Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

brigadire

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные brigadire

  1. "Кто на ком стоял?..Потрудитесь выражать свои мысли яснее!" (с)

     

    Благодарю. Вы целиком опровергли останки моих сомнений. Добрый день. Совершенно с вами согласен.

     

    Коллега, это же классический пример шизофазии - прямо хоть в учебник!

     

    - Как сейчас себя чувствуете?

    - Очень хорошо. Раньше был болен, а сейчас выздоровел. Спасибо.

    - У него сейчас какая продукция?

    - Голоса.

    - Голубчик, вы слышите голоса?

    - Ну, конечно. Вы говорите с доктором - я вас слышу. Прекрасно слышу.

    - Ну, хорошо. Вы устали. Отдохните.

     

    (с) Палата №6

  2. [quote name=Dr.Snaut' date='03 октября 2010 - 22:47' timestamp='1286131647'

     

    post='274928]

    ... объяснить абсурд с позиции здравого смысла...

     

    Сударь, не знаю насколько допустимо критиковать вашу точку зрения (просто уже потому, что она ВАША), но думается, не я один здесь глубоко восхищаюсь уникальной вашей способности, барахтаясь рядом с нами посреди Хаоса, отличать "абсурды" от "здравого смысла"

    24.gif

    А между тем у рядового обывателя сохраняется масса вопросов. Например, доминирующий паттерн "получить максимум индивидуальных благ" это абсурд или здравый смысл? А если одновременно с "повысить качество жизни окружающего населения"?

     

    Или, вот скажите, "бросьте её, это не наша бабка" - это смешной киножурнал Ералаш 70-х, образцовая система нынешней западной социалки или попросту чей-то сифилис мозга в последней стадии (к которой мы почему-то теперь все должны стремиться, едва сдуру подцепив)? И наконец главное, не пора ли уже ввести шизофрению в список обязательных требований к претенденту на любой ответственный руководящий пост в условиях современной рыночной демократии?

     

    Спасибо.

    • Поддерживаю! 2
  3. Это можно было и короче:...Но вопрос был о другом: сами москвичи ( поскольку вы тоже москвич, то вы сами, лично ) работающие на скорой , переведетесь при случае на такую должность, или нет? *103

     

    Голубчик, можно было. Но хотелось разжевать для понимания. *26 Отвечаю проще. Вы спрашиваете, готов ли я идти убивать беззащитных сограждан собственными руками? - Нет, не готов. Ни за двойную зарплату, ни за четверную. Я ответил на ваш вопрос?

  4. Ну, критерием истины, как известно, является практика...Поживем-увидем *127 А вот интересно мнение самих москвичей: побежите, господа, или нет? Должность фельдшер-водитель, зарплата 120 штук. Должностные обязанности.... ну, предположим, как в том-то приказе...для начала.*103

     

    Вообще-то это флуд, но я вам отвечу серьёзно, если просите...

    Я вот допустим коренной житель столицы и хорошо помню, когда у нас в 90е начались "проблемы с дворниками" - дворы грязные, подъезды-лестницы засраные, у мусорки вообще горы гнилья и чёрти-што. Объяснялось это тем, что мол участки большие, а зарплаты грошевые и никто из прежних бабок и дедков уже на такое не хочет да и вообще нереально это - народ кругом пошёл неряшливый да и мусора стало в разы больше.

     

    В Москве в те годы бурлила всякая общественная и политическая активность (по сравнению с нынешним), поэтому кругом грохотали разнообразные комиссии, инициативные группы, советы жильцов, ветеранов, собрания, листовки... Лужок ездил с утра до вечера по городу на своём Москвиче- Князь Владимир (персоналка такая у него была, если кто не помнит), выступал... В общем, проблема ГРЕМЕЛА. И навели в итоге ПОРЯДОК. Участки пересмотрели и сделали поменьше, а зарплату дворникам установили 800 баксов. (Тогда всё было принято мерять не на рубли, а на баксы.) Сам Лужок об этом говорил и с телевизора и в прессе, мол, выделены эти деньги... так и говорил - 800 долларов в месяц теперь у нас будут получать дворники... и проблему, мол, мы эту решили.

