Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

yarik2205

Пользователь
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yarik2205

  1. Здравствуйте интересует литература американские гадлайны для работы парамедиков и их диспетчеров. Так же нужны алгоритмы для работы диспетчеров по приему вызова(если есть то зарубежные). В общем нужно все, что сможет помочь созданию универсального алгоритма опросника для диспетчера. Спасибо за внимание.
  2. Сами читайте фармакологию:Применение терапевтических доз СГ вызывает повышение концентрации ЛС в организме, продолжающееся до развития стабильного концентрационного равновесия между плазмой крови и периферическими органами и тканями, при котором проявляется полный терапевтический эффект данной дозы СГ. Это состояние, получившее название дигитализации, достигается через 3—5 Т1/2 препарата. При необходимости сократить период дигитализации в первые несколько дней лечения назначают более высокие, насыщающие, дозы с последующим переходом на поддерживающие. Европейское общество кардиологов пишет по этому поводу:"В/в форма дигоксина более не является методом выбора для быстрого снижения ЧСС из-за своего отсроченного терапевтического эффекта (>60 мин)." По этому я считаю что на скорой помощи он и нафиг не нужен!!!
  3. А что по поводу насыщающей дозы?, толку от того что мы приедем его введем и что далее?
  4. Рациональная фармакотерапия cердечнососудистых заболеваний: Рук. для практикующих врачей/Е.И. Чазов, Ю.Н. Беленков, Е.О. Борисова, Е.Е. Гогин и др.; Под общ. ред. Е.И. Чазова, Ю.Н. Беленкова. — М.: Литтерра, 2005. — 972 с.— (Рациональная фармакотерапия: Сер. рук. для практикующих врачей; Т. 6). ISBN 5-98216-006-7 ISBN 5-98216-009-1 ISSN 1729-4320 стр 131 Читайте пожалуйста.
  5. Добрый вечер уважаемые коллеги, на сколько вы считаете рациональным использование СГ на догоспитальном этапе, ввиду того что :"В плацебоконтролируемом исследовании было показано, что через 10 мин после введения больным с приступом ФП 0,75 мг дигоксина ЧСС понизилась с 143 до 128 в 1 мин, а через 30 мин — до 118 в 1 мин. В крупном исследовании DAAF адекватный уровень ЧСС был достигнут только через 16 ч после дробного внутривенного введения 1 мг дигоксина."?
  6. Все нормально написано!, что вам конкретно но понятно? При чем тут вообще ЭКГ я просто спросил что бы вы делала вот и все, даже если сомневаетесь в моей компетентности представьте что у Вас на вызове пароксизм АВ тахикардии вы его полечили верапамилом в итоге ПТ с вариабельным проведением с чсс около 100, что тут сложного для воcприятия?
  7. После верапамила это и было, а до верапамила зубца Р не было.
  8. АВ тахикардия если быть более точным была первым нарушением ритма. Частота предсердий около 200(насколько помню).
  9. Был кратковременный переход в ПТ(буквально до 15-20 секунд) на фоне вагусных приемов. Пишу опять:была не СВТ а ПТ с вариабельным АВ проведением!!! Пленки выложить в ближайшие 2 дня не выложу, а там если карточка не уедет к верхам выложу. Но суть не в этом, Я не прошу помощи в расшифровки ЭКГ а пишу что было одно нарушение ритма а стало другое, и спрашиваю как бы вы поступили.
  10. Не было экстрасистолии а была предсердная тахикардия с вариабельным АВ проведением.
  11. И не ТП это было, т.к. после вагусных проб было кратковременное урежение чсс с появлением зубца Р, с изолинией между волнами Р (т.е. ПТ).
  12. Т.е. вы считаете что при ПТ с вариабельным проведение необходимо проведение кардиоверсии?
  13. Здравствуйте на вызове женщина 67 лет пароксизм СВТ с чсс 150, АД 140/90(рабочее 130-140), жалобы на слабость, дискомфорт в груди. Полечили верапамилом 5 мг, на экг предсердная тахикардия с вариабельным АВ проведением с чсс около 100, состояние субьективно улучшилось, жалоб нет. Ваша дальнейшая тактика, что бы вы делали с ПТ? P.S.около 2 -ух месяцев назад была та же СВТ, но нестабильная гемодинамика проведена кардиоверсия после чего нормальный синусовый ритм.
