. Может быть просто поменялись ориентиры у приходящих работать. Правда было это наверное и раньше, но сейчас мало кто остановиться перед тем, что бы не взять купюру у пьяного-помятого. Плохих людей в любой профессии хватает...
  7. Нет. Нас, слава богу, на счёт крысятничества тьфу-тьфу... Коллектив не большой, да и работают все вместе не один десяток лет. Честно говоря и с лекарствами проблемм нет. Так что даже пожаловаться не на что.
  8. Если бы всё это было правдой...:-)))
  9. Знаете... А молодцы они. Если уж даже самим не верится в благородство профессии, то чего жеманничать и изображать "облико морале". Кстати, наверняка у Киевского вокзала 4-ка гуляла. У них "офис" прямо возле рынка и видимо просто достали их. Там столько этих "слюшай дарагой", что небольшая зачистка не помешает. Что же, в конце концов, дня ВДВ ждать?
  10. Не ставила своей целью обидеть кого-либо просто высказывала своё мнение. Если честно, то Вы наверное правы в своих рассуждениях. У меня больше обывательский подход к этому разделу медицины, ввиду отсутствия больничной практики в таких отделениях. А может быть это просто не моё. Я очень завидую такому циничному (или трезвому) подходу. Вы ребята молодцы.
  11. Очень интересное рассуждение на счёт перспективных больных в реанимации. Понятное дело, что само отделение реанимации "оживить" больного, т.е. восстановить функции организма, утраченные в течении жизнии, не может. Так же, как не может оно воостановить социальные "функции" больного, НО...Кто дал нам такое право - приговаривать пациентов. Мы можем сколько угодно рассуждать о целесообразности госпитализации, реанимации, но работа есть работа. Родственники, по вашему "приговору" должны будут жить с осознанием того, что возможно сделали не всё, что можно было сделать. Я бы не хотела, чтобы на моём пути встретился врач, которому просто не хочется зря тратить свои силы и государственные деньги на лечение.
  12. Ну я не знаю. Несамостоятельный мужчина на Скорой... Нонсенс помоему. Да и без чуства юмора как то не встречала. Поэтому срочно смотрим по сторонам. Если бы на работе ещё и мужчины гадами были, это была бы не работа, а каторга.
  13. Я прошу заметить, что мы приехали на повтор. Родственников очень почему то вольновало, что бабушку рвёт изредка. Может из-за бус?
  14. Дорогая Vilena. На скорой работают самые надёжные и привлекательные мужики. И они не только врачи. Поверь, проводя с ними бок о бок 24 часа невольно задумаешься о чём-то запретном. А все неудачи... Да они перемалываются все. Там такая мясорубка. А если повезёт, ты найдёшь на работе постоянного спутника. Только тогда надо думать о переходе. Но ничего надёжнее мужчины медика, а тем паче со скорой не найти.
  15. На подстанции где я работала имеется совершенно чумовой врач. Ему 80 с лишнем лет и лечить он предпочитает только в/м новокаином. Во всяком случае, другого я от него никогда не видела. А приехав за ним как-то на повтор к бабушке мы вообще упали. Сидит старушка с морковными бусами на шее (из порезанной кружочками моркови), и лепечет об ооочень хорошем докторе. На столе новокаин, а у бабушки криз шпарит полным ходом. Бусы посоветовал сделать врач,и что самое поразительное, она была ему безумно благодарна.
  16. У нас на каждой бригаде есть вот такая бумага. Она прошла испытания в виде нескольниких жалоб. ИНФОРМИРОВАННЫЙ ОТКАЗ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ(основание - статьи 31,32,33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.93г. № 5487-1) Я __________________________________________________информирован врачом о состоянии моего здоровья на момент обращения за медицинской помощью« ____»____________20___г.Мне известен мой диагноз.Мне рекомендована экстренная, плановая госпитализация, разъяснены возможные опасные для жизни осложнения в случае отказа от госпитализации. Мне известно, что отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 «Основ законодательства» оформляется в медицинской документации и подписывается мною, либо моим законным представителем, а так же медицинским работником. Подпись пациента Подпись врача(законного представителя) (расшифровка подписи)
  17. Имеется ведомственная поликлинника (их множество) в которой наряду с госбюджетом (прикреплённый контингент) обслуживаются так называемые страховые больные. В Москве существует множество страховых компаний, которые очень эффективно стригут деньги. Они находят клиентов и за энную сумму денежек обещают им (кстати, вполне реально) качественное обслуживание в мед. учереждениях (поликлинники, больницы, своя скорая помощь). Всё это в зависимости от вида страховки. Берётся с них эта сумма за год. Мы и есть такая поликлинника, в которую обращаются страховые больные. По окончании месяца страховщиками считается заработанное нами и выдается (иногда со скандальчиками). Администрацией, это всё распределяется на отделения в зависимости от нагрузки. Ещё выезжаем по прейскуранту, почасовая оплата с момента получения вызова. Расчёт на месте. Цены разные. Выезжают даже за границу в качестве сопровождения, в другие города на перевозку тяжело больных. Главное чтобы платили.Но это уже только коммерческие скорые.
