Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шаров25

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шаров25

  1. Раньше получали немногим более 300 процентов надбавки( года 4 назад). Как сейчас - не знаю.
  2. Дорогие друзья, существует ли официальное положение о посещении врача поликлиники без очереди медицинским работником? Если вам что то известно, поделитесь пожалуйста.
  3. линия, акушерка, теперь психиатрия... До окончания карьеры фельдшера остаётся только 2-й филиал

  4. Точно так-с, господа. Легко ли вам было бы её предположить?
  5. Это и задача и клинический случай. Что касается задачи, то вы совершенно правы.
  6. Зев розовый. Глюкометрия - не проводилась.
  7. Сыпи нет, насморка, кашля и боли в горле нет. температура 36.5. Дыхание 17 в минуту, самостоятельное( уже когда впала в кому - 2)
  8. Травму отрицает, травматических повреждений нет. Пальценосовую пробу выполняет, в позе Ромберга пробы не проводились. После транспортировке в машину 03 на носилках (из-за слабости) загружается. Кома-2. Объективно: Ад 120/80, пульс 80. Сердцебиение плода 140 в минуту. Диагноз и тактика?
  9. Болит затылок, характер боли - постоянная. Повторяю: подобное состояние отмечает впервые.
  10. Хронь в анамнезе отрицает. Локально: Живот правильной формы, мягкий. При пальпации безболезненный во всех отделах. Высота стояния дна матки соответствует сроку гестации. Матка - в нормальном тонусе. При наружном осмотре половых путей следов кровотечения из половых путей нет. Аускультативно определяется сердцебиение плода с ЧСС 140 в минуту. Объективно: сознание ясное, 15 баллов по Глазго. Менингеальных симптомов нет, зрачки ОD=ОS. Острой неврологической симптоматики нет.
  11. Был тут случай на акушерской бригаде.Повод к вызову: Женщина 35 лет. Головная боль, тошнота, срок 25 недель. По прибытии бригады жалобы на головную боль, слабость, тошноту, многократную рвоту, не приносящую облегчения. Жалобы появились около 3-4 часов назад, своё состояние ни с чем не связывает. Беременность 4-я, роды-4-е, кесарева не было. За время беременности подобное состояние впервые. Объективно: АД 120/80, пульс 80 в минуту, болей в животе нет, Выделений из половых путей нет и не было, шевеление плода ощущает. О каком диагнозе можно подумать в данной ситуации и какая тактика ведения больной по вашему мнению, коллеги?
  12. Спасибо Вам большое! Остаётся только не опозориться, взяв направление и не поступив). Очень волнуюсь теперь!
  13. Спасибо, друзья. Просто дело в том, что в институт желательно именно в этом году, а подготовиться по максимуму просто нет времени. Скажите, а как потом можно будет переучиться на врача-специалиста и сколько времени это займёт?
  14. Дело в том, что я работаю на скорой уже 3.5 года, - надо же и в институт уже поступать. А по направлению, говорят, это проще всего будет сделать, и на скорой врачом потом всего 3 года по-моему отработать придётся, а после можно куда угодно уходить. У врача всё-таки больше возможностей в смысле работы, разве не так?
  15. Здравствуйте! Собираюсь поступать в институт по направлению от скорой помощи. Подскажите, кто поступал, легче ли так поступить и у кого брать направление это самое? И насчёт ЕГЭ вопрос - сдавать прямо в институте или нет?
×
×
  • Создать...