  14. А что такое укровизор?(это я прикидываюсь) А вообще как вам не стыдно! Я Вашу страну не оскорблял ни ее СМИ, а вы я извиняюсь всякую "херьню" пишете. Задолбали вы уже все куда ни глянь все так усиленно обсуждают Украину, но хочу Вам напомнить что именно Ваши солдаты топчут мою землю, именно в Вашей стране готовят боевиков, именно Ваша страна дает этим чертям оружие и именно из-за этого гибнут украинцы.Мы к Вам не лезем, так и Вы нас не трогайте! Просто наступит момент и меня как офицера запаса призовут на службу, и поеду я на Донбасс! И что тогда я автоматически стану так ненавистным вам укропом, как и другие мои соотечественники, которые просто защищают свою землю! Ведь это наша Украинская земля и с этим никто не поспорит!!!
  15. Причем тут юго-восток?В какой Вы теме, что Вы знаете о нас? И если уж на то пошло, то Это наша страна и мы без Ваших паршивых советов разберемся что нам делать!!! P.S:спросил четко конкретно по теме и тут такое началось...Администраторы закройте пожалуста тему, а то чувствую будем скоро ссориться. Уважаемые коллеги из Украины если можно ответ на мои вопросы пришлите в личку.
  16. Зря Вы так... Не вашего ума дела давать такие "советы". Я спросил четко и конкретно, а Вы мне какують ересь пишете. Мне и так больно за страну и погибающих в ней людей, а Вы еще позволяете себе такие высказывания. Зря Вы так...
  17. Не вижу,в чем тут провокация? Поясните. Я же написал что в других областях такого нет(по поводу того спрашивал я или нет). По поводу национальной черты прошу уточнить.
  18. Нет у нас никакого ОМС, живем то мы на Украине.
  19. Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень интересует как обстоят дела у Вас с нижеуказанными проблемами. У нас в районе (Сумская область), уже на протяжении 3-ех месяцев сложилась критическая ситуация: отсутсвует адреналин, нитроглицерин(таблетированный), нет абсолютно никаких антикоагулянтов и антиагрегантов, отсутствует кордарон + еще около десятка но не столь критичных препаратов. Нам не платят введенные недавно 40%(20+20), поначалу платили по 5-10%,а в последние 3 месяца вообще перестали платить. С недавнего времени если фельдшер уходит на больничный,не оплачивается людям что бы его разработать, в итоге работает 1 бригада на весь район,по крайней мере днем. Начальство в курсе проблемы но говорит нет средств. Хотя насколько я знаю в других областях такого жуткого беспредела нет. К тому же очень больная тема по поводу работы 1 фельдшера на бригаде, вдвоем ездят только когда есть врач а он только один, т.е. в основном работают по одному. Очень бы хотелось узнать как у Вас обстоят дела в этом плане(если не хотите писать на форуме напишите в личку).
  20. Здравствуйте подскажите пожалуста если можно с указанием источника,как вводит гепарины на этапе СМП если у больного ОКС а он постоянно принимает варфарин.
  21. Сумы получили около 5-10 %;В январе сказали будут платьть по усмотрению начальства кому как...Сказали даже есть документ с минфина который это регламентирует.
  22. Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли без ЭКГ(аускультация+PS) на 100% сказать что у больного фибриляция предсердий.Спасибо.
  23. Cчитаю начинание нужное,но уж больно все проходит:уже 4-й месяц без наркоты,столько же без бинтов,перчаток,экг бумаги хотя нахрен она нужна если на район где 6 машин есть 1 экг-аппарат да и тот снимает только стандартные отведения.Были недели без эуфиллина,верапамила,аналгина в добавок к тому чего уж давно нет-было жесть...Одна из машин уже месяц на ремонте(так сказать запчастей все равно нет,да че говорить гараж и тот главврач не дает он же уже не наш...) Плюсы:появиласт неотложка=>вызовов в 2-ва раза меньше,перестали развозит сотрудников(ургентных) и прочее не нужное нам. Кстати отношение в больнице к нам стало намногог хуже. Вообщем реформа рулит!!! Но мы(мое отделение) верит что все наладится,т.к. положительная динамика вроде бы есть но есть и жесткие тормоза.
×
×
  • Создать...