     

    Я не помню точно год, но помню, что сам тогда ещё любил по молодости и погулять, и приодеться, машина опять же была иномарка... но так, на жизнь в целом до 500 в мес я укладывался. Для примера, дружок мой лепший в ту пору служил начальником управления в банке и имел з/пл 1200 - содержал неработающую жену с малым дитём и сородичами, пару квартир, любовницу, бмв, пил как лошадь бифиттер да ещё и дачу строил... То есть, НОРМАЛЬНУЮ з/пл дворникам положили. И я знаю толпу местных, которая на ТАКУЮ бы зарплату с удовольствием пошли. Так чем же дело успокоилось, вы спросите? - С ТЕХ ПОР Я ТУТ РУССКИХ ДВОРНИКОВ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ.

     

     

     

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 1
  5. Вот , что значит "нет права на сон" ? .... лучше выглядит , чем пожерание женщиной ... в одно лицо в 4 часа утра целой курицы - а потом 2-х часоваой храп -бздешь ) Уж ивините. И к мужикам относится.

     

    В доблестный МЧС примут лишь тех женщчин, которые не способны поглотить курицу ночью в одно лицо. Женщчина должна будет уметь прыгать с шестом, лазить по канату и отжиматься. Мрачная эпоха, когда женщчины на Скорой жрали, бздели и храпели уходит в прошлое. Женщчин, которые пройдут это горнило, отправят на стажировку в Реабилитационный центр в Черногорию, где наградят кожаными купальниками, плётками и присвоят им внеочередное звание полковников МЧС.

    125.gif

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 2
  6. Называется тренинг по тимбилдингу :)

     

    Ага, для недобитых буратин 19.gif ЗАО "Алиса & Базилио".

     

    Кино посмотрел. По существу первое же умиление наступает от косноязычных попыток объяснить, что - перевод "плановых" больниц на режим "круглосуточных скоропомощных"... "затрат не потребует", потому что это "вопрос внутренней организации"... дополняемых чуть позже собственным же уточняющим разъяснением почему не все больницы планируют реформировать таким образом - "потому что это огромные расходы".

    30.gif

     

    Налицо изысканная (ну, как им кажется) модель борьбы со старой номенклатурой "на нижних этажах". Когда ставится заведомо невыполнимая "глобальная" задача в плане соотношения затраты-результат и предлагается либо "справиться самому", либо признаться в собственной профнепригодности и отвалить.

     

    Вообще, один из древнейших и, по-моему, самый модный на сегодня способ отечественного "администрирования". Я бы назвал его "женским". Условно можно обозначить как "нам надо расстаться". Писалось об этом и пишется со времён Шекспира. То, что при этом первыми под удар попадут "дети" и "старики" в расчёт не принимается. Когда "дамочку клинит" - она на подобные мелочи не разменивается. Бороться и аргументировать тоже бесполезно. Если решила, что "обои должны быть зелёненькими", а "кредит на внедорожник это пустяки" и "муж должен быть похож на тарзана", то лучше побыстрее смытывать. Разумнее прыгать со 2го этажа, а не ждать, когда ситуация утянет тебя на 12й безо всякой гарантии, что кто-то подстелит тебе соломки.

     

    ....

    Набирать сотрудников планируется из числа сотрудников МЧС, имеющих средне-специальное образование и соответствующий стаж вождения.

     

    Ну, тогда хоть что-то проясняется. И логика возникает. МЧС просто забирает под себя ВСЁ, что мы тут привыкли называть Скорой Помощью, за исключение как бы своих постовых бригад в штатах больниц (что будут обслуживать по 2-3 вызова в сутки, с учётом "внутригоспитального" этапа).

