Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

gusya

Пользователь
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gusya

  1. Жарко, вентилятор отключился. Скорую с веером, плииз
  2. На улице -сочувствующие поддатой адекватной бомжичке. Разговор с СМП:-А когда вы в таком случае увозите в больницу без согласия???? -Когда она в коме будет, тогда и согласия не потребуется. -А как вы определите, что это кома?!!
  3. Я работала в 3 городах на скорой. В маленьком городке мы возили носилочных домой "По пути". В городе средней величины - сначала платно, 300-400 руб, потом хозрасчет прикрыли, стали возить по договоренности с начмедом (читай: родственники оплачивали в карман кассу не нам). А в крупном городе есть специальная транспортная бригада(один фельдшер), которая занимается только извозом по домам. На нее периодически попадают все. Кого по-очереди, кого - в назидание и обучение послушанию.
  4. Подобного с ортостатической реакцией в 60/0 свезла намедни в больничку. С разбега ректально посмотрела, не поверила на слово пьяненькому. Дык все ОК было на перчатке, а в стационаре ЖКК подтвердилось. До сих пор голову ломаю. То ли я такая быстрая...
  5. Если пипец случился у... ...ОВНА. Овен его решит. Любой пипец. И сразу. Сам, гордо, молча. ...ТЕЛЬЦА. Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем. ...БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу. ...РАКА. :Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пипец на себя + рачье горе. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть, вообще не понятно. ...ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправиться с пипецем. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет. ...ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она этот пипец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы. ...ВЕСОВ. Весы взвесят пипец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат под зад: у Девы пипец только по расписанию. ...СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет "та пипец какой-то!" и забьет. ...СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пипецом, вспомнит какие пипецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пипец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву. ...КОЗЕРОГА.Козерог постарается сразу отказаться от пипеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет. ...ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пипец у него уже был - заскучает и начнет искать близнецов. Пипец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее. ...РЫБ. В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пипец у них вечный, решают они его сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут.
  6. Я тоже придумала.Там, в задачке пусть еще и температура будет градусов 37С. ЛОР находит в ухе забытый пациенткой маленький тампончик годичной давности, удачно удаляет, отправляет домой на долечивание капельками. К вечеру у женщины повышается температура до 39С, к ночи появляются менингиальные знаки, рвота, оглушение. Госпитализация . Ухандокали - таки болезную
  7. В мaгaзине подaрков. - Бaрышня, будьте любезны, дaйте мне вот ту крaсную плюшевую жо-у. - Но это не ж--a! Мужчинa, что вы, ЭТО ЖЕ СЕРДЦЕ! ! - Девушкa, я 20 лет рaботaю кaрдиохирургом и знaю, кaк выглядит сердце. Дaйте мне пожaлуйстa вот ту крaсную плюшевую ж--у
  8. Доброго времени суток. Вот вернусь-таки к теме. Намедни к нам г-н Руксин приезжал. Как раз про АГ и не угрожающих жизни ГК рассказывал. Весьма доказательно и доступно. Резюме таково. Коринфар - нужен. Молодым без атеросклероза и симпатической активности в период повышения АД. На ГК не эффективен. На ГК и АГ с симпатической активностью - клонидин (клофелин).Эффективность его в 89-93%. Пожилым - капотен. Адекватная альтернатива учетному клофу - физиотенз. Уровень повышения симпатической активности указал в ЧСС 85 в мин.
  9. просто при при ниже 70 -80 развивается шок и прекращается перфузия почек. Все давно изучено. А боги - смеются
  10. Красивый парнишка 17 лет. Открытая трасса. "Хонда", скорость, молодость...Со встречки через 2 сплошные неожиданно поворачивает легковушка. Исход ДТП - мы приехали очень быстро, но очень поздно. Ситуация, к сожалению, не столь редкая. Но в этот раз почти одновременно с нами на место трагедии прилетели родители. Мама, рыча по-звериному, целуя раздавленную голову сына, гладя окровавленные руки, пыталась сама занести сына нам в машину и умоляла...умоляла...Даже сейчас, когда я вспоминаю этот нечеловеческий, полный боли и ужаса вой матери, плачу. Тогда, на трассе, мы плакали вместе. Огради , судьба, нас, матерей, от такого горя.
  11. В военкомате как отсрочка. Весеннего призыва. Осеннего и зимнего. И войны не будет... Муж неверный доказал: Болезнь не лечится. Жене не легче, но раз диагноз...
  12. Доброго времени суток. Прохожу очередную сертификацию. Дали тестовый вопрос следующего содержания. Какой препарат показан для купирования тахикардии, вызванной нитроглицерином? И 4 ответа:верапамил, новокаинамид, обзидан и дигоксин. Насколько я знаю, тахикардия при приеме нитроглицерина если и бывает, то рефлекторная. Но ответа "подождите, пройдет само" не было. Верным ответом оказался обзидан. Перечитала дома все, что было, толком и не поняла, почему? Только то, что он не навредит особо ? Объясните, пожалуйста
  13. gusya

