Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Илья Большов

Пользователь
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Илья Большов

  1. а я думаю что если настойчиво рекомендуют руки помыть у взрослого пациента, то в экстренной медпомощи там вряд-ли кто нуждается. Надел перчатки и лазь где хочешь. А потом выкинь в контейнер.

  2. подрабатываю в п-ке. Гроши. Не сильно возмущаюсь так как работаю больше для практики и могу взамен на многое забить. Но очень жаль других спецов, которые за небольшие деньги вкалывают на совесть (большинство). Многие имеют высшую. А происходит то же о чём пишет товарищ салазин. Все всё знают, обсуждают друг с другом, но активных действий нет! Обидна не маленькая зарплата. Обидны недоплаченные деньги, которые ты заработал. Вот как-то так.

  3. Но всех подряд всё равно возить не надо, как у нас некоторые делают. *83

     

    *120 А кто-то считает, что пациент тобой не должен осматриваться "с головы до пят" и без одежды?

     

    Детей однозначно надо. Остальных желательно, но по ситуации.

  4. проясните ситуацию. Как по закону поступать с человеком совершившим суицидальную попытку (травма или отравление), который отказывается от медпомощи и госпитализации. Согласен росписаться. Физически активен. И как обычно поступаете вы?

  5. да уж года 2 так работаем. К слову на кардиобригаде. Лечим тахи, урежаем и в больницу на восстановление ритма. А там как получится. Положат или нет. Самостоятельно иметь цель восстановить ритм не желательно. Бывают осложнения. Важно ведь не только ритм восстановить, но и удержать его. А это капать надо. Долго. А экстрасистолы вообще амбулаторно лечатся. Ну одиночные. Короче удобно.

  6. вот уж 2 часа как у нас в сибири отгремели салюты. А мы все как встретили год, так его и проводим. На вызовах. Так что НГ у нас будет только утром. Поздравляю всех подобных с наступающим, НАШИМ, новым годом! Ура.

  7. Вот спасибо. Разъяснили. Года 2 назад я привёз мужчиму, который с похмелья 5 флаконов корвалола выпил и стал немного странен и сонлив. Отвёз в токсико и получил большой пендель от завотделением, с пояснением, что корвалолом отравится нельзя. На станции тоже похихикали и убедили в том же.

  8. дак вот и я говорю, что много. Достали если честно. Но есть и здравые. Этой же ночью девушка, нашедшая в кустах пьяного бомжа, долго мялась, а затем жалобно так: ''а можно я домой пойду?'' Вот это правильно- выполнил свой долг- вали молча.

  9. Сейчас на смене в диспетчерскую позвонил бдительный гражданин, попросил старшего и сообщил, что выглянув с балкона дома он увидел машину сп стоящую на обочине с медперсоналом внутри. Медперсонал сидит уже 5 минут и ничего не делает. Время 00.30. Как так. Его конечно успокоили. Надо же так. А ведь мог и на верх жалобу накатать. Вот такого ещё не было.

    • Поддерживаю! 3
  10. А чего обсуждать. Давайте её пить.

    По поводу травм в ао если перелом не открытый и больного не беспокоит- не обезболиваю. В остальном- по стандартам. А комы ещё проще - смесь кордиамин 4-5 глюкозы 40 витаминов в/в + физические методы и кома превращается /чаще всего/ в просто ао. Нет- везу в терапию

     

    А вот соматика в ао волнует. Я раз оим пропустил. Не болит и все тут. А про живот в ао вообще молчу!

    • Фууууу.... 2
  11. я думаю что больной с типичной ангинозной болью при окс заслуживает адекватного обезболивания наркотой- морфин, промедол или фентанил. Другое дело когда больной с более менее нормальной экг сам толком не знает где и что у него болит. Вроде и ангинозная боль но не внятная. Тут неплохо идёт банальный анальгин и димедрол. И когда после нитратов остаточная боль. Естественно не при инфаркте. А трамал у нас как наркота списывается, вот и ленюсь ставить. Хотя начальство и при прогресирующей стенокардии требует наркоту вводить! А кто чем прогресс обезболивает?

×
×
  • Создать...