Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Uhta

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Uhta

  1. А если бы тётя потребовала квартиру? *145

    Неплохая подсказка гоблинам как заработать...

    Про гоблинов не подумалось как то,просто знали что деньги найдутся,семья обычная,вернут или нет не в этом дело.Врач решил поступить так, (мы не нищие чтобы деньги тырить) его право.Я бы денег не дала.

  2. Выезжала недавно врачебная бригада на боли в сердце.По приезду у бабушки ОИМ.Полечили,носилки и в больницу.Потом звонит на 03 родственница и заявляет ,что пропала 1000р и золотые украшения.Было предложено придти и разобраться че к чему.Пришла,наш доктор достает 1000 и дает ей.(золотишка к сожалению не нашлось).Деньги и золото нашлось потом,бабуля с собой в больницу взяла как выяснилось.Потом эта дама пришла вернуть деньги,доктор отказался и всем(фельдшерам и диспетчерам сказал не брать).Ходила она по скорой да так и ушла,денег у нее никто не взял.

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 1
  3. Дали вызов-зубная боль.На вызове табор таджиков или кого то на них похожих.Больная ни гу-гу по русски,слава богу нашлась переводчица.Выясняю,что удалили зуб,да вроде не тот,болит очень,и т.д претензии ко всей медицине.Звоню в стоматологию ,общаюсь с медсестрой,(какого блин ...)Медсестра быстро позвонила врачу который зуб этот удалил,тот согласился принять(30 минут до закрытия стоматологии)Все остались довольны.Даже спасибо сказали.А вот самим слабо было ? решить,для ентого 03 нужна.

  4. И,правда, игде? Где у людей совесть, здравый смысл и следы интеллекта? В п....!

    Самое смешное что это действительно правда!! Не вру!Сама принимала непосредственное участие в реанимации.А анекдот про тюбетейку сразу вспомнила.Жизнь как анекдот!

     

    И че, послали? *146

    Послали медсестру по всем известному адресу! А благодарность-это роскошь в наше время.

  5. Дали вызов-без сознания,на улице.По приезду -клиническая.Успешная реанимация-госпитализация.Потом звонят родственники с претензией,где мол продукты и кошелек и банковская карта?Почему не забрали!А пакет с продуктами на земле лежал(побитые яйца,молоко и т.д)А добила м/с приемного:,,Пошлите другую бригаду,пусть привезет,а то родственники ругаются,,!!!

    • Поддерживаю! 1
  6. Город у нас не большой,к счастью народ на вызове чаще адекватный(что радует).Бывает эксклюзив,но крайне редко.На все конфликтные вызова где пьяные,агрессивные+ножевые ранения тока с 02.Из за стандартов снизилось количество инъекций на вызовах,чаще лечим таблетками,трудно было отучить народ колоться по поводу и без,но ничего привыкают потихоньку.Так что всем, больше позитива ,и меньше негатива!

  7. Ну а на коменты ув Gekа - Ну не знаю!!! По моему у него нюх! Или на Вас , или на тропонины _ причем в динамике...

    На меня нюхА точно не может быть.Тропонины не проверили ,а достоверно проверяем на подтверждение ОИМ,а нестабильную стенокардию никто не отменял.А причем тут любители ан...секса не поняла,обЪясните неразумной.Приму во мнимание.

  8. Дык, а с чего вы решили что Ваша пациентка от ОКС умерла?

    На вскрытии ОКН,просто были сжимающие боли впервые,на нитратах купировалось,т.к. впервые +жалобы,фельдшер госпитализировала,там откказали,возможно боли неврологические и присутствовали(не я была на вызове)На ЭКГ без ОКП,когда бригада повторно выезжала.родственники говорили что были у нее ноющие боли при движении.