  18. Честно говоря, я всегда считала взяткой то, что дают в начале вызова, и всегда категорически отказываюсь брать эти деньги. Меня не надо располагать к себе деньгами. Есть больной с болезнью, и есть врач (фельдшер), который выполняет свою работу. Если пациент считает , что нужно отблагодарить врача, он это сделает. Нет - и не надо. И это даже не от человека зависит, а от ситуации. Я когда в училище училась у меня бабушке плохо было. Меня дома не было. Я когда приехала маму спрашиваю: отблагодарила? А она говорить: я так испугалась за маму, что даже не подумала об этом. В любом случае:"утром стулья, вечером деньги", обратный порядок очень обязывает.
  19. Потому что благодарностью считается только устное выражение. Денежный эквивалент, взяткой, т.к. считается, что люди все лишь выполнили свою работу, за которую ежемесячно получают заработную плату. Когда то министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко предлагал изменить "существующую вульгарную систему "подпольной" оплаты труда медиков на систему законную и цивилизованную". "Не лучше ли "выйти из тени", узаконить соплатежи населения, через те же солидарные больничные кассы, через национальный солидарный банк здоровья, определить их долю в софинансировании службы здравоохранения?", говорил он в интервью газетчикам. По его словам, функционировать эта система должна следующим образом: вклады каждого гражданина будут частично направляться на индивидуальный медицинский счет, частично на его медицинскую кредитную карту, а частично на обеспечение медицинской помощью так называемого неработающего населения - детей и людей пожилого возраста. Даже в том случае, если размер этих взносов будет превышать 3,6% заработной платы, которая по закону перечисляется на обязательное медицинское страхование, подобная система должна была оказаться для населения более выгодной, чем "теневые выплаты" за качественное медицинское обслуживание. Не срослось...
  20. Мы как правило на вызов 2 ящика берём: один - это убожество наше с лекарствами, второй - с ЭКГ. Раньше в ЭКГ банку держали, но потом, как пупки у наших дев повылазили - убрали ( ЭКГ-Kenz+ гель, мини-трах, ленты запасные, ну ещё стерильного материала чуть-чуть). Так что в экстренных случаях кричишь родственнику, чтобы он с водителем притаранил ражий ящик АМБУ (там всё), дифибриллятор (на всякий), ящик с растворами, а потом ещё за КИ бежать самой приходиться. Вот такая у нас весёлая работа. Не часто правда, но бывает.
  21. У нас благодарят в основном пожилые люди. Особенно после лекарства от жадности (по вене эуффилин и лазикс), обычно после него нам начинают предлагать всё от денег до нательного белья. Мы совершенствуем рецепт, чтобы только деньги предлагали, но пока безрезультатно. А так левые это вещь непостоянная. Главное, как на рынке: первой купюрой ящики обмахать, а дальше, как звёзды лягут...
  22. Извините, но я уже мативировала своё послание. Больше не буду интересоваться раз. У нас учительница в школе помниться всё время спрашивала: Что вам не понятно?, а когда кто то поднимал руку кричала: Ты что дурак что ли ведь это так просто. Но это наверное тоже не по теме. ....пошла обижаться.... отчитали....
  23. Но ведь у каждого своё понятие нужности. У меня на бригаде под каждого врача подстраиваться приходиться. Кому то магнезия лучший друг, а кому то и весь ящик мал будет. У нас в ящике и глюкометр (благо, что сейчас совсем малюсенький получили) и таблетки, а на детстве ещё отоскоп. Короче жуть.
  24. Только не все это понимают. У нас начальство например считает, что у нас лекарств мало, хотя наименований до хреновой тучи.Ко всему прочему собрались ещё хреновину покупать, которую в больницах при инфарктах вводят для тромболизиса. Ели отговорили...
  25. Прикольно жить рядом с человеком, который считает тебя глупым фельдшером... Это фельдшеризмом называется Vistrel. В лёгкую так: тромбы образуются, и ещё пальцы загнуть...Сама знаю что образуются. Я пытаюсь получить аргументированный ответ, авось не только мне пригодиться. Да и больным, чем умнее объясняешь, тем они больше бояться. Не стоит за счёт других выставлять свою "опытность"... (могла конечно это и дома сказать, просто хочу, чтобы другие меня поняли, что нестоит чужую любознательность принимать за глупость и неопытность)
×
×
  • Создать...