Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

avic03

Пользователь
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент avic03

  1. С прошедшим Днем Рождения Вас,Марк Вениоминович!!!!

  2. а язык был прикушен,следы непроизвольного мочеиспускания?
  3. У нас возит домой инвалидов ВОВ и инвалидов 1 гр.
  4. для кого баян,а кто и первый раз прочитал
  5. У нас на подстанцию приезжал психиатр и в порядке живой очереди беседовал со всеми сотрудниками.
  6. Или девушки хорошо за сорок с пожухлыми или целюлитными прелестями и бабули, отказывающиеся раздеваться (например для снятия ЭКГ) или прикрывающие себя ладошками с фразами - Но здесь же молодой человек(мужчина,мальчик)! Или фраза - Пришлите девочку бабушке мочу вывести, а то с мальчиком неудобно!
  7. Бесят дементные бабки, пьяницы валяющиеся на улицах, быдло вызывающее СМП и доказывающее свою правоту, истерички с отсутствием аппетита и чувством комка в желудке,знающие как и что у них лечить больные и не забывающие указывать какие мы глупые и продажные, придурки доказывающие в приемном покое обратное,что говорили бригаде СМП,фразы-"сделайте мне то-то и это,измерьте мне это и то, я вам не верю вы глупости говорите", Надоела незащищенность,в основном правовая,Надоело,что мы услуга, а они клиенты,надоело в приемниках объяснять почему ты не осел и выслушивать почему осел,надоело начальство прикрывающего свою драгоценную ж...у. Надоела система,точнее ее отсутствие Я на скорую шла сразу после мед.училища,что оказывать СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, я и в училище с этими мыслями поступала... Простите за излияние и много бессвязных слов и букав Просто хотелось как-то озвучить...
  8. Я,извиняюсь, какого диагноза? :)

  9. С 2010 года в нашем городе у всех медицинских учреждений МУЗ поменяли на МБУЗ. Например МБУЗ "ССМП". Некоторые медики стали расшифровывать как - МалоБюдежтное Учреждение Здравоохранения.
  10. А мне после фразы "Врачебная тайна" отвечали "Глупости какие! Могли бы и сказать! Мы ж соседи с больным! А вдруг я переживать буду,если я его знаю!"
  11. А по-моему вы максимально осмотрели больного. Доступные Вам диагностические мероприятия провели. Менингит. А так более ничего в голову и не приходит.
  12. Ингаляция через небулайзер беродуалом и пульмикортом + кислород? А чем в бронхообструкции поможет магний ?
  13. А у нас в Н-ске пока нет постовых бригад и про енто молчат
  14. Я бы,наверно, все-таки эклампсию бы заподозрила, тк по словам тех же акушеров-гинекологов,она проявляться стала на более ранних сроках и при нормальном А/Д. Хотя вижу по постам,что ошиблась...
  15. avic03

    Стихи

    Я сегодня прольюсь дождем Чтоб в автобус ты сесть не смог И пошел бы домой пешком Весь до нитки насквозь промок. Буду рядом с тобой идти, Что-то тихо тебе шептать И бессовестно по пути На глазах у всех обнимать. Не заметит никто ничего Да и ты вряд ли что-то поймешь. Просто я,чтоб побыть с тобой, Превратилась сегодня в дождь. (с)
  16. Эх! Раз уж советовали пользоваться поиском, в поддержку Вакулова продолжаю когда-то начатую тему о содержимом карманов Итак имею с собой - папку,а в ней: - карты, сопроводительные листы, тетрадь (с симптомами, описаниями лечения некоторых патологий, норма экг,патология экг), линейка для экг, карты для ЧС, бумажки для записок, рецепты, маски, аннотации к некоторым лекарствам, ручки 2-3 и корректор. А с собой в карманах : наркота, сильнодействующие, ампулки с дефицитом, пластырь для преферичек, мобильник, пара перчаток, крем для рук,фонарик, орбит, один бинт.Вот как-то так .
  17. Глюкометрия и налоксон как и было сказано выше. Следы инъекций не смотрели?
  18. Моя ссылка http://aeterna.qip.ru/test/view/14669/ http://aeterna.qip.ru/test/view/60747/
  19. avic03

    ПНМК

    И все-таки.Уважаемые коллеги!Хотелось бы узнать Вашего мнения - может ли с такой симптоматикой протекать непонятно какой диагноз ВСД,который выставил тэрапевт приемного отделения,отпустив енту больную домой.
  20. Кардиология - наука от лукавого.

    1. TOXIC2903

      TOXIC2903

      Красивая мысль,которая годами вертелась у меня на языке так и не произнесясь.Правда адепты этой науки могут нас счесть врагами.

  21. Так роспись о согласии мы вроде как должны брать до начала осмотра,тк это является согласием на осмотр,манипуляции и трансп-ку - так нам разъясняли врачи-эксперты.В работе это выглядит чаще иначе...Если подписи нет,тогда можно написать-не смогла,тк руки трясуться,слабость сильная и тп.Или отказался-тогда подпись свидетеля(фельдшера,санитара). Вот как-тот так.
  22. Вышел на подработку - готовся пахать! Ты же после суток отдохнул целый день,аж до 20:00 Так периодически рассуждают наши диспетчера...
  23. avic03

    Стихи

    А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы Приходят под вечер, порою, изрядно устав. И их утомляют любые мирские заботы - Попробуй быть бодрым, весёлым, весь день отлетав... А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают, Идут (ну, наверно, куда?) прямиком сразу в душ, Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают, Пытаясь (напрасно) очистить усталость из душ... А ты не поверишь, но ангелы чайник поставив, Садятся на кухне и молча глядят за окно. И думают - утром проснутся и, крылья расправив, Пойдут - полетят на работу свою всё-равно... А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами, Припомнив какую-то (детскую? взрослую?) смерть. И только в слезах этих боли, горючей печали, О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...
  24. С чего размножаются ежики? Чтоб было побольше ежат, Чтоб племя их жило и множилось- Они друг на дружке лежат. А может они размножаются С картинок про голых ежих, Которые часто печатают В заморских журналах чужих? С чего размножаются ежики? С того, что им хочется спать Гораздо сильнее, чем на зиму По лесу грибы собирать. А может они размножаются С весенней запевки скворца? Хотя так никто и не выяснил Влиянье скворцов до конца... С чего размножаются ежики? С того ли,что пьют молоко? Но вряд ли с березки,что во поле, Поскольку с нее высоко. А может, они размножаются, Уйдя по делам на заре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседней норе?..
×
×
  • Создать...