     

    Для GEKA.Не пойму то ли вы оскорбили меня причислив к дуракам на скорой,то ли это ваша манера общения,неврастенички они тоже люди и возникновение ОКП не исключается(давящие боли возникшие внезапно в теч 10 минут,я так понимаю впервые)цианоз носогубного треугольника(какая сатурация,автор не указал)Совершенно согласна с Dr.Snaut.

  9. Бредятина..

    *127

    Да нет вроде,я в своем уме.Был такой же случай,привезли,отказали(торакоалгия) При повторном вызове(без сознания)клиническая.Успешная реанимация-через 8 часов повторная клиническая-констатация.

  10. Помилуйте, какой эуфиллин? Стандарты уже!

    Глицина 1т/10кг, в/в доступ и 25% 10мл Магнезии на Физ р-ре в/в кап медленно.

    У нас в стандартах глицин 1г,25% магнезия 4,0 на физ.р-ре,мексидол на 200,0 физ.р_ра вв капельно,периф.катетер,глюкометрия,кислород,ЭКГ. Не дай бог че забыть.Дефект.А,обязательно позвонить в сосудистый центр передать все что сделал.И время доезда,чтобы врач был уже в приемном.

  11. Помилуйте, какой эуфиллин? Стандарты уже!

    Глицина 1т/10кг, в/в доступ и 25% 10мл Магнезии на Физ р-ре в/в кап медленно.

    У нас в стандартах глицин 1г,25% магнезия 4,0 на физ.р-ре,мексидол на 200,0 физ.р_ра вв капельно,периф.катетер,глюкометрия,кислород,ЭКГ. Не дай бог че забыть.Дефект.А,обязательно позвонить в сосудистый центр передать все что сделал.И время доезда,чтобы врач был уже в приемном.

  12. На вопрос про мытье рук одна из наших фельдшеров всегда отвечала "А мы что, кушать будем?

    Делаю проще.Достаю перчатки.Все манипуляции в них.Вопросов нет.

     

    . Санечка.

    На прошлой смене подхожу к одному алкашу кровь брать,вся такая в шапке, в маске, чуть ли не в противочумном костюме..[А он мне:"Девушка, вы такая красивая!" Представляю что с ним было если б вы без маски были!!!!!Ослеп от красоты то!!

  13. Ладно когда ненавидят больные,с этим все ясно.Но когда в приемном покое тебе говорят,что надо на крыше установить пулемет и расстреливаить нас по колесам(какой гумманизм!).И это в присутствии больных.Как реагировать?!

  14. Я работаю на севере в ОСМП и работаю в основном один без санитара, и меня заставляют брать ЭКГ и оказывать помощь в полном объеме. Как мне быть в такой ситуации, помогите, что мне делать. что должен делать фельдшер работая один????

    Ты не одинок в своем горе! Я тоже работаю на севере и у нас фельдшера работают по одному,иногда в ночь студента дают. И носим зараз и сумку и экг и небулайзер.А работают в основном женщины.

  15. А еще если медработник, то в большенстве случаев - санитарка!!!

    Точно!На вызове: ,,Я сама медик!,, Спрашиваю:,,Наверное санитарка?,, Ответ:,,А как вы догалались?,, А я мысли читаю!

     

    А мне везёт на стоматологов и ветеринаров. Когда слышу "я медик!", складываю все монатки в кучку, присаживаюсь на стульчик и говорю "Ну и как же, уважаемый коллега, мы будем лечить вашего ребёнка/жену/маму? Как вы думаете, что с ним?". После этого раздаётся долгое "Мммм...." и чистосердечное признание типа "Я не знаю, я стоматолог!".

    Надо взять на вооружение..

  16. Стандарты написаны для СМП и точка.Лечение и повод для вызова СМП - две большие разницы!Пишем по стандартам -лечим от ситуации и руководствуясь здравым смыслом

    Не.Только не у нас.Диагноз и помощь должна совпадать.За несовпадение-задолбают дефектурой! Ничего лишнего.Стандарты...

×
×
  • Создать...