     

     

    То есть, также, как это УЖЕ произошло с пожаркой... А то действительно в последнее время уже до смешного... Дают АВТО средненькое, наша бригада подлетает (Газель/Спринтер, два медика + водила на подхвате, чемодан, капельница и максимум матрац) и СПАСАЮТ, а рядом с грозным видом суетятся МЧСники (два Магируса с лебёдками и кранами, пожарный мериндос, штук пять ленроверов и крузаков со штабами и начальством плюс 2-3 юные барышни психолухи в миниюпках - общим составом человек 30 не меньше). И чем занимаются - хрен поймёшь. Порезать или отогнуть железки, а также засыпать песочком или смыть лужи их бы за глаза 2-3 на той же единственной газельке хватило. То есть, наш выезд обходится тыщ в 8-10 суммарно государству, их - лимон, не меньше. 29.gif Конечно, пусть хоть экстренную медпомощь тогда оказывают сами.

     

  7. "Прекрасное лучше видится издалека" (с)

    ....

    И вопрос третий - кого сейчас будут "подтягивать за уши"....

     

    Если мыслить суровыми законами войны. Когда в личном составе ДАЖЕ крайне опытный медик, но рулить толком не может, не ориентируется, машину стукнул и короче не доехал - Станция не может закрыть вызов В ПРИНЦИПЕ. А если имеется ДАЖЕ абсолютный болван в медицинском плане, но сносно умеющий добраться и найти больного, АД смерить и до стационара дотащить - вызов можно СЧИТАТЬ обслуженным? - Можно! МОЖ-НО.

     

    Весь это РЫНОК - это же сплошная показуха. Так, где же для вас зогадка на чем будут экономить? 29.gif На ВАС и будут. На ВАШИХ стариках и детях. КАК, вы спросите - да очень просто. Мне тысяч 5-7 добавят, а у вас 100 отберут. И пошлют меня к вам же по вызову вас же лечить. Мол, видите КАК мы о вас заботимся, социалка у нас какая мощная, бесплатную СКОРУЮ вам оставили, если что мигом...

     

    Так что,"дядя вася" не уйдёт, а скорее придёт. На новую должность. С повышением. И не только он - многие. За курсы какие-нибудь ускоренные распишутся в журнале - и вперде. Зато он и с машиной "на ты", и чемодан девчонке до вызова поможет донести. Зайдут, послушают, покивают с умным видом на пару, возьмут отказ или вывезут. А большего от них багненковцы и не требуют.

     

    А к мысли, что нами давно рулят никакие не "реформаторы", а элементарный "ликвидком", мы кажется должны были все уже привыкнуть.

    • Поддерживаю! 3
    • Фууууу.... 1
  8. ... два момента. До чего дойдёт? Почему именно торакальной хирургией? 

     

    Я со второго начну, если вы не против - потому что, если под капотом стук или посторонний шум, или какая другая неисправность, сперва надо капот открыть и визуально посмотреть.

     

    Думаю, на первый вопрос ваш я тоже уже ответил, или он уже отпал у вас сам собой. Но, если всё-таки не отпал, то потерпите, с появлением на вашей п/с "водителей-фельдшеров" точно отпадёт.

  9. многое мы считали фантастикой а ведь оно... Теплосканер позволяет по нарушению теплоотдачи проследить тяжесть и глубину...

     

    ... Штурмовики в брониках вломились, всех положили на пол, надели наручники, зачистили местность, всё, можно и нам работать.

     

    А вообще, нам бы пару газовых гранат... 

     

    Ох, вы так оба вкусно рассказываете *41 Если до подобного дойдёт, я и сам брошу баранку, сполосну руки в луже и займусь торакальной хирургией прямо на первом же АД.

  10. само интересное что это не смешное а весшее ! вот смотри в место видеокамеры может быть тепловизор, гарнитура радиосвязи со спутниковым каналом, информация с монирторов слежения поступает в наглазник врача и на пульт, а возможно кроме термографии будут какие-то другие интроскопы

     

    Да я не смеюсь, а плакаю... Зачем такому наглазнику ВРАЧ только не пойму 104.gif Берёшь кыргызского дворника, отымаешь у него метлу, вешаешь наглазник - и вперёд, на линию. Вы не родственник Багненке, кстати? Очень уж мыслительные процессы у вас похоже протекают.

