Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Aligator

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aligator

  1. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело против местного жителя, который целый час держал у себя дома бригаду скорой помощи, угрожая оружием. На прицел он взял врачей за то, что те приехали только через пять часов после звонка.

    Совсем еще молодые сотрудники скорой, которым пришлось выехать по вызову, сейчас отдыхают после того жуткого дежурства и не отвечают на звонки.

     

    "Им было просто страшно. Фельдшер очень долгое время просто плакала. Я даже не могла разговаривать с ней по телефону, потому что она испугалась", - рассказывает Елена Минаева, заведующая подстанцией скорой медицинской помощи.

     

    Пациента с хроническим заболеванием, которое сопровождается сильной болью, здесь хорошо знают. Не раз приезжали к нему по вызову, но всегда сталкивались с отказом от госпитализации. В этот раз бригада приехала на улицу Ольховую через пять часов после звонка.

    "Показания были не настолько срочными, чтобы посылать к нему бригаду в первую очередь. В тот момент в связи с наплывом вызовов было много других задач. Бригады направлялись на более тяжелые случаи с кровотечениями и с травмами", - объясняет заместитель главного врача по ГО и ЧС Олег Сорокин.

    Когда скорая все же приехала, врачам пришлось провести у пациента целый час под дулом пистолета.

    "Он буквально на первых минутах сказал: сколько я ждал, столько будете сидеть у меня в заложниках. Сначала достал предмет, похожий на пистолет, и направил его на одного медработника, потом достал другой и наставил его на второго работника", - рассказывает Елена Минаева.

    Врачам больной не позволил даже позвонить по мобильному. Сказал, что ему после двадцати лет лагерей и с целым рядом неизлечимых болезней нечего терять. Однако после долгих уговоров и инъекции обезболивающего препарата все же отпустил врачей. В правоохранительных органах случай назвали беспрецедентным и еще не решили, что это - хулиганство или захват заложников. Мужчина пока на свободе.

    Нам удалось узнать, что зовут агрессивного пациента Юрий; он отказывается общаться с журналистами и угрожает достать охотничье ружье. Наша попытка поговорить с ним едва не вылилась в потасовку.

     

    Сотрудники скорой уверяют, что не в состоянии оперативно обслужить все вызовы. По их словам, около половины тех, кто привык набирать 03, должны получать помощь в своей поликлинике или лечиться в больнице. Поэтому к таким пациентам выезжают в последнюю очередь

    ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ!: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=363527

×
×
  • Создать...