Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Onikz

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Onikz

  1. не установил(а) свой статус

  2. не установил(а) свой статус

  3. Да уж кризис Т.е. это негласно отдается предпочтение или уже может есть или планируется какой то закон/распоряжение? Как то некрасиво получается......разница от Москвы 30 км..... ...
  4. Еще у меня есть вопрос - понимаю, звучит весьма странно наверное, но все же: в училище преподаватель (не однократно) сказала, что выпускники подмосковных училищ (я учусь в Подмосковье), смогут получить работу только там, потому что фельдшеров выпустили уже избыточное количество и нет раб. мест, появились какие то "новые правила трудоустройства" и т.п. Тетя в принципе грамотная. В моем училище с этого года прекращен набор на "лечебное дело". Т.е. в Москве смогут работать только выпускники московских училищ, это абсурд или есть какая то крупица правды?!
  5. Спасибо всем ответившим! Подумала, почитала - переводиться я не буду, действительно, как здесь написали разные это специальности - фельдшер и м/с
  6. Спасибо! Очень не хочу переводиться, но по получении диплома лечебное дело мне надо будет сразу же получать сертификат м/с? Где еще кроме скорой или возможно м/с может работать фельдшер (в Москве)
  7. Спасибо за ответ! А в каких учреждениях может работать фельдшер если не на скорой или обязательно надо проработать определенное время для продления сертификата через 5 лет? Хочу определиться стоит ли переводиться на сестринское дело, пока отучилась только первый курс конечно не хотелось бы.......Но в жизни могут быть всякие ситуации, хочется иметь больше возможностей для выбора. В Коньково ответили что с дипломом "лечебное дело" можно получить сертификат м/с, если кто то сталкивался с подобным - отзовитесь пожалуйста, для меня это очень важно решить в течение нескольких недель.
  8. Возвращаясь к теме - просто знаю много примеров, когда люди с фельдшерским дипломом благополучно работают М/С, или это до поры до времени? Может быть вышел какой то новый закон и теперь с дипломом фельдшера нельзя устроиться на должность медсестры, подскажите плз, дело в том, что я не могу исключить возможность что по личным обстоятельствам не смогу какое то время работать на скорой, нужно будет искать более "оседлую" работу. Какие еще должности может занимать человек с дипломом "лечебное дело"?
  9. Диплом ССУЗа (ожидается через 2 года) И есть ли действительно смысл доучиваться по этой специальности в училище, или в нем же перевестись на "Сестринское дело" т.к. поступить в институт будет достаточно проблематично.
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким законом регулируется получение сертификатов. В частности, интересует вопрос - возможно ли имея на руках диплом "лечебное дело" получить сразу два или более сертификата, один - "Лечебное дело" , а другой - "Сестринское дело". Это было бы удобно при выборе или вынужденной смене специальности. Какие организации имеют право выдавать эти сертификаты, т.е. влияет ли статус организации (гос. или коммерческая) на "престиж" сертификата? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...