    • Поддерживаю! 1
  11. brigadire (25 сентября 2010 - 13:41) писал:

    первый же повод - АВТО

    Справились? Не растерялись?

     

    Ну, это не у меня надо спрашивать :) Все выжили, по крайней мере. Служебный инвентарь тоже не пострадал.

  12. Бригадир, вот если вдруг...

     

    А я чё - я ничё *29 Девушка расстроена, и я искренне разделяю с ней эту боль. Надеюсь, медиков чемодан всё-таки найдут, или родители купят им другой. Причём, случится это раньше, чем мою карму растопчут здесь в полное простоквашино, а водителю Шпильки - дадут пожизненное или доведут до самоубийства (когда водилу из-за копеешной недостачи гонители буквально затравили до петли - где-то упоминалось на сайте).

  13. У вас разговору по делу - ноль. Только комменты.

     

    Что-то мне подсказывает, голубчик, любые попытки затеять в инете "разговору по делу" кончаются всегда одинаково. Чел попросту вываливается из полезной занятости и начинает сутками метаться в неживом вакууме, мужественно сражаясь невидимыми булыжниками с окружающими его призраками.

     

    Реальное и виртуальное навек разделено пропастью, а тут ещё налицо помноженное на коллективное воображаемое. Сначала такое опасным не кажется, но точка невозврата минуется быстро. И самому назад в реал уже, как правило, не выбраться. Живые на вас машут рукой и удаляют из списков, выход - сниматься в этом 3D квесте про щелкунчика до победного летального конца.

    *70

     

    Ход мысли примерно понятен... *90

     

    Да, но... Ваша Честь, согласитесь, если кто-то из публики в зале на Процессе "О пропавшем чемодане" внутренне не согласен с позицией Прокурора и Судьи, это ещё далеко не повод равнять его сразу до персонажа животного (пусть и литературного) *29

     

    А "по делу" уже была скромная попытка (выше) сослаться на официальный регламент, где в общем-то нашлись только фразы "предпринимать меры, исключающие угон и самопроизвольное скатывание", а также "не оставлять без присмотра". Всё это определённо имеет отношение только к автомобилю целиком, допускает нам весьма широкое толкование и безграничный простор для методов осуществления. Однако, найти там упоминание о легитимности команд медиков водителю АСМП, типа: "фас", "фу", "рядом", "голос", "сидеть", "ищи", "сторожи" и "не ссы", даже при всей тщательности поиска пока не удалось. Жаль, Ваша Честь так и не сочли важным приобщить это к настоящему Делу.

     

    О чём тут ещё можно, "по делу" или около, я право не воображу *72

    • Фууууу.... 2
  14.  

    ... В данном случае вина водителя очень даже большая...

     

    Насколько понимаю, мы сейчас общаемся в вашем лице не с медиком линейной бригады, а по меньшей мере с полномочным федеральным судьей *34

     

     

    Я ж говорю, сравнительно. Сравнительно с виной того великого и могучего (читай, хитрого и вороватого) мерзавца, который стырил ящик...

     

    Нигде и никем ещё не было доказано, что персонально водитель и не был тем единственным "мерзавцем", который "стырил ящик". В отсутствие бригады он мог его кому-нибудь продать, подарить, сунуть под колесо и переехать, выбросить просто так в кусты, наконец, из вредности. Зачем вводить в судебный процесс лишние сущности вопреки известной Бритве Оккама *29

    • Фууууу.... 2
  15. Это состояние ума наверное...

    Думате мне - нам - многим другим... ?

    Я думаю, голубчик, думать это вообще отдельная ставка, поверх уже перечисленных. Ни от рабочих на конвейере, ни от цирковых животных этого никогда не требовалось.

     

    А у этого... не хватило мозгов сходить поссать, когда бригада вернётся? Или машину закрыть? *103

    Мэм, а почему вопрос ко мне? Я что похож на уролога из его поликлиники? Изначально обсуждалось, как лучше заполнить БКС для чемодана.

