Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

toxabrd103

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент toxabrd103

  1. Сегодня после смены, руководство озадачило нас : Сказали сделать сценку или постановку про скорую на все больничный новый год Кто что может присоветовать? а то как то первый раз с таким столкнулись, даже идей пока нет
  2. http://medical-instructions.ru/preparat?id=8810 Побочные действия: Со стороны нервной системы: галлюцинации, депрессия, миастения, головокружение, головная боль, судороги , психотические реакции с продуктивной симптоматикой, атаксия.
  3. Новокаинамид вообще весёлый препарат Сам наблюдал судороги, на фоне введения. Это одно из побочных действий препарата, описанное в аннотации.
  4. За последние годы пошла тенденция, что вся патология, так сказать "молодеет". Если раньше ИМ и инсульты, были привилегиями пациентов за... то сейчас и в молодом возрасте часто встречается. Согласен с morg, не следует забывать и о врождённой патологии.
  5. Вы говорите как мой доктор , согласен работаю я не совсем много, всего 4 года, но как то отношение к скорой за это время у меня не поменялось, хотя многие разочаровались и раньше. Как я говориться, поживём увидим!
  6. Перелом кавернозного тела, или перелом полового члена – не что иное, как разрыв пещеристых (кавернозных) тел, заполняющихся кровью во время возбуждения, белочной оболочки и иногда мочеиспускательного канала. Сам конечно не видел, но старожилы скорой рассказывали, и про аллергию на латекс... парниша одел на инструмент и стал он огромных размеров хотя смутно представляю как пациент не знал ранее про аллергию... хотя предположить можно
  7. как то госпитализировали пациента, с поликлиники,с ГБ 2 ст. Криз н/о, так нам поликлиничка зарядила пациента принимал еналаприл а сейчас енап НЛ... мы с доктором чуть не попадали от сказанного. Поликлиники это вообще ... нам как то одни архаровцы додумались с 4 этажа поликлиники спустить пешком с ЭКГ подтвержденным острым ИМ, на давлении 90... мы их чуть не разорвали...
  8. У нас слава богу на столь циничных пациентов не бывало Не все конечно говорят спасибо ,но главное что у тебя есть чувство выполненного долга!
  9. Чувствительность к медикаментам, это чисто индивидуальщина. Могу сказать на своём опыте и декс чистым мне нормально шёл и магнезию не чувствовал так яро как описывают наши бабульки, ну чуть тепло, в общем терпимо. А по поводу разведения, я считаю что надо плясать в зависимость от ситуации, когда есть время то можно и развести, а когда его катастрофически не хватает, можно и чистые делать, думаю вытянутый пациент с того света не сильно права будет качать...хотя люди разные бывают
  10. Я думаю все зависит от ситуации, зачем тратить на тот вызов который можно обслужить за 20 - 30 минут, час, полтора. С одной стороны не хочется диспетчеров подставлять,а с другой водителей в машине замораживать осенью и зимой.
  11. Вечно работающий....

×
×
  • Создать...