    Жаргон

    Курво-статин - дроперидол
  14. Так случилось, что 3 дня назад осматривали пациентку с ПЭП, посткоммоционным синдромом, которая, будучи " под шафе", очень хотела в больницу в воскресенье вечером, имея на руках направление от невролога на обследование (не помню, ЭЭГ и еще что-то). Барышню 42 лет 2 недели назад стукнули по голове.Потери сознания, рвоты не было. По свежим следам в травму не обратилась, через 10 дней попала к неврологу. Жаловалась на бессонницу, головную боль. В общем, полечили мы даму успешно. Через 3 дня в подъезде находится та же дама в состоянии опьянения. Будится довольно легко, пахнет мочой. Контактна, заторможена, речь нечеткая. Видим птоз левого верхнего века, сглаженность левой носогубной складки, парез левой верхней конечности. Девиации языка нет, ножками двигает активно. Анизокории нет. Видимых повреждений кожных покровов головы нет. Со слов - принимала алкоголь 3 дня, в больницу не ходила. Отперли к неврологу с ОНМК-? А на МРТ..Субдуральная гематома слева. Через 2 часа уже была сделана трепанация. Только мы так и не поняли, когда все случилось. То ли мы 3 дня назад просмотрели, то ли ее по свежему по голове тюкнули А вот R-снимки мы не видели, был ли там перелом костей черепа или нет , не ведаем.
  15. САК? Разрыв аневризмы вертебрально-базилярной системы...
  16. Намедни с 5 этажа помогала транспортировать пациента пьяная, очень сплоченная футбольная команда. Все закончилось хорошо. Порадовали
  17. будем друг у друга перекачивать, как раньше - Высоцкого с "бобин". Спасибо,Фонендоскоп, очень к месту пришлись
  18. Благодарю,Вас alextrofimov. Но, похоже, и Вы оказались не в чести с Вашим человеческим отношением к пациентам.(Я про минус). Это уже травля Может кто-нибудь это остановить?!!! Или слить?
  19. Господа, хватить минусовать!!! Да, меня бесит подобное отношение к постоянно вызывающим пациентам! Пусть это старенький, запущенный хроник, он прекрасно чувствует презрительное отношение к себе. И скорую вызывает каждый день, а не раз в 10 дней (а то и реже) ,как участкового. И это мы, скорачи, выслушиваем жалобы на наплевательское отношение терапевта (да что толку его вызывать..), и это мы сглаживаем ситуацию и не закидываем его грязью для подчеркивания собственной значимости, и это мы приезжаем в поликлиники для транспортировки ОКС , а там даже венозного доступа нет!!! За 11летний стаж работы ни один часто вызывающий пациент как индивидум не вызвал у меня озноба неприязни. Повторюсь, что всех нас бесят какие-то ситуации(пьянь, рвань, дрянь, вонь), но закрыл дверь (сдал больного) и забыл.А идти к конкретному пациенту с ненавистью - нельзя!!! Но боже мой, сколько несогласных!
  20. Katris (14 мая 2011 - 05:41) писал: И вообще, достали больные... И еще достали бабки в маразме... Объясните, коллеги, плииз, почему на медицинском форуме подобная агрессия к пациентам возмущения не вызывает, а фраза gusya (14 мая 2011 - 07:05) писал: Бедные все Ваши больные... вызвала шквал минусов?
  21. эт понятно. Все так и было(есть и будет). Как в диагноз вынести боли? Синдромную стенокардию ставить?. Начальство требует соответствия жалоб пациента и диагноза. Потому раз есть боли в груди, будьте любезны , отразите
  22. нет. Мне вас искренне жаль. Не знала, что Вы - участковый Кстати, недавно взбесило. Участковый доктор , дескать, при встрече улыбается, а сама никогда не придет маму(80 лет) проведать, хотя она у нее на Д-учете с давлением уже много лет состоит. На вопрос:"А Вы, собственно, врача вызывали?", последовал ответ. "А зачем? Она ОБЯЗАНА САМА ХОДИТЬ и ПРОВЕДЫВАТЬ"
  23. нет, только непосредственно с осложнением заболевания (конкретно- с пароксизмом МА). Причем, приступ купирован-боли прошли.
×
×
  • Создать...