Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

vampirenocheg

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vampirenocheg

  1. в следующий раз поставлю вот_____________________________________________________________________________________________________ такой пробел
  2. у нас ставится фельдшер с высшей\первой категорией.он выполняет работу врача-осмотр,назначения,заполнение карты вызова,укладка с наркотиками в кармане,особая отметка в графике,стимулирующая на 200 рублей больше за эту смену.второй фельдшер выполняет свои функции фельдшера-инъекции,экг,сопровождение больного..
  3. классно))))только пациентка засветилась в хоре уже в халатике))))
  4. http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=698241&cid=7 В Челябинске водителя скорой избили, пока он ждал врачей на вызове Дмитрий Туркин, Станислав Вишницкий Фото Видео В центре Челябинска агрессивно настроенный автомобилист утром 6 ноября осложнил работу бригаде скорой помощи. В результате конфликта медицинская помощь потребовалась водителю спецмашины. В восемь утра экипаж скорой помощи приехал по вызову в дом на улице Блюхера. Машина остановилась у подъезда, врачи поднялись в квартиру. В это время водитель, выезжавшей из двора, потребовал освободить проезд, а после словесной перепалки применил силу. "Водитель легкового автомобиля толкнул водителя скорой помощи, который упал и ударился головой. Затем мужчина еще несколько раз нанес водителю удары рукой в область головы", – сообщила Анжелика Мещерякова, начальник отделения по связям со СМИ УВД по городу Челябинску. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и еще одна машина скорой помощи. Помощь понадобилась и пострадавшему водителю. "Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Состояние больного удовлетворительное", – констатировал Андрей Кузьмин, заведующий отделением нейрохирургии ОКБ №3 Челябинска. Без камеры корреспонденту южноуральских "Вестей" удалось поговорить с пострадавшим водителем скорой помощи. По его словам, после полученных травм он потерял сознание. Теперь мужчине предстоит провести в больнице как минимум несколько дней. Коллеги водителя не удивлены случившимся. Они рассказывают, что с хамством приходится сталкиваться постоянно. Челябинские водители часто не уступают дорогу машинам с включенными спецсигналами и, мягко говоря, выражают неудовольствие припаркованными во дворах автомобилями. "Обзывают по-всякому, как только могут, честно говоря, – рассказывает Сергей Леонов, водитель скорой помощи. – А мы же не просто так стоим, дворы переполнены, нигде не проедешь, особенно ночью. Остановишься, ищешь место. Вот недавно случай был. Я говорю, покажи место, где встать - я встану. Он на конец дома показывает, а дом семь подъездов. Вот они должны в конец дома с сумками бежать, чтобы он проехал". Сейчас обстоятельства происшествия выясняет полиция, по итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении дела. Но пострадавший водитель писать заявление отказался. По его словам, чтобы не портить жизнь своему обидчику.
  5. Как всё печально......и беспросветно(((((((......
  6. в местный бесполезно-местечковая взаимовыручка -страшная сила,в профсоюз фельдшер.ру не принимают(Челябинская область)
  7. аааааа,я только 12 лет работаю на скорой,но китриэмки,сульфокамфокаин и т.д.- всё застала!!!!!(а курантил не такой уж ядовито-желтый)
  8. У нас на январь 2012 норма 124,8(десятые точно не помню)-это на ставку.Для "заполнения дыр" приказом начальника медсанчасти выделяются дополнительные часы,которые оплачиваются как совмещение.В прошлом даже вроде путинские заплатили(не помню точно)
  9. Загадки были такие? Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! Волосатая головка за щеку заходит ловко. Мы — ребята удалые, лазим в щели половые! В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. Сзади подошел, сунул и пошел. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
  10. у нас есть две новые такие волги,но они обслуживают поликлиники,к скорой отношения не имеют
  11. Вы пахнете детьми Ну разве ты не видишь, как поглащает тебя жизнь? Оставь немного время на себя. Заботы в тебе не дают отдахнуть. Представь, какой жуткое будет у тебя будущее без изменений.
  12. Что есть папка?Всё должно быть чётко.У нас если врач -дядька-даже не обсуждается,кто несёт сумку основную,альтон понятно Ж.Если бригада только Ж-на вызов-если высоко-пополам,по 2,5 этажа))))или на вызов одна,с вызова другая))) что за разборки в Бронксе? маленькие несуразности невоспитанным....
  13. Вы наверное про физраствор якобы швейцарской фирмы?У которой не только стекло толстое,но и головка широкая?Не порежешься-так прольёшь половину(((Про бинты-подобные трёхниточные марлечки с постоянно цепляющимися ниточками друг за друга у нас несколько лет уже.
  14. В нашем городке-премия в размере оклада,пьянка в русторане за 500 рэ без спиртного и место на базе отдыха на два дня за 160 рэ(последние два по желанию и за свой счёт,естественно))
  15. Не-не.Трезвители ликвидировали как единицу.Если у вас в городе есть токсикологический центр-туда граждан,если нет,то как у нас-или мы как бесплатное такси для алкоголиков ,или если сАвсем бухой-в приёмник-отсыпаться.Трезвителей сейчас нет в принципе.
  16. Смеялась так,что потом рыдала до икоты
  17. 6.1. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах: 6.1.1. В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада: - старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи; - врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад; - врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации). МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 октября 1999 г. N 377 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (в ред. Приказов Минздрава РФ от 17.11.2000 N 404, от 24.04.2003 N 160, от 05.08.2003 N 329, Приказа Минздравсоцразвития РФ от 08.09.2005 N 553) http://www.webapteka.ru/phdocs/doc10729.html
  18. ШО ЗА ФИГНЯ?Сколько работаю на своей родной 03(2ой десяток)всю наркоту всегда в металлической коробочке(размером чуть меньше пачки беломорканала)в кармане носили,без ключиков,без заморочек
  19. Даже,честно говоря,не понимаю,из-за чего сыр-бор?Больше 10 лет работаю на скорой,и всегда это было так.Сумки раз в месяц моются обязательно.За каждой сумкой,как и за каждой машиной закреплены два фельдшера(как правило,постоянно на ней работающие)Водитель в конце смены и при необходимости проводит влажную уборку салона,раз в день санитарка раствором деохлора обрабатывает носилки,подголовники,кресла,по полочкам прогуляется с тряпочкой(если не сильно ленивая),поручни всякие...Если было что то невкусно пахнущее(жидкое,кашеце- или колбаскообразное)-свистим санитарку.Забота фельдшера-это чистота и комплектность сумки и аппаратуры.Всё это делается по возможности,специального времени не выделяют.
  20. У нас городок небольшой.На город 4 бригады работает (врачебные).Разделения на БИТов,педиатрию и т.д. нет.Каждая бригада имеет дефибриллятор,ларингоскоп,комбитьюб,ларингиальные маски,и даже кардиостимулятор...чрезпищеводный...Стрептокиназа в сумках давно,есть и актилизе.Бывает,лечим.Доезд до больнички с любой точки города(за исключением прилегающих посёлков)максимум 20 минут.И если есть хоть малейший повод не лизить-не лизим.На отчётах проведшие тромболизис почти как герои.С аритмией во время лизиса сталкивалась-быстренько отключаем,лечим и в больничку.Актилизе лучше,мягче и ласковей что ли....
  21. А я никогда сумку не пополняю раньше,чем за 15 минут до конца смены)))и простынки на топчан раньше половины двенадцатого ночи не кидаю.А перчатки-это 100% верняк(правда иногда не срабатывает)
×
×
  • Создать...