     

    зы: зато нам рассказали, как из бригады на ходу пропадали не только чемоданы, но и целые врачи, вероятно всё же речь шла не о "рафике", а о разгерметизации на подводной лодке или реактивной санавиации... и уж совсем не понятно, причём здесь моя карма *20

  16. ... А если по-существу, то где разумные границы ответственности? Раз водитель ни за что не отвечает, то ...

     

    Водитель высшей квалификации, санитар, навигатор, автомеханик, заправщик, мойщик, грузчик, охранник... Не слишком ли много специальностей *25 на одну штатную ед., плюс не сопоставимая гражданская и мат ответственность. И всего за 2.5 евро/час (вод ставка в Москве с "санитарской" надбавкой).

     

    Багненко совершенно прав, разумно ВСЁ это возложить на медиков бригады, пропорционально увеличив им зарплаты. Водителя давно пора сократить, а высвободившиеся средства по-честному поделить, 2 евро минздраву, 0.5 - бригаде.

     

    ... в Харькове молодой врач-педиатр скорой, находившийся в салоне "РАФа", во время движения выпал (по вышеупомянутой причине) и погиб.

     

    Не наблюдается причинно-следственной связи между самопроизвольно открывшейся на ходу дверцей машины и выпавшим оттуда человеком. Иное дело, если бы этой дверью кого-то травмировало или помяло вокруг.

     

    Однако, даже в парках культуры и отдыха персоналу строго вменяется, чтобы посетители были адекватны. Правда там эти посетители не назначаются приказами "старшими по аттракциону". Для этого ума дирекции пока ещё хватает.

    • Фууууу.... 2
  17. У водителя в должностной инструкции написано, что он не должен покидать машину, когда бригада на адресе или в приемнике...

     

    Насчёт ВАШИХ не знаю, а должностная инструкция московских водителей Скорой запрещает им ТОЛЬКО "оставлять автомобиль без присмотра..." (п. 4.4.) Пописать в кустиках нашим водителям обычно удаётся без нарушений этого пункта. Однако, он регулярно нарушается при выполнении ими п.п. 7.1-4 той же инструкции, когда требуется перенести больного из квартиры или иного общественного места до машины, а также переместить больного в приёмник больницы (но это уже мелочи).

     

    За вещи медиков водитель не в ответе. Он даже не обязан знать, с чем именно они заступили, ушли на вызов или в приёмник, а что оставили в салоне.

     

    Факт наличия водителя в кабине никоим не гарантирует от попыток несанкционированного проникновения, особенно, когда нет проходной двери в салон. Закрывай - не закрывай.

     

    От "барсеточников" у нас гораздо чаще страдают, кто крайне заботится о личной мат безопасности и окружён кучей охранных систем. Жульё и заблокированные двери машины способны мигом распахнуть, хоть в пробке, хоть на светофоре, есть у них для этого какие-то "шокеры".

     

    Что уж про нариков, им ковырнуть шилом замок газели в тёмном и заросшем дворе или на задворках горбольницы, как два пальца. А если водила вдобавок идиот и за тем нариком по кустами побежит, то тем же шилом и в печень легко получит. У нас хоть тут и не нью-йорк пока, но уже почти. Я, например, от своей несколько раз отгонял - они обычно на пару, один чёйнить спрашивает, докапывается, а другой тем временем через заднюю дверь лезет.

     

    А могут и нормально подойти, спросить шприц, пластырь или мокрую салфетку. Я стараюсь, чтобы такие вещи под рукой были, особенно ночью.

     

    Не знаю. Протрещали кусты и ВЫ обнаруживаете, что ВАС обокрали, забрав личное или вверенное ВАМ служебное имущество. Налицо факт противоправных действий, предусмотренных УК. Какие дальнейшие варианты? - 1) Вызвать милицию и написать заявление; 2) Смириться с пропажей и взять ущерб на себя.

×
×
  • Создать...